Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Постановлением от 29.12.2023 № 2386 Правительство России утвердило структуру и функции единой цифровой платформы в социальной сфере. Постановление вступило в силу с 1 января 2024 г., за исключением отдельных положений.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Теги

Охрана труда

 
САДУЛАЕВ Абурешид Ахмедович, государственный инспектор труда в Чеченской Республике

Травматизм на производстве и профессиональные заболевания работников не могут быть спутниками стабильного социально-экономического развития государства. Сегодня по статистике более половины всех нарушений трудового законодательства выявляется в сфере условий и охраны труда. Между тем право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, является неотъемлемым правом лиц, участвующих в производстве.

К тяжелым и даже смертельным травмам могут привести самые незначительные нарушения. При этом, как бы ни хотелось, обратно перемотать произошедшее уже невозможно. Трагедия произошла, а человек, который рассчитывал на относительно безопасное существование, остался инвалидом или вовсе погиб.

ГРЕБЕННИКОВ Владимир Сергеевич, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан

Сбор, очистка и распределение воды является многоэтапным производством, где технологические процессы по удалению бытовых и производственных жидких отходов в целях обеспечения безопасной водой отличаются сложностью, а на работающих оказывается значительное неблагоприятное воздействие вредных производственных факторов, сопровождающееся высоким риском отравлений и развитием профессиональных заболеваний.

САВИН Константин Сергеевич, начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда ОАО «Удмуртнефть»

Обеспечение промышленной и экологической безопасности, а также охраны труда является приоритетным направлением деятельности ОАО «Удмуртнефть». Будучи крупнейшим нефтедобывающим предприятием Удмуртской Республики, компания осознает свою ответственность за обеспечение безопасных условий труда, здоровье персонала и населения, проживающего в районах производственной деятельности. 

ШЕКУНОВА Светлана Геннадьевна, руководитель Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике

Нормативно-правовая база по охране труда, выражаясь образно, никогда не стоит на месте: постоянно происходит модернизация, формируются и утверждаются новые правила по охране труда.