Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
ШТЕННИКОВ  Василий Сергеевич, генеральный директор  Удмуртского аттестационного  центра «НАКС», профессор, д.т.н.

Впервые в Удмуртии на государственном уровне состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик Удмуртии». Всероссийский конкурс проводится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 года № 1011 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Ремеев  Наиль Гаязович,  главный сварщик  ОАО «Белкамнефть»

Главной задачей сварочного производства на нефтедобывающем предприятии является обеспечение безопасности сварочных работ, а также высокое качество сварки технических устройств и сооружений. Об особенностях организации сварочного производства ОАО «Белкамнефть» рассказал в интервью главный сварщик Наиль Гаязович Ремеев.

Согласно экологической политике ОАО «Газпром» основным принципом деятельности компании является устойчивое развитие, под которым понимается динамичный экономический рост при максимально рациональном использовании природных ресурсов и сохранении благоприятной окружающей среды для будущих поколений. 

ЛОГИНОВ Вячеслав Васильевич, начальник Удмуртского территориального отдела  по надзору в энергетике  и котлонадзору Западно-Уральского управления Ростехнадзора

В июне текущего года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2011 года № 318 «Об утверждении Правил осуществления государственного контроля за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Новые Правила определяют порядок осуществления государственного контроля над соблюдением организациями требований Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

ОГОРОДНИКОВ Сергей Вениаминович,  начальник сектора производственного контроля и промышленной безопасности  ОАО «Удмуртнефть»

К категории повышенной опасности относятся работы, перед выполнением которых необходимо осуществить ряд обязательных организационных и технических мероприятий, обеспечивающих безопасность персонала. Такого рода деятельность во многом зависит от качества подготовки к техническим операциям. Учитывая, что большую часть из них осуществляют подрядные организации, предварительному этапу мероприятий повышенной опасности в ОАО «Удмуртнефть» уделяется большое внимание. 

Плотников  Дмитрий Анатольевич,  главный государственный  инспектор Удмуртского  территориального отдела  по надзору за общепромышленной безопасностью и государственному надзору Западно-Уральского  управления Ростехнадзора

Обеспечение безопасности производственных объектов газораспределения и газопотребления — одно из основных условий успешного функционирования и развития газовой отрасли. Основу безопасности производственных объектов составляет соблюдение требований законодательства. В 2011-2012 гг. произошли обновления нормативно-правовых документов, включающих меры по усилению уровня безопасности на объектах газовой промышленности.

ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» является одной из лидирующих российских компаний в электротехнической отрасли промышленности. В текущем году завод отметил знаковую дату — 70-летний юбилей. Это лучший показатель эффективной, высокопрофессиональной деятельности предприятия, которая является востребованной в любых экономических условиях. 

БИКБУЛАТОВ Ильдар Ильшатович, заместитель Председателя Правительства Удмуртской  Республики

В ходе пресс-конференции с участием заместителя Председателя Правительства УР Бикбулатова Ильдара Ильшатовича компетентную оценку получили наиболее актуальные вопросы, касающиеся развития экономики Удмуртии, инновационной активности предприятий, 
а также стабильности региона с точки зрения экологической безопасности.   

Одно из ведущих предприятий нефтехимического комплекса Республики Татарстан ОАО «Нижнекамскнефтехим», являясь компанией с высоким уровнем социальной ответственности, реализует эффективную систему работы, обеспечивающую надежность и безопасность эксплуатации гидротехнических сооружений (ГТС). Сегодня в компании внедряются новые высокотехнологичные проекты, создающие условия для стабильного функционирования ГТС.

На сегодняшний день основой развития ОАО «ТАИФ-НК» — одного из ведущих предприятий промышленного сектора Республики Татарстан — является системная политика инноваций. Внедряя прогрессивные, передовые технологии, компания не только обеспечивает лидерство в области переработки нефти и производства нефтепродуктов, но и демонстрирует пример высокой социальной ответственности, создавая условия для надежной и безаварийной работы опасных объектов.

НАСЫБУЛЛИН Алмаз Шайхуллович,  заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора

В соответствии с действующим законодательством на собственников гидротехнических сооружений и эксплуатирующие организации возложен ряд функций. Основные из них — обязанности по соблюдению норм и правил безопасности гидротехнических сооружений, которые необходимо выполнять при строительстве, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, ремонте, реконструкции, консервации, выводе из эксплуатации и ликвидации ГТС, а также при разработке и реализации мер по обеспечению технически исправного состояния гидротехнических сооружений. Собственники и эксплуатирующие организации несут ответственность за безопасность ГТС.

ГОРЛАНКИН  Сергей Валерьевич, заместитель начальника межрегионального отдела планирования, анализа и лицензионно-разрешительной деятельности Западно-Уральского управления Ростехнадзора  (Удмуртские территориальные отделы)

Государственной Думой РФ 27 апреля 2012 года рассмотрен и принят в первом чтении проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».