Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Безопасные проекты - безопасные объекты

 
ШАТАЛОВ Юрий Васильевич, директор  ООО «Юговостокнефтепроект»

ШАТАЛОВ Юрий Васильевич
директор ООО «Юговостокнефтепроект»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Основной объем проектно-сметной документации для капитального строительства новых объектов, реконструкции, расширения и технического перевооружения действующих объектов нефтедобывающей промышленнос-ти Татарстана выполняет институт «ТатНИПИнефть» ОАО «Татнефть». Бок о бок с ним функционирует ООО «Юговостокнефтепроект», которое ведет успешную деятельность уже более 11 лет.

В компании работают высококвалифицированные специалисты — бывшие проектировщики ТатНИПИнефть с большим опытом работы в области проектирования обустройства объектов нефтяной промышленности как на месторождениях России, так и за рубежом. Это объекты ОАО «Татнефть», ОАО «Удмуртнефть», ОАО НГДУ «Усинскнефть», ОАО «Грознефть», предприятия Западной Сибири, Ирака.

Продукцией ООО «Юговостокнефтепроект» являются проекты обустройства нефтяных месторождений, составляющие опасные объекты, на которых получаются, используются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются опасные вещества в количествах, превышающих предельные, и объекты, которые относятся к особо опасным и технически сложным. Необходимо отметить, что ООО «Юговостокнефтепроект» имеет свидетельство о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных и технически сложных объектов СРО НП «Союз архитекторов и проектировщиков «ВОЛГА-КАМА». 

К наиболее сложным относятся проекты: расположенные на водохранилищах (ЗАО «РИТЭК»); в составе которых содержатся дожимные насосные станции с промысловой подготовкой нефти. В том числе с сепарацией газа, со сбросом пластовых вод, с обессоливающей установкой, с УЛФ, с электроподогревом нефти, с пунктами слива-налива, с факельными установками, с резервуарами для хранения нефти, с КНС для закачки очищенных пластовых вод в систему ППД, с узлами учета нефти и газа и др.

Проекты выполняются с соблюдением требований нормативных документов взрыво-, пожаро- и экологической безопасности, с обеспечением мероприятий по защите жизни и здоровья граждан, имущества, охраны окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений, энергетической эффективности зданий и сооружений. При этом используется оборудование и материалы, имеющие сертификаты соответствия и разрешения на применение. Грамотно и квалифицированно выполненные проекты получают положительные заключения Главгосэкспертизы России в Казанском филиале и Москве.

При проектировании объектов обу­стройства нефтяных месторождений неоднократно выявляются противоречия в нормативных документах. Для их устранения специалисты ООО «Юговостокнефтепроект» работают непосредственно с разработчиками нормативных документов.

ООО «Юговостокнефтепроект» проводит авторский надзор при строительстве ОПО, а также по желанию заказчика надзор за соответствием выполняемых работ и проектной документацией с ведением журнала, который с окончанием строительства передается заказчику. В процессе строительства наблюдались отклонения от проектной документации в пределах допустимых норм, которые проходили предусмотренную процедуру согласования. Необходимо отметить, что при осуществлении авторского надзора несоответствий проектной документации и материалов изысканий для разработки проектной документации не наблюдалось. Это обусловлено тем, что в процессе проектирования специалисты предприятия лично выезжают на места расположения объектов в целях исследования всех индивидуальных особенностей. 

ООО «Юговостокнефтепроект», Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул. Я.Гашека, д. 4, тел. (85594) 43-7-38, e-mail: uvnp.07@mail.ru

Все статьи рубрики