Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

ИТЦ «Дакар»: технологии персональной безопасности для ГПМ, спецтехники и оборудования

 
ЯМШАНОВ Александр Павлович, директор ООО Инженерно- технический центр «Дакар»

ЯМШАНОВ Александр Павлович
директор ООО Инженерно- технический центр «Дакар»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Инженерно-технический центр «Дакар», занимающий обширный сегмент на рынке технического сервиса ГПМ, спецтехники и технологического оборудования, сегодня укрепляет свой профессиональный бренд. В первую очередь — за счет комплекса услуг («под ключ»), интег­рации в работу новых сфер развития, безупречного качества деятельности. Главным же образом благодаря внедрению инноваций в сфере технического обслуживания и эксплуатационного сопровождения оборудования и ГПМ. Об этом рассказывает директор ООО ИТЦ «Дакар» Ямшанов Александр Павлович.

Очевидно, что рынок сервиса ГПМ, спецтехники и оборудования насыщен. Однако под вопросом — качество услуг, поскольку всегда важен фактор опыта, технического и кадрового потенциала компаний. ИТЦ «Дакар» во многом находится вне конкуренции. Имея обширную практику, материальную базу, человеческий капитал, компания предлагает действительно высококачественный продукт. Каков сегодня пакет услуг ИТЦ «Дакар»?

- В первую очередь, это техническое обслуживание, эксплуатационное сопровождение, ремонт грузоподъемных механизмов — всех типов и моделей, а также спецтехники и технологического оборудования любого поколения. Обеспечивается поставка запчастей для ГПМ. Компания осуществляет экспертизу промышленной безопасности, диагностику техсостояния грузоподъемных машин, неразрушающий контроль. ИТЦ «Дакар» оснащает грузоподъемные машины, технику современными приборами безопасности: осуществляется поставка, монтаж, пусконаладка, ремонт и обслуживание всех систем защиты приборов и устройств безопасности. Специалисты выполняют диагностику неисправности и ремонт электрооборудования, диагностику и ремонт гидравлической системы и механической части ГПМ и спецтехники. Обеспечивается эксплуатационное сопровождение — проведение ТО и СО, срочный выезд на объект для диагностики, решение различных технических задач. ИТЦ «Дакар» предлагает квалифицированную помощь в выборе ГПМ и спецтехники, организации поставки с последующим гарантийным  и постгарантийным обслуживанием и сопровождением. 

- Компания обладает рядом преимуществ. Ключевые из них?

- Все услуги предлагаются в формате «под ключ». Компания выполняет полный, исчерпывающий комплекс работ, то есть мы применяем принцип аутсорсинга — освобождаем предприятия от решения вопросов техобслуживания и эксплуатационного соп­ровождения. Сотрудничая с нами, компании получают возможность заниматься своими непосредственными функциями. При этом достигается двойной эффект. Во-первых, — минимизации затрат: временных, кадровых, управленческих. Во-вторых — высокого качества работ, поскольку услуги выполняет компания, обладающая всеми необходимыми компетенциями. Делегирование функций профессионалам решает и вопросы безопасности — на объектах обеспечивается стабильная, безаварийная работа. Нельзя забывать и об экономическом эффекте. Обращаясь к нам, вы априори получаете надежное оборудование, эксплуатируемое долгосрочно, без проблем, связанных с ремонтом. 

- В числе конкурентных преимуществ — и кадровый потенциал?

- Безусловно. Специалисты имеют более чем 15-летний опыт. Это стратегический фактор — он исключает риски в работе, выстраивает сервисную политику в максимально продуктивном формате. Обширный человеческий капитал определяет наш статус как высокоответственной компании, исполняющей перед заказчиками свои обязательства. Факт того, что бренд «Дакар» ассоциируется с профессионализмом, подтверждается географией сотрудничества. В числе наших контрагентов — ведущие предприятия Удмуртии, регионов РФ. 

- Каковы новые направления?

- Инновациям уделяется серьезное внимание, поскольку данный аспект определяет совершенствование работы, повышение ее качества. Технические новинки предлагаются при поставке приборов и устройств безопасности для ГПМ, спецтехники, технологического оборудования. Это достигается за счет нашего сотрудничества только с надежными поставщиками приборных средств — компаниями, занимающими ведущие позиции в своем отраслевом сегменте. Данный подход обеспечивает нашим заказчикам долгосрочные гарантийные обязательства, минимальные сроки ремонтов — если возникает такая необходимость. Большое внимание уделяется поставкам, обслуживанию таких современных контрольных устройств, как тахографы. Они незаменимы в части решения вопросов, связанных с контролем времени работы и отдыха водителей, регистрацией скорости движения транспортных средств, преодоленного расстояния. Наличие тахографа создает условия для минимизации числа дорожных нарушений, повышает уровень безопасности на дорогах, обеспечивает новый подход к управлению охраной труда водителей транспортных средств. «Дакар» поставляет тахографы, соответствующие самым жестким стандартам. В этом плане мы ориентируемся на производителей с безупречной репутацией. Еще одно направление связано с подбором, поставкой и установкой систем контроля расхода топлива и систем контроля работы ГПМ, спецтехники, с использованием систем GPS/ГЛОНАСС-мониторинга — в формате «on-line» и «off-line». ИТЦ «Дакар» предлагает заказчикам не только обширную линейку трекеров GPS/ГЛОНАСС, но и другого бортового оборудования, используемого в этой сфере, такого как датчики расхода и уровня топлива, оборотов двигателя, частоты вращения, температуры, угла наклона рабочего органа и пассажиропотока, моточасов и др. В целом компания обладает большим опытом по установке трекеров — как на стационарной, так и на подвижной технике. Развивается и такой сектор работы, как диагностические стенды для проверки приборов безопасности и обучающие стенды по тахографам.

- Есть ли нововведения в системе НК, экспертизе ПБ?

- Это направление также открыто для новаций. В текущем году проведена очередная аттестация лаборатории НК. Получены все разрешительные документы. Планируется внедрение новых сфер деятельности лаборатории. По этой линии мы предоставляем услуги самого высокого качества — благодаря масштабной технической, приборной базе, подготовке специалистов. 

- Каковы перспективы?

- Основная цель — максимальное снижение нагрузки на предприятия, являющихся нашими заказчиками. Мы берем на себя комплекс функций по техобслуживанию, эксплуатационному сопровождению ГПМ и оборудования, полностью освобождая компании от этих работ, гарантируем высокое, безупречное качество деятельности. 

ООО Инженерно - технический центр «Дакар», Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Холмогорова, д. 55, тел.: (3412) 55-02-54, 67-66-77, факс: (3412) 44-78-80, е-mail: dakar-itc@mail.ru

Статья находится в свободном доступе благодаря ООО Инженерно - технический центр «Дакар»

Все статьи рубрики