Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Постановлением от 29.12.2023 № 2386 Правительство России утвердило структуру и функции единой цифровой платформы в социальной сфере. Постановление вступило в силу с 1 января 2024 г., за исключением отдельных положений.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Свежий номер

№ 02 (202), февраль, 2024
В номере:

Теги

Н2O и больше ничего

 
ШИТОВ  Сергей Анатольевич,  генеральный директор  ООО «НПК «Инженерные системы»

ШИТОВ Сергей Анатольевич
генеральный директор ООО «НПК «Инженерные системы»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Простейшее химическое соединение двух атомов водорода и одного атома кислорода из года в год приобретает особую ценность. Сегодня люди, активно засорявшие на протяжении последних десятилетий окружающую среду, пусть и менее активно, но все же  пытаются ее очистить. В настоящее время лишь замысловатые процессы очистки сточных вод и водоподготовки путем использования современных систем позволяют нам стоять на страже природоохраны и получать это простейшее химическое соединение.
Водоподготовка и очистка сточных вод – вопросы сложные и необходимые. Важность своевременного решения этих вопросов для Мордовии как одного из наиболее активно развивающихся субъектов России сложно переоценить. В регионе, отнесенном экспертами-экологами общественной организации «Зеленой патруль» к тройке наиболее благоприятных регионов страны для проживания, очистку сточных вод и водоподготовку в промышленной и муниципальной отрасли доверяют специалистам научно-производственной компании «Инженерные системы». Относительно молодая компания всего за несколько лет своей активной деятельности завоевала авторитет и стала ведущей в вопросах очистки воды. Сегодня в числе крупнейших проектов ООО НПК «Инженерные системы» значатся такие, как станция водоподготовки на муниципальное водоснабжение производительностью 1000 м3, поставка и монтаж оборудования очистки питьевых сточных вод на предприятии площадью 12 000 м2,  поставка оборудования очистки стоков для сети автомобильных моек в Москве и др.
По словам директора ООО НПК «Инженерные системы» С.А. Шитова, вода остается ключевым компонентом в различных технологических процессах. Она используется для питьевого назначения, в роли теплоносителя, для охлаждения, промывки и во многих других пищевых и технологических процессах на производстве. Важно помнить, что, пройдя цикл бытовых и технологических нужд, вода ни в коем случае не должна попадать в окружающую среду без предварительной очистки. «Работа нашей компании как раз и направлена на то, чтобы уберечь природу от загрязнения, а руководителей предприятий -  от штрафных санкций со стороны государства за осуществление этих загрязнений», - отметил Сергей Анатольевич.

Вода остается ключевым компонентом в различных технологических процессах. Она используется для питьевого назначения, в роли теплоносителя, для охлаждения, промывки и во многих других пищевых и технологических процессах на производстве. 

Сегодня водоподготовка является важным элементом четкой работы предприятия. Водоподготовка ведется в огромных объемах, поэтому и промышленные системы очистки воды должны быть мощными и современными. Кстати,на многих производствах выгоднее совмещать систему водоподготовки и систему очистки сточных вод, создавая замкнутый круг. Также в целях защиты экологической ситуации разработаны специальные промышленные системы для очистки сточных вод.
- Немаловажно, что специалисты нашей компании выбор способа водоподготовки и очистки сточных вод – механического, механохимического, химического, физико-химического или биологического (биохимического) - осуществляют индивидуально для каждого проекта с учетом бюджета, объема и особенностей рассматриваемой воды, - продолжает Сергей Анатольевич Шитов. –  Кроме того, наличие в структуре компании отдела по проведению монтажных и пуско наладочных работ позволяет нам выполнять полный комплекс работ от поставки до монтажа оборудования в кратчайшие сроки. Отдел логистики организации просчитывает наиболее оптимальное решение по доставке груза в кратчайшие сроки для покупателя от склада готовой продукции до пункта назначения. Используя собственный автопарк, мы осуществляем доставку до транспортной компании бесплатно.
При покупке оборудования ООО НПК «Инженерные Системы» предоставляется гарантия, в которую входят бесплатные консультации по эксплуатации оборудования и выезд квалифицированных специалистов на объект по гарантийным ситуациям. Кроме того, предоставляются услуги сервисного обслуживания, что продлевает срок службы оборудования и предотвращает возникновение аварийных ситуаций.

Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Строительная, 11б, оф.303, 
тел./факс: 8 (8342) 270-766, 270-667, e-mail: prom-sistema@mail.ru

Все статьи рубрики