Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
Нефедов  Владимир Валентинович, министр промышленности  и инноваций Нижегородской  области

Современный машиностроительный комплекс занимает во многом уникальные позиции в рамках отраслей обрабатывающей промышленности. Он выступает, по сути, «провод-ником» научно-технического прогресса, оказывая самое прямое влияние на техническую оснащенность секторов экономики, обеспеченность отраслевых предприятий основными фондами высокого технического уровня. Нижегородская область четко ориентирована на развитие отраслей тяжелой промышленности, в том числе и машиностроительного комплекса.

ИГНАТЬЕВ  Михаил Васильевич, Глава Чувашской Республики

В октябре 2012 года под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева проводились тренировки по гражданской обороне в регионах России. Тема тренировочных занятий — «Организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления». В Чувашской Республике подошли к решению этого вопроса в превентивном порядке.

ПЕТРОВ Борис Германович, руководитель Приволжского управления Ростехнадзора

Приволжским управлением Ростехнадзора осуществляется постоянный контроль за своевременной разработкой Деклараций безопасности и выполнением в установленные сроки планов мероприятий по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений.

На вопросы читателей журнала «Промышленная и экологическая безопасность» отвечают специалисты Государственной строительной инспекции при Минстрое Удмуртской Республики.

ПОТАПОВ Александр Валентинович, главный государственный  инспектор Удмуртского территориального отдела по надзору за общепромышленной безо­пасностью и государственному строительному надзору Западно-Уральского управления Ростехнадзора

Обеспечение безопасности при пользовании «внутренним транспортом зданий» — эскалаторами — проблема, не теряющая актуальности. В российских регионах регулярно происходят нес-частные случаи, связанные с ранениями и повреждениями при пользовании данным оборудованием. Нештатные ситуации, инциденты на ОПО несут угрозу жизни и здоровью человека. 

Ключевое направление деятельности энергетиков — подготовка энергообъектов к осенне-зимнему периоду. Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно выполнили все работы, намеченные на данный период планом мероприятий по подготовке сетевого комплекса Удмуртии к предстоящей зиме. Полнота и качество проделанных работ в «Удмуртэнерго» подтверждено Паспортом готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. Паспорт был выдан филиалу «Удмуртэнерго» без отлагательных условий.

ХАУСТОВ  Алексей Николаевич, начальник управления  энергообеспечения  ОАО «Белкамнефть»

Обеспечение безопасной деятельности на объектах нефтедобычи во время осенне-зимнего периода — одна из приоритетных задач ОАО «Белкамнефть», дочернего предприятия ОАО НК «РуссНефть». На сегодняшний день компания завершила подготовку систем теплоснабжения к отопительному сезону 2012-2013 гг. Об особенностях подготовки систем теплоэнергетического хозяйства к бесперебойной работе в текущий осенне-зимний период рассказывает начальник управления энергообеспечения ОАО «Белкамнефть».

ЛОГИНОВ  Вячеслав Васильевич, начальник Удмуртского территориального отдела по надзору в энергетике  и котлонадзору Западно-Уральского  управления Ростехнадзора

Западно-Уральское управление Ростехнадзора продолжает контролировать подготовку электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период. В соответствии с Приказом руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николая Георгиевича Кутьина от 20 июля 2012 года № 414 «О контроле хода подготовки электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг.» Удмуртскими территориальными отделами Западно-Уральского управления Ростехнадзора проведено 149 проверок по подготовке энергоснабжающих предприятий и организаций к осенне-зимнему периоду.

В деятельность Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору постепенно интегрируется система «Открытого правительства». Этот механизм, который не является вопреки расхожим мнениям альтернативой существующей структуре власти, а, скорее, относится к принципам, на которых государство должно строить свою работу, решит серьезные вопросы, касающиеся повышения уровня открытости и прозрачности Ростехнадзора для бизнеса и общества.

КИРИЛЛОВ  Владимир Владимирович, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования в связи с поступлением обращений юридических лиц и территориальных органов Росприроднадзора по вопросу согласования порядка производственного контроля в области обращения с отходами взамен ранее разосланного письма от 19 октября 2011 года № ВК-03-03-36/13634 сообщает следующее.

Создание новых, «умных» технологий для управления энергоэффективностью становится «альтер эго» государственной политики. Властью системно внедряются регулирующие инструменты, обеспечивающие российским регионам площадку для серьезного рывка в сфере энергоэффективности.