Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

«Удмуртэнерго»: качество работ подтверждено Паспортом готовности к зиме

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Комиссия по проверке «Удмуртэнерго» работала с 1 по 3 октября 2012 года. В ее состав входили представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Западно-Уральского Управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, Удмуртского регионального диспетчерского управления, руководители технических служб филиала «Удмуртэнерго». До этого, в течение сентября 2012 года, проверки готовности к зиме прошли во всех производственных отделениях филиала. По их результатам ПО «Центральные электрические сети», ПО «Южные электрические сети», ПО «Глазовские электрические сети» были признаны готовыми к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода и получили Паспорта готовости.
При проверке филиала «Удмуртэнерго» в целом оценивалось выполнение основных и дополнительных условий «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период». Особое внимание было уделено полноте и качеству подготовки электрических сетей и энергооборудования к работе в холодное время года. Также дана оценка уровню подготовки персонала к ведению аварийно-восстановительных работ, в том числе в условиях низких температур, обеспеченности необходимыми  средствами защиты, проверено состояние и достаточность спецтехники и инструмента, аварийного запаса оборудования и материалов, соблюдение требований промышленной безопасности, готовность к работе схем устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и технологического управления, систем гарантированного электропитания, готовность персонала к нештатным ситуациям. Получение Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период подтверждает, что все мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойной работы энергообъектов в условиях низких температур и максимума нагрузок, выполнены в филиале «Удмуртэнерго» в полном объеме.
При вручении Паспорта готовности председатель комиссии — начальник Департамента оперативно-технологического управления ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Иванов отметил: «Энергетиками филиала «Удмуртэнерго» была проделана большая и серьезная работа, для того чтобы энергосистема прошла предстоящий осенне-зимний период без потрясений. Вывод нашей комиссии — филиал «Удмуртэнерго» полностью готов к работе в осенне-зимний период, ему вручается подтверждающий документ — Паспорт готовности к работе в ОЗП 2012-2013 гг. Отмечу, что Паспорт выдается без отлагательных условий».
Заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Вахрушев сказал следующее: «Коллектив «Удмуртэнерго» воспринимает Паспорт готовности как оценку производственной деятельности всего коллектива в 2012 году. На персонал, безусловно, ложится большая ответственность, так как последнюю и главную оценку нашей работе даст предстоящая зима».
В ходе подготовки к ОЗП филиалом «Удмуртэнерго» было капитально отремонтировано 2575,82 км линий электропередач 0,4-110 кВ, отремонтировано 514 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, выполнены комплексные ремонты 27-ми подстанций 35-110 кВ.
Приоритетной задачей была определена расчистка трасс ВЛ и вырубка деревьев, угрожающих падением на провода. Эта работа велась во всех районах Удмуртской Республики в полном соответствии с запланированными сроками и объемами. На начало октября 2012 года расчищено 923,83 га трасс ЛЭП.
При проведении всех мероприятий большое внимание уделялось обеспечению надежного электроснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения. Более того, для обеспечения требуемой категории надежности социально-значимых потребителей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в филиале имеется 57 передвижных автономных источников питания общей мощностью 1843 кВт. Разработаны маршруты оперативного перемещения мобильных подстанций в случае необходимости ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведены тренировки обслуживающего персонала по их развертыванию и подключению.
Предстоящий сезон низких температур будет очередной проверкой мастерства и профессионализма коллектива «Удмуртэнерго». В процессе подготовки к ОЗП были проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала. Повышенное внимание было уделено вопросам охраны труда и технике безопасности. Персонал филиала обеспечен зимними комплектами спецодежды, средствами защиты, приспособлениями и материалами для безопасного проведения ремонтных работ.
С начала года в филиале «Удмуртэнерго» реализуется инвестиционная программа. Во всех районах республики проводились мероприятия по модернизации подстанций, реконструкции существующих и строительству новых воздушных линий электропередачи (ВЛ) с заменой деревянных опор на железобетонные, обычных сталеалюминиевых проводов на самонесущие изолированные. Крупнейшими проектами инвестпрограммы в этом году стали: строительство подстанции 110/10 кВ «Пазелы» с реконструкцией существующей ВЛ 110 кВ Ижевск—Игерман—Азино, реализация второй завершающей очереди проекта «Энергоэффективный объект» на территории с. Каракулино, реконструкция подстанции 110/10кВ «Прессовая», монтаж распределительного пункта (РП) 10 кВ «Ягул», строительство двухцепной ВЛ 10 кВ с изолированным проводом, которая соединила ПС 110/10 кВ «Прессовая» и РП10 кВ «Ягул». Данные проекты  направлены на создание запаса мощности сетевого комплекса Удмуртской Республики, повышение надежности электроснабжения потребителей региона.

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Советская, д. 30, тел. (3412) 66-15-66, 
факс: (3412) 66-15-22, е-mail: main@udmene.ru

Все статьи рубрики