Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

«Промсервис»: «аудит» промышленной безопасности и энергоэффективные новации

 
ФЕДОСЕЕВ  Владимир Михайлович,  директор ООО «Промсервис», к.т.н.

ФЕДОСЕЕВ Владимир Михайлович
директор ООО «Промсервис», к.т.н.

Номер журнала: 

Рубрика: 

Если говорить о таком направлении деятельности учрежденения, как экспертиза промышленной безопасности, следует отметить, что компания предоставляет в этой сфере полный комплекс услуг. Высококвалифицированные специалисты выполняют работы максимально эффективно, качественно, в четком соответствии с законодательными стандартами. Для выполнения работ организация имеет все необходимые правоустанавливающие документы.
«Экспертиза промышленной безо­пасности технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, является ключевым механизмом в системе обеспечения промышленной безо­пасности», — отмечают сотрудники компании. Именно этот «инст­румент» позволяет определить состояние технических устройств, оценить срок их дальнейшей эксплуатации, а значит, успешно решить такие проблемы, как повышение надежности и безопасности ОПО, минимизация производственных рисков, создание благоприятных условий для охраны труда.
Благодаря развитой политике менеджмента качества, профессио­нальному оказанию высокоэффективных услуг ООО «Промсервис» завоевало репутацию безупречного делового партнера. Это обеспечивается не только обширным кругом постоянных бизнес-партнеров компании, но и постоянным расширением географии сотрудничества. В числе заказчиков — такие крупные известные компании, как «Тюменская нефтяная компания», «Роснефть», «Газпром», «Российские железные дороги» и многие другие ведущие предприятия различных отраслей экономики.
Весомый профессиональный статус ООО «Промсервис» подтверждается и тем, что предприятие является членом саморегулируемой организации «Первая Национальная Организация Строителей». 
Сфера деятельности фирмы довольномасштабна. Областью экспертизы промышленной безопас­ности являются объекты котлонадзора: паровые и водогрейные котлы, сосуды, работающие под давлением, трубопроводы пара и горячей воды; системы газо-
снабжения, подъемные сооружения, оборудование взрывопожароопасных и химически опасных производств, объекты железнодорожного транспорта.
Также ООО «Промсервис» оказывает услуги по восстановлению пас­портов оборудования.
«Вопросы неразрушающего конт­роля являются приоритетными в решении проблем безопасности эксплуатации оборудования, которое отработало нормативный срок», — отмечают специалисты компании. Для того чтобы эффективно проводить работы в этой области, на предприятии создана и дей­ствует аттестованная лаборатория неразрушающего контроля.
Квалифицированные сотрудники проводят раннюю диагнос­тику повреждений оборудования, трубопроводов, конструкций с использованием следующих методов контроля: ультразвукового метода, метода магнитной памяти металла, магнитной и капиллярной дефектоскопии, вибродиагностического метода, радиационного, визуально-измерительного.
Как показывает опыт, ООО «Пром­сервис» является социально от­ветственной компанией. На это, в частности, указывает и то, что предприятие успешно содействует решению таких актуальных вопросов, как повышение энергоэффективности региональной экономики. Данная организация — активный участник реализации федеральной программы по установке в квартирах и частных домах приборов учета энергоресурсов. Фирма зани­мается монтажом и обслуживанием тепловых, водяных и газовых счетчиков. 
Следует отметить, что это учреждение отвечает всем нормативным требованиям, которые предъяв­ляются к специализированным компа­ниям, занимающимся деятель­ностью в сфере монтажа и обслуживания узлов учета. Благодаря деятельности, проводимой компанией, работа по внедрению приборов учета энергоресурсов приобретает системный, целенаправленный характер. 
«Внедрение приборов учета позволяет решить ряд важных задач, — подчеркивают специалисты фирмы. — В частности, за счет этого шага создаются условия для повышения энергоэффективности, экономии энергетических ресурсов, в более же «глобальном» масштабе — формируется новая, более качественная модель управления объектами ЖКХ, что весьма значимо на современном этапе развития отрасли».
Для того чтобы и в дальнейшем сохранять ведущие позиции на рынке предоставляемых услуг, компания совершенствует реализуемую деятельность: приоритетное внимание уделяется кадровой политике предприятия. Ориентир в этой области связан с постоян­ным повышением профессиональной квалификации специалистов. Кроме того, предприятие придерживается инновационной стратегии развития — внедрения на системной основе новых, прогрессивных методов работы, соответствующих требованиям современности. Такие эффективные подходы по праву обеспечивают ООО «Промсервис» статус динамично развивающейся компании, уверенно лидирующей в своем отраслевом сегменте.  

Самарская область, г. Отрадный, ул. Центральная, д. 6, корп. 3,
тел.: (84661) 2-64-64, 3-32-33, 3-37-77, www.assys.ru

Все статьи рубрики