Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Постановлением от 29.12.2023 № 2386 Правительство России утвердило структуру и функции единой цифровой платформы в социальной сфере. Постановление вступило в силу с 1 января 2024 г., за исключением отдельных положений.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Свежий номер

№ 02 (202), февраль, 2024
В номере:

Теги

Модернизация управляет вопросами качества и безопасности

 
ЛОМАЕВА  Екатерина Александровна, исполнительный директор ООО «Стрела»

ЛОМАЕВА Екатерина Александровна
исполнительный директор ООО «Стрела»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Три года назад предприятие расширило сферу своей деятельности, получив статус единственного в республике регионального сервисного центра заводов, производящих автомобильные краны марки «Ивановец», «Клинцы», «Галичанин», «Чайка НН». ООО «Стрела» является официальным дилером данных заводов и благодаря этому гарантирует обслуживание техники  и поставку запчастей в сжатые сроки. Эффективной работе по ремонту подъемных сооружений и нефтегазодобывающего оборудования способствует собственная производственная база. В текущем году база переведена на вновь построенные, более просторные производственные площади и модернизирована за счет современного оборудования, в частности гидравлической листогибочной машины WC67Y-63/2500, гильотины гидравлической QC12Y, ленточно-отрезного станка ARG 300 Plas S.A.F. и др., что позволяет оснащать производственные участки (в том числе для заказчиков) вспомогательным оборудованием (стеллажи, верстаки, раздевальные шкафчики и т.д.). Для повышения скорости, чистоты и качества резки металла служит установка плазменной резки, которая позволяет раскраивать металл толщиной до 50 мм без необходимости последующей механической обработки кромок. Сегодня новая производственная база работает на полную мощность, на очереди — завершение строительства нового корпуса и открытие современной автомоечной станции, покрасочной камеры с цехом пескоструйной обработки перед покраской.
«Первое полугодие 2012 г. для нашего предприятия  ознаменовалось открытием новой производственной базы в п. Смирново. «Основной задачей является повышение качества оказываемых услуг,» — комментирует технический директор В.М. Тощевиков. — Наряду с этим решаются задачи по улучшению условий труда, наращиванию производственных мощностей за счет повышения производительности труда. Мы не только обеспечиваем потребности по экспертизе промбезопасности и ремонту техустройств предприятий нефтяного комплекса, таких как, ОАО «Удмуртнефть» и ОАО «Белкамнефть», но и плотно сотрудничаем с другими организациями региона. Более того, модернизация расширила возможности лаборатории неразрушающего контроля и диагнос-тики. Зачастую предприятия, эксплуатирующие краны мостового и козлового типа, сталкиваются с проблемой преждевременного износа крановых колес, что обусловлено их несоосным положением. Для безотказной работы ГПМ и снижения затрат на ремонт рекомендуется периодическая выверка и контроль положения ходовых колес козловых (мостовых) кранов на соответствие требований ГОСТ 27584-88. Для выполнения данных работ разработана методика определения схода и развала колес кранов мостового типа, расчета толщины подкладки для регулировки букс с использованием лазерного уровня «ЛКП» и специального уровня для измерения развала колес «УКП». Еще одно наше достижение — проведение химанализа металлов с выездом к заказчику с помощью рентгенофлуоресцентного спектромет-ра «NITON XL2» производства «Thermo Scientific NITON Analyzers LLC» (США), его преимущества:
- мобильность (специалист выезжает к заказчику);
- анализ выполняется без спецподготовки поверхности металлов и без повреждения металлоконструкции;
- оперативность выполнения работ (результат — в течение нескольких минут).
Экспресс-анализ находит широкое применение при входном контроле металлов, экспертизе промбезопасности, расследовании причин преждевременного отказа оборудования.
ООО «Стрела» выходит на новый этап развития, открывающий перспективы сотрудничества и расширяющий спектр оказываемых услуг. 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Новосмирновская, д. 15,
тел.: (3412) 48-33-05, 48-39-06, 48-39-60, тел./факс: (3412) 48-30-13, e-mail: strela@izh.com

Все статьи рубрики