Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Постановлением от 29.12.2023 № 2386 Правительство России утвердило структуру и функции единой цифровой платформы в социальной сфере. Постановление вступило в силу с 1 января 2024 г., за исключением отдельных положений.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Свежий номер

№ 02 (202), февраль, 2024
В номере:

Теги

Системы автоматизации безопасности

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Внедрение систем автоматизации позволяет предприятиям не только эффективнее решать свои производственные задачи, но и достигать высоких параметров безопасности.
К сферам деятельности ООО НТО «Терси-М» относятся производство и сопровождение:
- систем автоматизации для объектов трубопроводного транспорта нефти, нефтепродуктов и газа;
- систем автоматического пожарообнаружения и пожаротушения для объектов трубопроводного транспорта нефти, нефтепродуктов и газа;
- систем автоматизации объектов транспорта и распределения электроэнергии;
- систем автоматизации объектов общепромышленного назначения и жилищно-коммунального комплекса;
- систем автоматического пожарообнаружения и пожаротушения для объектов общепромышленного назначения и жилищно-коммунального комплекса;
- систем автоматизации зданий («интеллектуальное» здание).
Таким образом, предприятие способно выполнить комплексную автоматизацию объекта, что способствует повышению общего уровня безопасности при его эксплуатации.

15 лет развития
Начав свою деятельность в 1996 г. и накопив 15-летний опыт работы,  ООО НТО «Терси-М» сегодня является одной из ведущих организаций в области  автоматизации нефтегазовых предприятий, объектов общепромышленного назначения и жилищно-коммунального комплекса. В списке выполненных работ НТО «Терси-М» - автоматизация нескольких десятков нефте- и нефтепродуктоперекачивающих станций, систем пожаротушения, станций налива и приемосдаточных пунктов нефти, транспорта и распределения электроэнергии, диагностика и определение остаточного ресурса систем автоматизации, включая проектирование, разработку конструкторской, нормативнотехнической и эксплуатационной документации.
Большой опыт сотрудников компании «Терси-М», технические наработки и взаимоувязанные технические решения позволяют решать вопросы проектирования, изготовления и поставок, экспертиз проектов и технических решений различных систем автоматизации в любой сфере деятельности – от ЖКХ до трубопроводного транспорта нефтепродуктов. Результатом ежегодного  труда специалистов предприятия является выпуск проектным отделом 20 - 25 проектов по системам автоматизации, техническому перевооружению энергетических и технологических объектов и сборка 15-20 систем автоматизации разной степени сложности, оснащенных программируемыми логическими контроллерами. Предлагаемое программно-аппаратное обеспечение таких производителей, как Scneider Electric, Allen Bradley, Siemens, General Electric, Emerson, Honeywell, Phoenix Contact и других, способно удовлетворить требования любого заказчика и обеспечить оптимальные параметры безопасности.

Большой опыт сотрудников компании «Терси-М», технические наработки и взаимоувязанные технические решения позволяют решать вопросы в любой сфере деятельности.

География внедрения и оказания инжиниринговых услуг НТО «Терси-М» охватывает 6 федеральных округов России от Балтики до Дальнего Востока. Это объекты ОАО АК «Транснефть», включая трубопроводные системы ВСТО и БТС-2, «Пурпе-Самотлор»; ОАО «Газпромнефть», разработка НТД для нужд ОАО «Газпром», контракты с компаниями НПА «Вира Реалтайм», «Крок», группой компаний «Велесстрой», «Оптима», ЗАО НИПИ «ИнжГео».

В списке выполненных работ НТО «Терси-М» - автоматизация нескольких десятков нефте- и нефтепродуктоперекачивающих станций, систем пожаротушения, станций налива и приемосдаточных пунктов нефти, транспорта и распределения электроэнергии, диагностика и определение остаточного ресурса сис-тем автоматизации.

Проекты ресурсосбережения
Для ЖКХ в рамках кампании за экономию энергоресурсов предприятием разработана и внедрена система управления и регулирования водонасосными станциями (СУР ВНС) водоканала Нижнего Новгорода, что помогло заказчику сократить эксплуатационные расходы, повысить качество предоставляемых услуг потребителям.
Данная система управления и регулирования легко применима для вспомогательных систем технологических процессов практически любых промышленных производств. Ее применение позволяет экономить бюджет предприятий на потребляемые энергоресурсы (тепло, воду и электроэнергию) за счет их объективного учета вкупе с техническими и технологическими решениями. СУР ВНС была представлена на Международной выставке развития инфраструктуры Краснодарского края и Сочи в 2009 г., на форуме-выставке «Госзаказ-2010» и «Нефтегаз-2010» в г. Москве. Участие ООО НТО «Терси-М» в выставках отмечено дипломами. 
Заняв достойную нишу в сфере  производства и сопровождения систем автоматизации объектов разных отраслей промышленности, ООО НТО «Терси-М» ставит перед собой задачи по дальнейшему развитию предприятия и расширению спектра предоставляемых услуг. 

При подготовке текста использованы материалы, предоставленные ООО НТО «Терси-М»

г.Нижний Новгород, ул.Норвежская,6а, тел./факс (831)428-51-51,
e-mail: info-nn@tersy-m.ru, www.tersy-m.ru

Все статьи рубрики