Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
Модели:, ЗРК «ТОР-М2Э» (радиоуправляемая) и легендарной «ОСЫ». Размер 1×15. Они могут поразить свою цель. Изготавливаются на предприятии.

Развиваясь в формате хай-тек, ОАО «ИЭМЗ «Купол» бережно хранит свою историю, считая ее основой сегодняшних достижений. В музейно-выставочном комплексе предприятия накоплен не только уникальный, бесценный материал, ярко повествующий о ключевых вехах развития завода, — он превратился в эффективную бизнес-единицу, решающую презентационные задачи и задачи профориентации.

Статья находится в свободном доступе благодаря ОАО «ИЭМЗ «Купол»
ПЕТРОВА Елена Владимировна,  начальник отдела лицензирования и разрешительной деятельности Волжско-Окского управления  Ростехнадзора

Законодательство в сфере промышленной безопасности за последнее время претерпевает конструктивные изменения. Цель такой реконструкции заключается, прежде всего, в повышении техногенной надежности опасных производств. Вступающие в силу нововведения требуют экспертных разъяснений. О наиболее значимых изменениях, внесенных в законодательную базу, а также перспективах дальнейшей модернизации рассказывает начальник межрегионального отдела лицензирования, разрешительной деятельности и документационного обеспечения Волжско-Окского управления Ростехнадзора Петрова Елена Владимировна. 

ЛОПАТИН  Павел Владимирович, начальник межрегионального отдела по надзору за энерго­сберегающими организациями, электрическими станциями  и ГТС Приволжского  управления Ростехнадзора

Рост строительства в Республике Татарстан и увеличение энергопотребления прямо пропорциональны. Ежегодно потребление энергии возрастает примерно на 2 %. Поэтому крупные строительные проекты включают в себя возведение и переоборудование электросетевого хозяйства.

Эффект интеллектуализации — ключевой для нефтяной отрасли. Это касается и высокого кадрового потенциала, сконцентрированного в отраслевом секторе, и прорывных интеллектуальных технологий, внедряемых нефтяными компаниями. Так охарактеризовали тенденции развития стратегического для экономики сегмента на прошедших в Республике Татарстан торжествах, посвященных 70-летию с начала промышленной разработки месторождений региона. 

ВИШИН Андрей Юрьевич, руководитель интернет-проекта

Как известно, в настоящее время продолжается перерегистрация опасных производственных объектов с присвоением класса опасности в соответствии с Федеральным законом от 4 марта 2013 года № 22-ФЗ. До установленного срока — 1 января 2014 года — осталось не так много времени. К сожалению, у многих эксплуатирующих предприятий еще не дошли руки до перерегистрации, а это обещает очереди в территориальных управлениях Ростехнадзора.

15 сентября текущего года вступил в силу Приказ Ростехнадзора от 15 июля 2013 года № 306, которым утверждены федеральные нормы и правила, содержащие общие требования к обоснованию безопасности опасного производственного объекта.

Стратегическим направлением деятельности заводов ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» является производство и реализация высококачественной стеклотары. Благодаря эффективному менеджменту качества предприятия занимают лидирующие позиции в числе профильных заводов России. Филиал ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» в г. Уфе расположен на промышленных площадях в микрорайоне Шакша. Он располагает обширным производственным потенциалом. Мощность завода — свыше 438 тыс. тонн или около 1,5 млрд бутылок мирового стандарта в год.

Статья находится в свободном доступе благодаря ООО «Русджам Стеклотара Холдинг»