Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
ФЕДОСЕЕВ  Владимир Михайлович,  директор ООО «Промсервис», к.т.н.

ООО «Промсервис» является одной из ведущих экспертных организаций Самарской области, предоставляющих услуги в области экспертизы промышленной безопасности. Компания, в которой трудятся высококвалифицированные опытные специалисты, выполняет экспертизу промбезопаснос­ти на объектах химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, нефтяной и газовой отрасли, объектах газораспределения и газопотребления, подъемных сооружениях и на объектах котлонадзора. Кроме того, предприятие успешно решает актуальные вопросы повышения энергоэффективности, являясь в регионе одним из лидеров по объемам монтажа и обслуживания прибора учета энергоресурсов.

РЯБКОВ Александр Николаевич,  главный инженер  Горьковской железной  дороги — филиала ОАО «РЖД»

Обеспечение пожарной и промышленной безопасности — одно из приоритетных направлений в системе надежного функционирования железнодорожной магистрали. Поэтому руководством Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» — предпринимаются целенаправленные меры по предупреждению пожаров и аварий.

СТОЛЯРОВ  Антон Русланович, директор Нижегородского  филиала ООО «ИКЦ  «Промтехбезопасность», к.т.н.

На сегодняшний день деятельность ООО «ИКЦ «Промтехбезопасность» охватывает весь комплекс научно-исследовательских, экспертных, проектных, инженерных и инженерно-геологических работ, связанных с обеспечением промышленной, пожарной и экологической
безопасности. А также с разработкой и экспертизой деклараций промышленной безопасности опасных производственных объектов, проектной документации, планов ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, технической экспертизой зданий и сооружений, диагностикой оборудования, технических устройств и выполнением других профильных видов работ. 

ПЕТРОВ  Борис Германович,  руководитель Приволжского управления Ростехнадзора,

Надзорная, контрольная и разрешительная деятельность Управления проводится в соответствии с годовым планом, согласованным с Генеральной Прокуратурой России, указаниями и решениями Ростехнадзора. Она направлена на выполнение основных задач государственного надзора за соблюдением организациями и предпринимателями требований промышленной и энергетичес-кой безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, дальнейшую оптимизацию функций отделов и отдельных работников с целью исключения дублирования. 

МАРТЫНОВА Римма Владимировна, ведущий специалист-эксперт правового обеспечения Западно-Уральского управления Ростехнадзора

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 116-ФЗ опасные производственные объекты подлежат регист­рации в государственном реестре.

При Президенте Российской Федерации образована Комиссия по стратегическому развитию ТЭК и экологической безопасности. Новая структура ставит глобальные цели, она создана для координации деятельности по развитию топливно-энергетического комплекса (ТЭК), обеспечению промышленной, энергетической, экологической безопасности, эффективного воспроизводства минерально-сырьевой базы страны.  

Квалифицированная помощь профессионалов.

Статья находится в свободном доступе благодаря Технический центр «ТЕХНОЭКСПЕРТ»