Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Конкурсные «технологии» кадровой политики

 
ШУЛЬГИН  Андрей Николаевич,  управляющий директор  ООО «Удмуртэнергонефть»

ШУЛЬГИН Андрей Николаевич
управляющий директор ООО «Удмуртэнергонефть»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Второй год подряд конкурс проводился на собственном полигоне предприятия на подстанции «Мишкино-3». С момента создания полигон стал главной учебно-тренировочной площадкой как для вновь пребывающих на предприятие молодых специалистов, так и для опытных сотрудников, желающих повысить квалификацию. Производственная база полигона позволяет отрабатывать основные практические навыки, необходимые при проведении оперативных переключений, ремонтных работах, локализации и устранения аварий и возгораний в электроус-тановках.
В ходе соревнований первым заданием для команд была демонстрация знаний норм и правил промышленной безопасности, охраны труда посредством  АСОП-тестирования (программно-информационного комплекса «Автоматизированная система обучения и поддержания квалификации персонала»). В составе каждой команды электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования было сформировано три специализированных звена, каждое из которых выполняло свое задание. Электромонтеры по ремонту и обслуживанию подстанций на 35, 110 кВ освобождали пострадавшего от действия электротока на блоке МВ-35 кВ и оказывали ему первую медицинскую помощь, составляли наряды-допуски и бланки переключений на ремонтные работы на ПС 35/6 кВ, осуществляли подготовку рабочего места, тушили возгорание маслонаполненного оборудования. Подобные задания, связанные с работами на спецоборудовании, выполняли звенья электромонтеров по ремонту и обслуживанию ВЛ-6 (10), 35, 110 кВ, электромонтеров по ремонту и обслуживанию нефтепромыслового оборудования. Особые задания выполняли специалисты по обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики: ими производился расчет токов короткого замыкания, выставление  установок защит линии 6 кВ, погрузки токовых цепей МВ-6 кВ и яч.6кВ  первичным током от постороннего источника, поиск и устранение неисправности, наладка микропроцессорного устройства защиты. 
«Особенностью конкурса 2012 года стало то, что для судейства были приглашены специалисты других профильных предприятий Удмуртии, для обеспечения полной беспристрастности, — рассказывает директор ООО «Удмуртэнергонефть» Андрей Николаевич Шульгин. — Цель конкурса — сплотить коллектив, сподвигнуть его на желание работать еще более эффективно и качественно. И нам это удается из года в год».
В конкурсе 2012 года среди специалистов РЗиА участвовала единственная женщина — Наталья Лунина, ведущий инженер Сарапульского участка ЭТЛ. В мастерстве она обошла шестерых коллег-мужчин. Кстати, на всем предприятии это единственная женщина-инженер РЗ и А.
Среди команд по ремонту и обслуживанию электрооборудования победителем стала Воткинская бригада ЦЭС-2, которая будет отстаивать честь ООО «Удмуртэнергонефть» на состязаниях среди 14-ти команд ЗАО «РН-Энергонефть» (ОАО «НК «Роснефть»), запланированных на 20-26 августа 2012 года в г. Ставрополе. 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Новосмирновская, д. 19, тел. (3412) 48-37-17, факс: (3412) 48-39-12

Все статьи рубрики