Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Постановлением от 29.12.2023 № 2386 Правительство России утвердило структуру и функции единой цифровой платформы в социальной сфере. Постановление вступило в силу с 1 января 2024 г., за исключением отдельных положений.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Теги

Строительный надзор и экспертиза

 
ПРАСОЛОВ  Алексей Михайлович, начальник ФГУП «УССТ №8 при Спецстрое России»

ФГУП «УССТ № 8 при Спецстрое России», основанное в 1928 году, уверенно занимает одно из ведущих мест на строительном рынке Удмуртской Республики благодаря высоким темпам строительства и реконструкции объектов капитального строительства, качеству выполняемых работ, наличию своих промышленных предприятий по выпуску строительных материалов и конструкций, а также гарантированным срокам и качеству выполнения заказов.

СЕМЕНОВ  Владимир Александрович, генеральный директор  ОАО «Прикампромпроект»

В современной проектной индустрии с ее жесткими законами конкурентной борьбы только эффективные компании, имеющие уникальную историю и глобальный потенциал, могут занимать лидирующие позиции на рынке проектных услуг. Одним из примеров, подтверждающих это правило, можно назвать историю развития ОАО «Прикампромпроект».  

Балакирев  Алексей Анатольевич,  начальник Инспекции  Госстройнадзора при Минстрое УР

Низкий уровень качества строительно-монтажных работ, осуществляемых субъектами современного строительного рынка - одна из системных проблем, которые характерны сегодня для большинства регионов России. Материалы инспекционных обследований дают основания говорить о том, что в практике строительных предприятий распространены нарушения действующих нормативно-технических требований, связанных с обеспечением конструктивной надежности строящихся зданий и сооружений, безопасности строительства.

СЕМЕНОВА Светлана Владимировна, заместитель начальника  АУ УР «Управление государственной экспертизы проектов при Минстрое УР»

Развитие строительной отрасли является важным направлением российской экономики, которое закладывает базис социальной и экономической инфраструктуры регионов. В этой связи ключевую роль приобретает деятельность органов, осуществляющих экспертную проверку документов территориального планирования, проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий. 

Плетенев Юрий Валерьевич,  генеральный директор ООО «Ижпромвентиляция»

Энергосберегающее оборудование для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха промышленных и гражданских зданий, его производство, внедрение и обслуживание, а также профессиональные услуги проектирования — одно из приоритетных направлений деятельности ООО «Ижпромвентиляция». Предприятие использует собственные производственные мощности, что позволяет снизить себестоимость продукции и усилить контроль над ее качеством.

ХОДЫРЕВ А. Г.,  экс-министр строительства, архитектуры и жилищной политики УР

Сегодня в России особую актуальность приобретают вопросы развития малоэтажного строительства. Обсуждению данной темы была посвящена Региональная конференция «Малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство в Удмуртской Республике: проблемы, перспективы, решения», которая состоялась в начале февраля в Ижевске.