Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Постановлением от 29.12.2023 № 2386 Правительство России утвердило структуру и функции единой цифровой платформы в социальной сфере. Постановление вступило в силу с 1 января 2024 г., за исключением отдельных положений.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Теги

Вопрос-ответ

 
КУДРЯШОВ Василий Александрович, начальник Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан

С какого момента на объекте осуществляется государственный строительный надзор?

ГУРЕВИЧ Евгений Михайлович, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Чувашской Республике

Вопрос: Каков порядок действий предприятия, занимающегося дорожно-строительными работами, при утилизации отходов? Какие документы на данные отходы нужно иметь?

Вопрос: Приказ Минтруда России от 19 февраля 2016 года № 74н «О внесении изменений в Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок», который вступает в силу с 19 октября 2016 года, вносит изменения в законодательные и нормативные правовые акты в области охраны труда при эксплуатации электроустановок.
В связи с этим необходимо ли проводить электротехническому персоналу внеочередную проверку знаний, или достаточно довести данные изменения до сведения работников с оформлением в журналах регистрации инструктажа на рабочих местах?

Вопрос: требованиями к ведению государственного реестра ОПО в части присвоения наименований ОПО для целей регистрации в государственном реестре ОПО установлено, что ОПО магистрального трубопроводного транспорта идентифицируется по признаку хранения и транспортирования опасных веществ в границах опасной зоны. Каким документом регламентируется понятие «граница опасной зоны»?

Вопрос: Организация является собственником земельного участка, на котором производится добыча песка, владельцем лицензии на добычу полезных ископаемых, а также владельцем опасного производственного объекта II класса опасности. Другая организация фактически осуществляет деятельность по добыче песка на основании договора с первой организацией. Какая организация обязана создать вспомогательную горноспасательную команду (ВГК)?

КОМАРОВ Максим Валерьевич, заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области,  начальник Управления надзорной   деятельности и профилактической  работы, подполковник внутренней  службы

Вопрос: для чего необходимо проводить расчет пожарного риска?

ЕРКЕЕВ Ильдар Хамитович, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Республике  Башкортостан

Вопрос: Наша организация не имеет отраслевой принадлежности к ЖКХ. Но эксплуатирует ряд объектов коммунальной направленности, включая туалеты, души для работников, котельную. Для их обслуживания привлекается сторонняя организация. Каким образом мы должны контролировать обеспечение сторонней организацией, подрядчиками обеспечение требований охраны труда, в том числе требований правил по охране труда в сфере ЖКХ, которые утверждены Приказом Минтруда № 439н от 7 июля 2015 года? Как разграничить ответственность в договоре подряда?

ДРЕСВЯННИКОВА  Инна Витальевна,  врио начальника отдела правового государственного надзора Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике

Вопрос: в каких случаях предприятию или организации в своей деятельности в обязательном порядке необходимо руководствоваться профстандартами?