Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 

В связи с выходом постановления Правительства Российской Федерации от 17.01.07 № 18, утвердившего «Положение о лицензировании деятельности по эксплуатации взрывоопасных производственных объектов» и в соответствии с Федеральным законом от 08.08.01 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» все организации, эксплуатирующие автозаправочные станции обязаны иметь лицензию на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов. Инспекторский состав Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике начал проводить плановые проверки на АЗС.

Шапкин Борис Иванович, заместитель руководителя Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике

Благодаря слаженной надзорной и контрольной работе инспекторского состава Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике, а также осознанному подходу к вопросам промышленной безопасности предприятий, в первом полугодии 2007 года на территории УР не допущено случаев аварий, группового и смертельного травматизма на объектах, поднадзорных Управлению. Это было отмечено на прошедшем 24 июля в Уфе совещании по подведению итогов работы территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Приволжскому федеральному округу. Управление Ростехнадзора по Удмуртской Республике представлял заместитель руководителя Борис Иванович Шапкин. По возвращении он прокомментировал журналу итоги деятельности Управления и прошедшего мероприятия.

2 августа 2007 года в конференц-зале Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики состоялся круглый стол на тему «Организация государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий». Мероприятие было инициировано Министерством строительства, архитектуры и жилищной политики УР, Управлением государственной экспертизы, Главным управлением архитектуры и градостроительства Администрации г. Ижевска, а также редакцией журнала «Промышленная и экологическая безопасность».

Гущин Андрей Рудольфович, главный инженер ООО ПТФ «Строительные ресурсы»

Новые технологии ООО ПТФ «Строительные ресурсы» На строительном рынке Удмуртии широко внедряются современные технологии. Одно из направлений – навесные вентилируемые фасады. Это высокоэффективные по своим строительно-физическим показателям двухступенчатые системы. В Ижевске цикл работ по комплектации и монтажу вентилируемых фасадов производит ООО ПТФ «Строительные ресурсы».

Зорин Александр Николаевич, директор ООО «РК-Проект»

В современных условиях инструментом создания условий для строительства, соответствующего комплексу нормативно-правовых регламентов, служит деятельность ООО «РК-Проект». Обеспечивая необходимые показатели процесса выполняемой проектной документации, компания является одним из составляющих механизма, нацеленного на стабилизацию системы качественного строительства.

Семенов Сергей Иванович, государственный инспектор отдела государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике

С 1 января 2007 года создается единая государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий. Предусмотрено радикальное решение: ликвидация нескольких экспертиз и создание одной государственной экспертизы. При этом надо понимать, что единая экспертиза представляет собой двухуровневую систему органов государственной экспертизы проектной документации – на федеральном и региональном уровнях

Потапов Александр Валентинович, начальник отдела по государственному строительному надзору и надзору за подъемны- ми сооружениями Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике

Существующими Правилами безопасности и государственными стандартами регламентируется порядок установки и производство работ стреловыми кранами, подъемниками (вышками) ближе 30 метров от линии электропередач, при котором обеспечиваются требования промышленной безопасности. В данную категорию попадают, как правило, большинство работ, проводимых в населенных пунктах Удмуртии, так как там установлены линии городского освещения и электроснабжения.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"
Плотников Анатолий Васильевич, заместитель генерального директора ИКЦ "Альтон"

В 2005 г. в сфере проектирования и строительства опасных производственных объектов, а также ремонта и монтажа оборудования для этих объектов был введен инспекционный контроль со стороны независимых инспекционных организаций

Статья находится в свободном доступе благодаря ИКЦ "Альтон"

При разработке РД «Стропы грузовые. Требования к проектированию и эксплуатации» «Союз производителей грузовой оснастки» исходит из требований международных стандартов качества. После их утверждения на федеральном уровне они станут обязательными для всех производителей грузовой техники.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"
Кожечкин Сергей Георгиевич, генеральный директор ООО "Белкамстрой"

Для сегодняшнего этапа развития надзорной деятельности в отношении оценки надежности функционирования опасных производственных объектов характерно выявление определенных нарушений, связанных с обеспечением безопасности на рабочих площадках. В частности, специалисты отмечают низкий уровень разработки подходов, позволяющих достигнуть необходимого коэффициента эффективности при обеспечении работы, исключающей внештатные ситуации. В подобном случае становится целесообразным опыт детального изучения политики предприятий, прокламирующих приоритетность деятельности, нацеленной на предотвращение производственных аварий. Во многом благодаря тому, что в градации основообразующих сфер деятельности ООО «Белкамстрой» ведущее место занимает реализация системы промышленной безопасности, практика предприятия проходит вне поля возникновения возможных инцидентов.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"
Cевастьянов Борис Владимирович, заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» ГОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет», заслуженный изобретатель РФ, доктор технических наук, профессор

Наиболее важными целями политического развития России в ближайшие годы можно считать дальнейшее улучшение уровня и качества жизни населения

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

Грядущее вступление России в ВТО ставит серьезные проблемы перед отечественной промышленностью, требуя экологизации производств.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"
Чеботарев Михаил Юрьевич, заместитель руководителя Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике

Стандарты серии ISO международные, их внедрение на предприятиях России носит добровольный характер.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"
Нестеров Алексей Вячеславович, главный эксперт ИСО-Центра

Современное производство невозможно без хорошо выстроенной системы управления, при которой все его внутренние процессы осуществляются так, что конечным результатом становится выпуск товаров и услуг максимально высокого качества при минимальных затратах материальных и человеческих ресурсов.

Статья находится в свободном доступе благодаря ИСО-Центр
Тарасевич Алексей Евгеньевич, заместитель технического директора по надзору за безопасностью ОАО «ЧМЗ»

Аудиторы подтвердили соответствие международным стандартам системы промышленной безопасности и охраны труда, разработанной и внедренной в ОАО «Чепецкий механический завод».

Статья находится в свободном доступе благодаря ООО «Чепецкий механический завод»
Пуликовский Константин Борисович,  руководитель Ростехнадзора

Европейское сообщество уже в 2008 году сможет признать качество экспертиз промышленной безопасности, выдаваемых экспертными организациями, аккредитованными при Ростехнадзоре. Такое заявление сделала пресс-служба Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору после июльского визита делегации Европейского сотрудничества по аккредитации (EA).

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"