Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Постановлением от 29.12.2023 № 2386 Правительство России утвердило структуру и функции единой цифровой платформы в социальной сфере. Постановление вступило в силу с 1 января 2024 г., за исключением отдельных положений.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Теги

Экология

 
ШИТОВ  Сергей Анатольевич,  генеральный директор  ООО «НПК «Инженерные системы»

«Вода ни в коем случае не должна попадать в окружающую среду без предварительной очистки», - уверен директор ООО НПК «Инженерные системы» Сергей Анатольевич Шитов.

Часто ли мы задумываемся над тем, чем мы дышим? Что поступает в наши легкие помимо кислорода, необходимого человеку? Сегодня много говорят о загрязнении атмосферы бензолом, диоксидом азота, фенолом, аммиаком, пылью – список далеко не полный. Действительно, вопрос актуален как никогда. Ведь не секрет, что наше здоровье напрямую зависит от того, сколько и каких вредных веществ содержится в атмосферном воздухе.

ХАЙРУТДИНОВ  Фарит Юсупович,  руководитель Управления  Федеральной службы по надзору  в сфере природопользования по РТ

Контроль за обращением отходов производства и потребления осуществляется в рамках плановых и внеплановых проверок на объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю.

КОМПАНИЯ «ЭКОС» на сегодняшний день - одна из ведущих компаний России и зарубежья, которая производит и реализует оборудование для очистки сточных вод и водоподготовки под собственной торговой маркой. В условиях высоких требований к срокам и качеству работ, КОМПАНИЯ спроектировала и запустила в эксплуатацию десятки самых современных быстровозводимых блочно-модульных станций и комплексов.

Водные ресурсы Республики Татарстан определяются речным стоком, который формируется в пределах ее территории и поступает из соседних субъектов РФ. Средняя годовая величина местного речного стока составляет 10 км3. Неотъемлемой составляющей водных ресурсов являются подземные воды, которые представляют собой ценнейшее полезное ископаемое (потенциальные эксплуатационные ресурсы – 5,46 млн м3 в сутки).

СУХОПАРОВ  Михаил  Васильевич, главный геолог  ОАО «Белкамнефть»

Существенным источником экологических рисков при осуществлении процессов нефтедобычи по-прежнему остается нерациональное и неэффективное водопользование. Для экономичного водопотребления ведущие компании нефтяного комплекса разрабатывают специальные программы, позволяющие эффективно управлять системой пользования водными ресурсами.

ГРИГОРЬЕВ  Владимир Михайлович, руководитель Управления Федеральной службы по надзору  в сфере природопользования по УР

С 1 октября 2010 года функции в сфере охраны окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия в области обращения с отходами (за исключением радиоактивных отходов) и государственной экологической экспертизы, перешли от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору к Федеральной службе по надзору в сфере природопользования.

18 февраля 2011 года состоялось заседание Коллегии Минприроды УР, на котором министр Михаил Георгиевич Кургузкин подвел итоги деятельности ведомства за 2010 год и обозначил основные направления деятельности в 2011 году. В указанном мероприятии приняли участие  заместитель Председателя Правительства УР, руководитель Природоохранной прокуратуры УР, Главного Управления МЧС России по УР, руководители организаций природо-ресурсного блока и подведомственных автономных учреждений, а также представители общественных экологических организаций.