Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

ОАО «Гамбринус»: качество и безопасность производства

 
РИЗВАНОВ Ильшат Ульфатович,  директор ОАО «Гамбринус»

РИЗВАНОВ Ильшат Ульфатович
директор ОАО «Гамбринус»

Номер журнала: 

Рубрика: 

ОАО «Гамбринус, имея в своем активе прогрессивное оборудование и работая на самом современном уровне, уделяет повышенное внимание вопросам экологии, промышленной безопасности, охраны труда.

Обеспечение экологической безопасности — одну из важнейших составляющих деятельности — ОАО «Гамбринус» реализует посредством регулярного обучения специалистов. Предприятие провело паспортизацию отходов производства и заключило договоры со специализированными организациями.

— Основные отходы — пластик, используемый при изготовлении ПЭТ-тары, картон и «стеклобой», возникающий в процессе розлива продукции в стеклянную тару, — комментирует главный инженер Сергей Бармин, — отходы утилизируются ООО «Удмурт­вторресурс», с которым заключен договор. 

Для обеспечения экологической безопасности ремонт и обслуживание автопарка осуществляются на базе специализированных предприятий. Задачи по минимизации экорисков от выброса продуктов сжигания газа, используемого в качестве топлива в котельной, решаются за счет наладки режимов горения котлов. Проблема пылеобразования на складе солода нашла решение благодаря пылеуловительному механизму «Циклон».

Всегда на повестке дня — вопросы промбезопасности и охраны труда. Своевременная экспертиза ОПО является гарантией их безаварийной работы. Залог безопасности труда — непрерывная работа по аттестации рабочих мест, контроль за соблюдением правил безопасности. В штате предприятия работает квалифицированный специалист, ответственный за ОТ. Организация противоаварийных тренировок возложена на специалиста по пожарной безопасности и ГО.

Деятельность в области промышленной безопасности на ОАО «Гамб­ринус» носит системный характер, проводится в соответствии с требованиями федеральных законов и иных нормативно-правовых актов в области промышленной безопасности,  а также в соответствии с текущими планами работ. Контроль в области промышленной безопасности на предприятии осуществляется в соответствии с Положением о производственном контроле ОАО «Гамбринус».

Энергосбережение — в числе актуальных вопросов для компании, которая сегодня нацелена на снижение себестоимости продукции. В 2012 году проведен энергоаудит, составлен энергопаспорт, разработан план энергосберегающих мероприятий. В соответствии с ним построена и введена в эксплуатацию котельная, что позволило перейти с парового отопления на отопление на водяной основе, замененить энергоемкое оборудование. Например, на смену устаревшим поршневым компрессорам пришли суперсовременные японские  винтовые компрессоры HITACHI. Экономии воды при выдуве ПЭТ-бутылок удалось добиться за счет внедрения автоматического оборудования и системы охлаждения жидкости, работающей по принципу замкнутого цикла.

На сегодняшний день ОАО «Гамбринус» представляет собой высокотехнологичное и энергоэффективное производство и продолжает курс на дальнейшую модернизацию. 

ОАО «Гамбринус», Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Салютовская, д. 77, тел./факс: (3412) 46-60-71, 46-60-94, e-mail: info@gambrinus-izh.ru, http://www.gambrinus-izh.ru

 

Статья находится в свободном доступе благодаря ОАО «Гамбринус»

Все статьи рубрики