Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Техперевооружение и модернизация фондов электросетевого предприятия

 
САЛЬНИКОВ Игорь Борисович, генеральный директор ОАО «Ижевские электрические сети»

САЛЬНИКОВ Игорь Борисович
генеральный директор ОАО «Ижевские электрические сети»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Для успешной работы элекросетевого предприятия необходимо добиться качественного прироста по всем основным направлениям работы. Именно эту работу в 2014 году проделало ОАО «Ижевские электрические сети». В дальнейших планах компании — сохранить набранные темпы реконструкции и развития сетей электроснабжения, обеспечить своевременное подключение важнейших для города объектов капстроительства, добиться снижения коммерческих потерь и обеспечить комфортные условия для приема заявок от всех категорий потребителей в новом центре обслуживания.

В рамках техприсоединения за 9 месяцев 2014 года было построено 5 трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроснабжение новых жилых комплексов и торговых центров. Смонтировано 8 комплектных трансформаторных подстанций на менее крупных объектах. По сравнению с предыдущими периодами значительно увеличились объемы строительства воздушных и кабельных линий: прирост по всем позициям составляет от 10 до 30 и более процентов. В рамках выполнения производственной программы осуществлено техническое перевооружение 3 распределительных пунктов. Изношенное оборудование в них полностью заменено на новое.

После реконструкции сетей в историческом центре г. Ижевска были сняты основные вопросы с качеством электроснабжения в этой части города. Сплошной замене подверглись порядка 10 км кабельных линий 0,4 кВ, проложенных в 1950-60-х годах, и 68 силовых трансформаторов. Новые линии соответствуют современным нормам энерговооруженности.

Для решения проблем с качеством электроэнергии, получаемой потребителями в поселках Новый Игерман, Березово и д. Пирогово, проведены работы по изменению конфигурации сетей с установкой новых КТП, заменой проводов на СИП и секционированием воздушных линий.

Продолжаются работы по созданию технологической сети передачи данных, с помощью которой можно решать проблемы информационного обеспечения ОАО «ИЭС». Строительство волоконнооптических линий связи позволит раскрыть весь потенциал современной аппаратуры телемеханики. 

Особое внимание в последние годы уделяется безопасности оборудования трансформаторных подстанций, в городе их 914. Многие уже оборудованы охранной сигнализацией. Ежегодно около 15 % ТП подвергается плановому ремонту с заменой кровли и электрической части. Нами проведена большая работа по монтажу групп учета электрической энергии с дистанционной передачей данных непосредственно у потребителей. Такие группы учета установлены у 100 % потребителей, запитаны от того или иного центра питания, в результате чего мы имеем достоверные данные об объемах потребленной электрической энергии и в случае появления небаланса с объемом электроэнергии, переданной через центр питания, можем локализовать очаг коммерческих потерь и оперативно выявить хищения электрической энергии.

В рамках программы по повышению качества электрической энергии и снижению потерь запущен пилотный проект по монтажу трансформаторов с соединением обмоток по типу «звезда-зигзаг». 

Город развивается, поэтому в 2015 году «Ижевские электросети» планируют увеличить объем работ по техприсоединению. Наиболее перспективный в этом отношении микрорайон — «Орловское», где продолжается продажа участков, разрабатываются новые площадки. Также на 2015 год запланирован рост объемов работ по реконструкции воздушных линий и сплошной замене оборудования на распределительных пунктах и трансформаторных подстанциях. Продолжится сплошная замена кабельных линий 0,4 кВ в центре города и в микрорайоне «Буммаш». По-прежнему предприятие будет заниматься плановой заменой кабельных линий 6-10 кВ.

В новом году начнется и реконструкция помещений на первом этаже здания «Ижевских электросетей», в которых расположится новый центр обслуживания клиентов. Он будет оснащен современными техническими средствами, комфортной зоной ожидания. 

Также в рамках развития клиентских сервисов ОАО «ИЭС» запланирована работа по созданию единой справочной телефонной службы. 

Все это делается с главной целью — обеспечить высокое качество выполнения услуг на всех этапах работы предприятия: от приема заявки на технологическое присоединение до передачи электроэнергии потребителям. 

426057, Удмуртская республика г. Ижевск, ул. Ленина, д. 4, (3412) 78-17-25, e-mail: office@ies.udm.ru, http://www.izhes.ru/

Статья находится в свободном доступе благодаря ОАО «Ижевские электрические сети»

Все статьи рубрики