Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Экология

 

В ОАО «Сетевая компания» внедрена и функционирует в соответствии с принципом постоянного прогресса система экологического менеджмента, позволяющая соответствовать требованиям законодательства, проверять и анализировать состояние природоохранной деятельности, направленной на снижение негативного воздействия на окружающую среду за счет оптимизации производственных процессов.

В девятый раз среди предприятий Республики Татарстан были выбраны те, кто вносит наибольший вклад в защиту окружающей среды от пагубного воздействия деятельности производств. В столице Татарстана состоялась церемония награждения победителей республиканских конкурсов «ЭКОлидер» и «Человек и природа». В торжественной церемонии приняли участие премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, заместитель премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов и другие.

БАРМИН  Владимир Ильич, заслуженный эколог Республики Татарстан, начальник отдела технического регулирования ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Татарстан» (ФБУ «ЦСМ Татарстан»)

Эффективное развитие бизнеса, успешное продвижение технологий и товаров на рынок сегодня невозможно без высокой организации деятельности всей структурной и технологической цепочки компании, реализации эффективной имиджевой политики, в которой первостепенную роль играет адаптация системы управления международным стандартам. Всем этим требованиям в полной мере соответствует международный стандарт серии ISO. 

АНДРЮКОВА  Мария Леонидовна,  инженер по охране окружающей среды ООО «Уральская нефтяная компания»

Стремительное развитие науки, техники и различных инноваций, а также связанная с этими процессами возрастающая антропогенная нагрузка на окружающую среду привели современное общество к активному образованию отходов, что послужило предпосылкой к формированию глобальной экологической проблемы — постепенному нарушению среды существования человечества, животного и растительного мира.

МОКШАНОВ Иван Владимирович, заместитель руководителя  Управления Федеральной  службы по надзору в сфере  природопользования  по Удмуртской Республике

На сегодняшний день вопросы охраны подземных вод на водозаборах хозяйственно-питьевого наз-начения, и прежде всего на крупных централизованных водозаборах требуют особого внимания. На загрязнение подземных вод влияют такие факторы, как состояние источников загрязнения, интенсивность отбора подземных вод, гидрогеологические условия водоносного горизонта. При этом наиболее подвержены загрязнению грунтовые воды, а также залегающие близко к поверхности горизонты напорных вод.