Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 

До 2007 года пожарный надзор на строящихся и реконструируемых объектах осуществляло Управление государст-венного пожарного надзора ГУ МЧС России по УР. В настоящее время эти полномочия возложены на Инспекцию государственного строительного надзора при Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии. В каком виде и с какими проблемами было сдано городское строительство, прокомментировал начальник отдела надзора за обеспечением пожарной безопасности на объектах градостроительной деятельности Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по УР Дмитрий Николаевич Цыганов.

Подкин Сергей Геннадьевич, директор Ижевской нефтебазы ОАО «Удмуртнефтепродукт»

Сегментарный анализ рынка структур, эксплуатирующих опасные промышленные объекты, констатирует, что идентификация предприятиями превентивных мер как вектора осуществляемой деятельности ведет к повышению уровня промышленной безопасности.

Малышев Владимир Павлович, директор филиала «Глазовгаз» РОАО «Удмуртгаз»

Структуризация итогов оценочной деятельности в отношении предприятий, эксплуатирующих опасные объекты, показывает, что ресурс надежного, безаварийного функционирования подконтрольных «единиц» является троичным.

Зинатулин Габдулхак Габдулхаевич, руководитель Департамента промышленной безопасности, охраны окружающей среды и охраны труда (ПБ, ООСиОТ) ОАО «Удмуртнефть»

Охрана окружающей среды становится одним из приоритетных направлений в политике современных предприятий.

Граханцев Н.М., главный инженер

Обновление основных производственных фондов и повышение ресурса эксплуатируемого оборудования является важнейшей составляющей системы промышленной и экологической безопасности ОАО «Белкамнефть».

Курятников Сергей Андреевич, генеральный директор ОАО «Ижметаллург- монтаж»

Оборудование большинства промышленных предприятий Удмуртии установлено с подключением инженерных сетей руками монтажников «Уралметаллургмонтажа».

Саетов Мархам Анварович, исполнительный директор ОАО «Интеграл»

Многопрофильный холдинг «Интеграл» работает на территории Башкортостана и других регионов России уже более 16 лет.

Фатыхов Артур Ренатович, директор ООО «РК-Строй-индустрия»

Институт промышленной безопасности, исключающий «факультативность» подходов, мыслится единственно верным путем, позволяющим нейтрализовать элементы аварийности

Рейтенбах Валерий Евгеньевич, заместитель директора по строительству ООО «СФ «Римский квадрат»

В декабре 2007 года коллектив ООО «СФ «Римский квадрат» отметит 15-летие своей работы на строительном рынке.

Пушин Валерий Кондратьевич, заместитель генерального директора ИКЦ «Альтон» по научной работе

В 90-х годах 20 века произошла децентрализация государственного управления промышленностью. В результате в различных отраслях образовалось большое количество мелких и средних предприятий различных форм собственности

ОБЪЕДКОВ Игорь Алексеевич, начальник отдела технического обследования ОАО «Прикампромпроект»

Строительный бум, который разворачивается сейчас — это не только возведение новых зданий, но и реконструкция старых, в том числе превысивших нормативный срок службы.

ДОНСКИХ Александр Николаевич, генеральный директор ОАО «Спецгидрострой»

Работа компаний, эксплуатирующих опасные производственные объекты, характеризуется отсутствием аварий и инцидентов лишь в том случае, если их специалисты демонстрируют полное «подчинение» осуществляемых функций нормам промбезопасности.

Ботя Владимир Петрович, директор ООО «ЖКО-Сервис»

С вступлением в силу нового жилищного законодательства многие, до недавнего времени привычные понятия исчезли или кардинально поменяли свою суть.

26 июня 2007 года состоялся круглый стол на тему «Проблемы становления государственного строительного надзора в Удмуртской Республике».

Шудегов Виктор Евграфович, председатель Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии

15 мая 2007 года в Москве состоялся съезд организаций, работающих в сфере обеспечения экологической безопасности среды обитания человека и профессионального ухода за нед-вижимостью.