Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

КЭС Холдинг завершил консолидацию генерирующих активов

 
ФЕДОРОВ Дмитрий Константинович, директор филиала «Удмуртский» ОАО «Волжская ТГК»

ФЕДОРОВ Дмитрий Константинович
директор филиала «Удмуртский» ОАО «Волжская ТГК»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Удмуртский филиал ОАО «ТГК-5», работающий под управлением КЭС Холдинга, сменил свое наз-вание. С 1 декабря 2014 года крупнейший производитель и поставщик тепловой и электрической энергии в республике именуется филиалом «Удмуртский» ОАО «Волжская ТГК». Это произошло в результате реорганизации КЭС Холдинга, который 1 декабря официально завершил процесс консолидации своих генерирующих активов (ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «Оренбургская ТГК») на базе ОАО «Волжская ТГК».

Решение о реорганизации было принято на годовых общих собраниях акционеров объединяемых компаний, которые прошли в Москве в июне 2014 года. Ранее, 1 октября 2014 года, завершилась реорганизация энергосбытовых компаний, находящихся под управлением ЗАО «КЭС-Энергосбыт». Заключительным этапом консолидации сбытовых активов стала регистрация прекращения деятельности ОАО «Кировэнергосбыт», ОАО «Свердловэнергосбыт» и ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» путем присоединения к ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Консолидация генерирующих и сбытовых активов КЭС Холдинга осуществлена в рамках новой бизнес-стратегии. Основной целью стратегии является увеличение капитализации компании за счет централизации функций, снижения управленческих расходов, повышения операционной эффективности. По словам директора филиала «Удмуртский» ОАО «Волжская ТГК» Дмитрия Федорова, процесс реорганизации никак не отразится на объеме и качестве услуг тепло- и электроснабжения. Компания продолжит надежно и бесперебойно обеспечивать поставки энергоресурсов. При этом он подчеркнул, что все преобразования нацелены на снижение управленческих затрат и повышение эффективности работы. И это первый шаг в череде важных изменений в компании, которая стремится повысить качество обслуживания своих заказчиков, продолжить модернизацию и техническое перевооружение.

Так, в Удмуртском филиале уже в этом году проведена масштабная работа по обновлению фондов, в том числе модернизация Ижевской ТЭЦ-1, где построен и введен в эксплуатацию новый энергоблок мощностью 230 МВт.  На другом крупнейшем энерго- и теплоисточнике — Ижевской ТЭЦ-2 —завершаются работы по строительству второй дымовой трубы высотой 240 метров, что позволит увеличить тепловую мощность этой станции, расшить тепловую схему, тем самым обеспечив перспективные тепловые нагрузки  строящегося жилья. Еще одна задача, которую ставят перед собой энергетики, — это сок­ращение сроков отключения горячего водоснабжения для населения. Если раньше более девяти суток горячее водоснабжение отсутствовало у 80 % жителей, то в 2014 году эта цифра составляет уже 17 %. 

На следующем этапе реорганизации объединенную генерирующую компанию, работающую в сфере электроэнергетики и теплоснабжения в 16 регионах, ждет ребрендинг — она получит имя «Т Плюс». 

«Смысловая нагрузка знака «Т Плюс» будет отражать стратегию компании, которая ориентируется на работу в тепловых узлах, — рассказал Дмитрий Федоров. — Тепловой узел — это город, потребляющий большое количество тепла, выработка которого связана с производством электрической энергии. Поэтому этот процесс надо рассматривать в сумме, в плюсе, чтобы оптимально загрузить источники выработки электроэнергии и максимально эффективно распределить тепловую энергию по тепловым узлам». 

«Но не знак или бренд должен управлять компанией, а люди, команда, которая работает в этой компании, — уверен руководитель филиала «Удмуртский». — Задача команды — наполнить этот символ положительным смыслом». 

Все статьи рубрики