Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Постановлением от 29.12.2023 № 2386 Правительство России утвердило структуру и функции единой цифровой платформы в социальной сфере. Постановление вступило в силу с 1 января 2024 г., за исключением отдельных положений.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Теги

Промышленная безопасность

 
КРАСНЫХ Борис Адольфович, заместитель руководителя Ростехнадзора

Вся система государственного надзора в России меняется. Это неизбежное явление. Об этом говорили и в ходе Всероссийской научно-практической конференции «Промышленная безопасность - 2014. Особенности законодательного регулирования и правоприменения», которая прошла в рамках VII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2014». 

ПУШИН Владимир Владимирович, директор ООО «АСПЭК – Домстрой»

В июне текущего года компания «АСПЭК-Домстрой» отпраздновала свой десятилетний юбилей. За годы деятельности девелоперское направление в Группе предприятий «АСПЭК» переросло в большую холдинговую структуру и стало одним из самых известных и активно развивающихся девелоперских организаций на рынке Удмуртской Республики.

На счету филиала «СУ № 8112» ФГУП «ГУССТ № 8 при Спецстрое России» находятся одни из самых уникальных и знаковых строительных объектов Удмуртской Республики. Большой объем работ связан со строительством социальных объектов, к которым предъявляются особые требования по эксплуатации. Это, с одной стороны, требует особого внимания к вопросам качества строительных работ, а с другой стороны, — к производственной дисциплине, безопасности, охране труда.

Завод ячеистого бетона филиала «УПП № 821» ФГУП «ГУССТ № 8 при Спецстрое Росссии»

Анализ рынка автоклавного газобетона (АГБ) Национальной ассоциацией производителей автоклавного газобетона (НААГ) за 2012 год показал, что в России действует 66 предприятий по производству АГБ, основной продукцией которых являются блоки марок D500, D600. Только на десяти предприятиях производят армированные изделия (перемычки, плиты перекрытия и панели), и только на трех заводах выпускают наружные стеновые панели по сериям для жилых домов, промышленных и общественных зданий.

САВЕЛЬЕВ Виктор Алексеевич, и.о. председателя Правительства Удмуртской Республики

Исполняющий обязанности председателя Правительства Удмуртской Республики Виктор Алексеевич Савельев рассказал о государственной политике в промышленности, топливно-энергетическом комплексе, транспорте. 

УСКОВ Сергей Александрович, заместитель руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора

Безопасность энергообъектов всегда находится под пристальным вниманием Ростехнадзора. Для обеспечения безопасности проводятся плановые и внеплановые проверки поднадзорных объектов, применяются меры административного воздействия, совершенствуется нормативная база.

Можно по-разному относиться к тому, как в России борются с коррупцией. Кому-то кажется, что результаты явно не соответствуют уровню политических заявлений. Но как показывает статистика, среди тех, кто привлекается к ответственности, становится все больше тех, кто пытается склонить чиновника к преступлению коррупционной направленности. Давать взятки становится так же опасно, как и брать их.

ДАНИЛОВ Андрей Семенович, заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора (по Чувашской Республике)

Под энергетическим надзором Приволжского управления Ростехнадзора в Чувашской Республике находятся более 42 000 объектов, среди них три тепловые электростанции, одна гидроэлектростанция, 638 котельных, 736 100 км тепловых сетей, 32 390 км линий электропередачи, 9741 электрическая подстанция.

АХМЕТЗЯНОВ Ришат Фоатович, ведущий инженер по ОТ и ПБ Альметьевского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр»

Обеспечение безопасности на предприятиях, занимающихся хранением и экспортом неф-тепродуктов, всегда находилось под пристальным вниманием и надзорных органов, и руководства самих компаний. В частности, Альметьевский филиал ООО «Татнефть-АЗС» проводит планомерную работу в области безаварийной работы объектов и повышения качества производимой продукции.

КУДРЯШОВ Василий Александрович, начальник Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан

Строительство является одной из ведущих отраслей экономики страны. В последнее время строительный комплекс Республики Татарстан также активно развивается и наращивает обороты. Регион входит в пятерку лидеров среди субъектов Российской Федерации по объему строительства жилья и в число лидеров по данному показателю в Приволжском федеральном округе. За пять месяцев 2014 года в РТ введено 1 млн 75,6 тыс. м2 жилья (44,8 % от годового задания), что составляет 103,1 % к уровню прошлого года.

ЧЕРНЫШЕВ Владимир Владимирович, заместитель начальника Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора

В Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Промышленная безопасность – 2014. Особенности законодательного регулирования и правоприменения». С докладом об особенностях нормотворчества в сфере подъемных сооружений и объектов котлонадзора выступил заместитель начальника Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора Владимир Чернышев.

БАКУН Анатолий Михайлович, генеральный директор ОАО «Ижмашпроект»

Оборонный комплекс не прощает ошибок и пренебрежительного отношения к безопасности. И когда качество работ подтверждается такими заказчиками, как Уго Чавес, развивавшего свою страну в недружественной обстановке, и сменившим его Николасом Мадурой, то это дорогого стоит. Военные объекты, объекты «Газпрома» реализованы при участии ведущих мировых инжиниринговых компаний. Это тот уровень, на котором работает ОАО «Ижмашпроект».