Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 

Своевременное и оперативное оповещение населения в условиях чрезвычайной ситуации считается крайне важной мерой, поскольку от этого зависит эффективность при спасении человечес-ких жизней. Еще в начале 2000-х гг. активное применение цифровых технологий в сетях связи открыло новые горизонты возможностей перед разработчиками систем оповещения.

ВЕКСЕЛЬБЕРГ Андрей Сергеевич, эксперт-консультант по промышленной  безопасности, технический директор экспертно-консалтинговой группы «МТК Эксперт»

В данной статье представлен обзор и даны комментарии основных положений ФНП «Правила безопасного ведения газоопасных‚ огневых и ремонтных работ»,  утвержденных приказом Ростехнадзора от 20.11.2017 г. № 485.

Панишев Андрей Львович, начальник Тольяттинского межтерриториального отдела  Средне-Поволжского управления Ростехнадзора

В охранной зоне высоковольтных линий электропередачи работа с грузоподъемными механизмами для персонала особенно опасна. Каковы основные требования безопасности при проведении этих работ, рассказали в Средне-Поволжском управлении Ростехнадзора. 

Егоров Ксенофонт Валентинович, старший государственный инспектор отдела по надзору  за подъемными сооружениями, котлонадзору и горному надзору Волжско-Окского управления Ростехнадзора

Продолжаются внеплановые проверки башенных кранов с целью исполнения приказа Ростехнадзора от 15.03.2017 г. № 85 «О проверках организаций, эксплуатирующих башенные краны» на основании поручения заместителя председателя Правительства РФ Александра Хлопонина от 08.02.2017 г. Редакция журнала обратилась в  Волжско-Окское управление  Ростехнадзора с вопросами о требованиях, предъявляемых к безопасной эксплуатации башенных кранов.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал "Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда"
Родионов Сергей Викторович, заместитель начальника отдела по надзору  за электростанциями,  электрическими сетями и ГТС Волжско-Окского управления Ростехнадзора

Во время прохождении паводка и половодья большая нагрузка ложится на гидротехнические сооружения. Какие проблемы чаще всего возникают на этих объектах в этот период? Как и когда готовить сооружения к «большой воде»? С этими вопросами редакция журнала обратилась в Волжско-Окское управление Ростехнадзора. 

Президент Российской Федерации  подписал Указ от 06.05.2018 г. № 198 «Об основах государственной политики Российской Федерации в области промышленной безопасности на период до 2025 г. и дальнейшую перспективу». Проект указа был разработан Ростехнадзором.

Здоровье человека подвержено негативным факторам окружающей среды, которые в условиях вредного производства усиливаются в несколько раз. Кожа человека постоянно нуждается в защите, которая призвана существенно уменьшить влияние таких факторов. 

ФАТИХОВ Руслан Накипович, начальник управления промышленной безопасности АО «ТАНЕКО»

Уникальный… Это определение Комплекса «ТАНЕКО» связано не только с передовыми технологиями, рекордными производственными показателями, высококачественной продукцией, но и системой управления. Особое внимание на предприятии уделяется внедрению современных методов управления промышленной безопасностью. Многое делается впервые в российской нефтепереработке. Об этом мы побеседовали с начальником управления промышленной безопасности АО «ТАНЕКО» Русланом Фатиховым.

В основе дальнейшего развития Республики Татарстан в соответствии с реализуемой стратегией-2030 находится рост конкурентоспособных кластеров, центральным из которых является нефтегазохимический. У республики есть желание и возможности оставаться одним из лидеров в этой области.

Садеков Радик Рафекович, начальник Межрегионального отдела по надзору за взрывопожароопасными объектами общепромышленного и химического комплекса Привожского управления Ростехнадзора

В последнее воскресенье мая в России отмечают профессиональный день работников химической промышленности. Приволжское управление Ростехнадзора осуществляет государственный надзор на более 200 предприятиях, эксплуатирующих взрывопожароопасные и химически опасные производственные объекты и объекты спецхимии по Республике Татарстан, Чувашской Республике и Республике Марий Эл.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал "Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда"