Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Двойной юбилей

 
Виктор Александрович Чичелов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский»

Виктор Александрович Чичелов
генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский»

Номер журнала: 

Рубрика: 

21 марта, за 2 дня до официальной даты образования предприятия, свой юбилейный день рождения отмечает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктор Александрович Чичелов.

Свой путь в газовой промышленности В.А. Чичелов начал в 1974 году, после окончания Волгоградского техникума нефтяной и газовой промышленности по специальности «Транспорт и хранение нефти и газа».

До прихода в ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктор Александрович прошел школу газовика в Средней Азии на газопроводе Бухара — Урал. Работал машинистом технологических компрессоров, сменным диспетчером в Ходжейлийском управлении магистральных газопроводов производственного объединения «Средазтрансгаз». В 1977 году был переведен в аппарат управления названного объединения на должность старшего инженера в производственный отдел по эксплуатации магистральных газопроводов (ПОЭМГ). Затем был назначен заместителем начальника данного отдела. Без отрыва от производства окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина (сегодня — РГУ нефти и газа).

Летом 1985 года по приглашению руководства ПО «Пермтрансгаз» В.А. Чичелов переезжает с семьей из Средней Азии в г. Чайковский Пермской области. Новое место работы — в аппарате управления вновь созданного объединения в должности начальника ПОЭМГиГРС. При непосредственном участии Виктора Александровича, начиная с середины 80-х годов, были построены и введены в эксплуатацию все магистральные газопроводы, находящиеся сегодня в зоне обслуживания газотранспортного предприятия, а также ряд газопроводов-отводов и ГРС в Пермской области и Удмуртской республики.

В 1991 году В.А. Чичелова назначают заместителем генерального директора по капитальному строительству, затем — первым заместителем генерального директора. В январе 1996 года В.А. Чичелов становится во главе ДП «Пермтрансгаз» (с 2008 года — ООО «Газпром трансгаз Чайковский»).

Сегодня основные силы и средства предприятия, транспортирующего в центральные районы России более 60 % добываемого Газпромом природного газа, направлены на обеспечение надежной и безаварийной работы линейной части магистральных газопроводов, компрессорных и газораспределительных станций. Здесь широким фронтом идут работы по реконструкции, модернизации и капитальному ремонту газотранспортных объектов на основе широкого внедрения в производство технических новшеств и передовых технологий.

За большой вклад в газовую отрасль В.А. Чичелов награжден знаком «Отличник Мингазпрома» (1989 год), ему присвоены звания «Почетный работник газовой промышленности» (2001 год) и «Почетный работник топливно-энергетического комплекса» (2004 год) Министерства энергетики РФ. Его труд отмечен наградами ОАО «Газпром». В 2007 году указом Президента Российской Федерации В.А. Чичелову присвоено звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ».

В.А. Чичелов является действительным членом Международной академии информатизации. Он окончил Санкт-Петербургский международный институт менеджмента по специальности «Магистр делового администрирования». В 2008 году Виктор Александрович защитил докторскую диссертацию, имеет ученую степень доктора технических наук.

Начиная с 1997 года В.А. Чичелов дважды избирался депутатом Законодательного собрания Пермской области и дважды в парламент Пермского края (второй созыв — с 2011 по 2016 гг.). В этом же году по инициативе депутата-газовика был создан благотворительный фонд поддержки одаренных детей, из которого получают стипендии на постоянной основе и единовременные премии юные дарования, достигшие высоких результатов в учебе, спорте и творчестве.

Если говорить о личных достижениях самого Виктора Александровича, то здесь можно назвать его преданное увлечение баскетболом. Вот уже много лет он является капитаном команды корпоративного баскетбольного клуба «5х5», и старается посещать спортзал не реже двух раз в неделю. 

Все статьи рубрики