Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Постановлением от 29.12.2023 № 2386 Правительство России утвердило структуру и функции единой цифровой платформы в социальной сфере. Постановление вступило в силу с 1 января 2024 г., за исключением отдельных положений.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Свежий номер

№ 02 (202), февраль, 2024
В номере:

Теги

Блочно-модульные станции очистки сточных вод

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Особая гордость КОМПАНИИ «ЭКОС» – собственное производство, на котором изготавливаются блочно-модульное оборудование, изделия из композитных материалов и компоненты систем АСУТП. На площади более 40 000 м2 располагаются цеха, оснащенные современной техникой, задействовано более 80 высококвалифицированных специалистов - все для того, чтобы производимое оборудование отличалось высоким качеством. Только так КОМПАНИЯ может давать твердые гарантии относительно надежности и срока службы станций. 
В 2009 г. введен в эксплуатацию современный производственный корпус площадью 2 000 м2. Тем самым создан потенциал для увеличения мощности производства в 2,5-3 раза, что позволит выполнять заказы любой сложности и объема в кратчайшие сроки. 
КОМПАНИЯ «ЭКОС» предлагает комплексный системный подход к решению проблем в сфере инженерно-коммунальных услуг, которые включают в себя:
- проектирование систем коммунального водоснабжения и водоотведения;
- обследование очистных сооружений с комплексной и поэтапной реконструкцией без остановки действующих технологических систем, при этом предлагаются оптимальные технологические решения по очистке сточных вод, обработке и утилизации осадка;
- разработка проектно-конструкторской документации;
- изготовление и поставка фирменного блочно-модульного оборудования и систем АСУТП;
- строительно-монтажные, шеф-монтажные работы поставленного оборудования;
- пусконаладочные работы;
- комплексный аудит систем водоснабжения и водоотведения, разработка экономически обоснованных тарифов с целью минимизации затрат при строительстве и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения;
- сервисное обслуживание;
- поддержка служб эксплуатации поставленного оборудования;
- эксплуатация поставленного оборудования;
- поддержка проектных организаций при привязке фирменного оборудования.
Все фирменное оборудование сертифицировано, отвечает нормам и стандартам, предъявляемым к данным видам изделий. Используемые фирменные разработки защищены патентами.

Работа в регионах
Головной офис КОМПАНИИ «ЭКОС» находится в городе Сочи. Филиалы существуют в Москве, Санкт-Петербурге и Новочеркасске Ростовской области. Представительства открыты в Барнауле (Алтайский край), во Владивостоке (Приморский край) и Казани (Республика Татарстан).
В 2010 г. в Казани и Йошкар-Оле руководство и представители КОМПАНИИ провели ряд мероприятий и встреч: презентации, семинары и круглые столы. Специалисты и руководитель научно-технического совета КОМПАНИИ - основатель, главный научный консультант, заслуженный изобретатель РФ, кандидат технических наук Михаил Геннадьевич Зубов ответил на множество актуальных вопросов руководителей водоканалов и проектировщиков. Обсуждались новые решения, направленные на сокращение эксплуатационных, технико-экономических затрат при строительстве и эксплуатации блочно-модульных очистных сооружений КОМПАНИИ «ЭКОС». Подробно освещались возможности предприятия по оптимизации технологических решений при реконструкции существующих канализационных очистных сооружений. 
Особенно хорошие отношения были налажены с организациями - посетителями первой Конференции КОМПАНИИ «ЭКОС» в г. Сочи, такими как: проектный институт ЗАО «Казанский ГипроНИИАвиапром», ОАО «Маригражданпроект-БТПИ», ОАО «Татсельжилкомхоз», ОАО «Водоканалсервис» и др. 
В Департаменте экологической безопасности природопользования и защиты населения Республики Марий Эл были проведены семинар и презентация КОМПАНИИ. К основным темам общения на этой встрече можно отнести вопрос органических загрязнений, биогенные элементы азота и фосфора, глубокую доочистку сточных вод, обезвоживание осадка и пр. 
С ОАО «Маригражданстрой» заключен договор на проектирование и поставку станции биологической очистки сточных вод серии «ЕРШ» марки Е-400 открытого типа производительностью 400 м2/сут с цехом обработки осадка на шнековом дегидраторе, для коттеджного поселка в д. Загуры Республики Марий Эл. Максимальное удешевление станции было достигнуто за счет отсутствия поставки фирмен-ного блочно-модульного корпуса, так как заказчик принял решение самостоятельно построить корпус-ангар.
С проектным институтом ЗАО «Казанский ГипроНИИАвиапром» КОМПАНИЯ «ЭКОС» сотрудничает в настоящее время: ведется привязка станции очистки ливневых сточных вод ЛОС-25 и станции биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод серии «ЕРШ» блочно-модульного типа Е-200. 

Официальное представительство в Республике Татарстан: тел./факс: +7 (843) 555-63-10, 555-65-64, e-mail: chabanuk@mail.ru, www.ecos.ru
г. Сочи, тел./факс: +7 (8622) 54-58-00, 54-58-58, е-mail: info@ecos.ru, www.ecos.ru

Все статьи рубрики