Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 

Информация специалистов Государственной вневедомственной экспертизы Республики Татарстан по строительству и архитектуре об основных замечаниях в проектной документации, касающихся систем электроснабжения.

Региональное агентство развития квалификаций работает на рынке труда с 1991 г., в том числе более 10-ти лет в области охраны труда.

Воронцов Валерий Владимирович, директор ООО «Энергомера Плюс»

Метод дифференцирования тарифов позволит значительно "разгрузить" пиковые зоны для промышленного сектора.

Багманов Ильдар Раисович, директор ГАОУ СПО "Альметьевский политехнический техникум"

За 45 лет работы Альметьевского политехнического техникума подготовлено свыше 20 тысяч специалистов востребованных в регионе профессий.

Кузнецов Виктор Иванович, генеральный директор ООО «Казанский Электропроект»

Проектный институт ООО "Казанский Электропроект" в 2010 году отмечает свой 50-летний юбилей.

Лаборатория осуществляет мероприятия по подготовке предприятия к проведению сертификации по охране труда.

Сегодня станки-качалки производства ижевского холдинга эксплуатируются такими ведущими нефтяными компаниями, как "ТНК-ВР", "Роснефть", "Лукойл", "РуссНефть", "Татнефть".

Муфтахов Раил Равилович, генеральный директор ОАО "МСО"

Одним из лидеров по производству деревянных окон в Удмуртии является ОАО "Можгинское строительное объединение", которое более 25 лет занимается производством столярной продукции для массового и индивидуального строительства.

ООО "Ижица" обладает всеми ресурсами для предоставления полного "пакета услуг" в области разработки проектной документации по экологии и промбезопасности.

Дмитрий Медведев: "Каждый убитый бюрократией инвестпроект - это потерянные доходы и несозданные рабочие места".

Концепция "Утилизация, переработка отходов производства и потребления и вовлечение вторичных ресурсов в промышленное производство в Республике Татарстан" определила пути развития госуправления в области обращения с отходами производства и потребления в соответствии с законодательствами РФ и РТ.

Григорьев Николай Саммуилович, начальник отдела анализа и координации надзорной деятельности Приволжского управления Ростехнадзора

Рост аварийности и травматизма на предприятиях Республики Татарстан, отмечавшийся в 2005-2006 гг., потребовал внедрения новых высокоэффективных технологий в области аттестации персонала.

На данный момент в Татарстане 35 предприятий, занимающихся хранением, переработкой и использованием растительного сырья, не имеют лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.

Павленко Семен Владимирович, генеральный директор ООО "ИТК-Энерго"

Можно ли повысить энергоэффективность в коммунальной сфере? Специалисты утверждают, что для этого есть как минимум три решения.

ПРИДАННИКОВ Сергей Петрович, заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора

Требования к собственникам, эксплуатирующим энергообъекты с истекшим сроком эксплуатации, будут ужесточены.

Состояние оборудования многих предприятий характеризуется старением основных производственных фондов. В связи с этим в рамках закона Ростехнадзор принимает меры по усложнению процессов прохождения различных процедур в области промышленной безопасности.

В Республике Татарстан накоплен значительный объем природно-ресурсной информации. Ее ценность делает непозволительным неэффективное хранение и использование, а тем более утрату информации.

Специалисты Приволжского Управления Ростехнадзора всерьез озабочены ситуацией, которая складывается в Марий Эл в области обращения с твердыми бытовыми отходами.