Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Экология

 

Экономика и экология сошлись в очередной раз, образовав мертвую петлю. Банкротство предприятий, пусть и не столь выраженное, но все же существующее как тенденция, влияет на экологическую стабильность. Многие компании, не пережившие профессионального кризиса, ставшие аутсайдерами и банкротами, оставляют в наследство государству накопленный экологический «спам». В Республике Марий Эл существует своя система борьбы с таким наследием.

МУХАМЕТШИН Фоат Фаритович, директор  ФГУ «Средволгаводхоз»

ФГУ «Средволгаводхоз» в очередной раз подтвердило высокий статус социально ответственного предприятия, успешно решающего экологически ориентированные вопросы. Организация вош­ла в число лауреатов престижного республиканского конкурса «ЭКОлидер».

Статья находится в свободном доступе благодаря ФГУ «Средволгаводхоз»
Система электрохимзащиты  водоводов

УПТЖ для ППД было создано в составе ПО «Татнефть» 1 июля 1970 года для формирования единой системы водоснабжения объектов нефтедобычи, покрытия сложившегося к тому времени дефицита пресной воды для поддержания пластового давления на нефтяных месторождениях.  

Статья находится в свободном доступе благодаря УПТЖ для ППД

Экологический пресс, под которым находятся сегодня практически все составляющие  природной системы, может снижаться только за счет повышенной ответственности предприятий, оказывающих негативное влияние на окружающую среду. Курируемый президентом Республики Татарстан конкурс «ЭКОлидер» подтвердил эту тенденцию. Природоохранные проекты, внедряемые компаниями, снижают нагрузку на экосистемы, позволяют в известной мере восстановить утраченный экологический баланс.

МАКСИМОВ Вячеслав Январиевич, начальник отдела охраны окружающей среды ОАО «Белкамнефть»

ОАО «Белкамнефть» как одно из передовых предприятий нефтяной отрасли всегда с ответственностью относится к вопросам охраны окружающей среды. Минувший год в части природоохранной деятельности стал успешным, поскольку были осуществлены все задуманные мероприятия и планы.

Статья находится в свободном доступе благодаря ОАО «Белкамнефть»

Уничтожение химического оружия в рамках соблюдения требований безопасности — приоритет, обеспечивающий защиту территорий и населения от техногенных рисков. В рамках строительства объекта по УХО в п. Кизнер Удмуртской Республики он соблюдается комплексно и неукоснительно. Это достигается во многом благодаря политике государственного надзора. 

В январе текущего года начальник Федерального управления по безопасному хранению и унич­тожению химического оружия при Минпромторге России В.П. Капашин провел очередное совещание по вопросу строительства оухо. В совещании приняли участие представители Западно-Уральского Управления Ростехнадзора.

ШАЙХУТДИНОВ Рунар Анатольевич, Башкирский природоохранный межрайонный прокурор

Сфера экологии по динамике решения проблем уже давно в числе аутсайдеров. Здесь консолидированы не фантомные, а вполне реальные риски. Сегодня необходимо восстановление экологичес­кого баланса, несмотря на всю сложность этого процесса. И одна из граней работы по улучшению ситуации — жесткое пресечение нарушений в природоохранной сфере.