Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 

Проекту «ТАНЕКО» исполняется 10 лет. На самом деле всего 10 лет, но предприятие уже становится одним из краеугольных камней сильнейших региональных экономик России. Почему? Потому что бизнес-идея была хорошая, но не это главное. Главное это люди, которые создали предприятие. Энергия и энтузиазм Первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева и действующего — Рустама Минниханова, генерального директора ПАО «Татнефть»Шафагата Тахаутдинова и Наиля Маганова, возглавляющего эту крупнейшую нефтедобывающую компанию республики в настоящее время, инвесторов, ученых, инженеров, работников предприятия наполнили энергией и творчеством всех, кто прикоснулся к проекту.

В августе текущего года специалисты Приволжского управления Ростехнадзора оценили взаимодействие нештатных формирований, спасателей-профессионалов и служб предприятия на штабных учениях, прошедших в одном из цехов завода окиси этилена ОАО «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ). В качестве наблюдателей были приглашены специалисты крупных промышленных предприятий Татарстана и соседних республик. За ходом действий по ликвидации аварии следили помимо сотрудников Ростехнадзора представители профильных компаний, ФСБ и МВД РТ, СМИ. Впервые на НКНХ учения проводились сразу по двум вводным.

СЕДОВ Александр Иванович,  заместитель председателя Правительства —министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия

Для Республики Мордовия машиностроение является одной из важнейших отраслей экономики. На ее долю приходится более 40 % всего объема промышленного производства региона.

БЕЛКИН  Виктор Михайлович, и.о. заместителя руководителя Приволжского управления  Ростехнадзора  (по Республике Марий Эл)

Под контролем и надзором Марийского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора находятся 534 организации, эксплуатирующие 885 опасных производственных объектов, 1952 котельных, 155 организаций, эксплуатирующих подъемные сооружения, 20 786 объектов энергетики, 192 гидротехнических сооружения.

Реторта для шахтных печей

Изготовление высококачественной продукции для тяжелых отраслей промышленности зачастую связано с обеспечением безопасности производственных процессов. Предприятие «ТЕРМОСТАЛЬ», создавая образцы изделий и оснастки из жаропрочной стали для металлургии, химии и нефтехимии на протяжении более 10 лет, постоянно стремится обеспечивать общий уровень безопасности производства.

КИПЕРМАН Андрей Фридрихович, директор ООО «Иж-Рэст»

Деятельность крупного промышленного предприятия всегда базируется на принципах безопасности и надежности всех элементов: оборудования, технологических процессов и персонала. Об уникальной практике предприятия ООО «Иж-Рэст» рассказывает его директор Киперман Андрей Фридрихович.

ДЕРЮШЕВ Алексей Иванович, начальник Управления промышленной и экологической безопасности ОАО «Белкамнефть»

В 2013 году был изменен закон «О промышленной безопаснос­ти» и ряд нормативно-правовых актов Ростехнадзора. В связи с этим в ОАО «Белкамнефть» прошла модернизация системы промышленной и экологической безопасности.

ПЕТРОВ Борис Германович, руководитель Приволжского  управления Ростехнадзора

В рамках подготовки к отопительному сезону 2013-2014 гг. Приволжским управлением Рос­технадзора было проведено 2900 проверок  муниципальных образований и теплоснабжающих организаций, выявлено более 11 тысяч нарушений. По результатам составлено 763 протокола об административных правонарушениях: 706 — в отношении должностных лиц и 57 — в отношении юридических лиц.

ПОПОВ А.Н., директор ООО «Промэнергобезо-пасность»

Ростехнадзор России в настоящее время ведет серьезную работу по модернизации существующей нормативной базы, регулирующей вопросы промышленной и экологической безопасности. С учетом старения основных фондов одним из важнейших направлений является пересмотр и актуализация отечественных нормативных принципов экспертизы промышленной безопасности, тем более на фоне снижения качества данной услуги.

КИРИЛЛОВ А. Ф., заместитель директора ООО «НЦТД», к.т.н

Статья посвящена исследованию возможности безопасной эксплуатации мостовых подвесных кранов, у которых в процессе эксплуатации главные балки получен износ.

С созданием в России системы обязательного страхования ответственности владельца опасного объекта было связано как минимум два ожидания. Первое — предполагалось создать эффективную систему мониторинга опасных производственных объектов, причем со стороны бизнес-сообщества в лице страховых компаний. Второе — обеспечить гарантированное финансовое возмещение лицам, пострадавшим в результате аварии на опасном объекте.