Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Андрей Шульгин: «Мы делаем акцент на внедрение новых технологий»

 
ШУЛЬГИН Андрей Николаевич,  управляющий директор  ООО «Удмуртэнергонефть»

ШУЛЬГИН Андрей Николаевич
управляющий директор ООО «Удмуртэнергонефть»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Подробно об этом рассказал Андрей Николаевич Шульгин, управляющий директор ООО «Удмурт-энергонефть».

- Какие новые технологии используются при реализации программы техперевооружения?
- Повышение энергоэффективности, решение вопросов энергосбережения и обеспечение безопасной эксплуатации оборудования являются  приоритетными задачами нашего предприятия. Основной упор делается на  внедрение новых современных технологий, освоение современных методов эксплуатации нефтепромыслового электрооборудования и электрических сетей, внедрение новейших систем диагностики, позволяющих своевременно выявлять и устранять неисправности энергооборудования. 
Понятно, что в один день не решить все проблемы и не модернизировать все электрические сети, так как это требует огромных финансовых и людских ресурсов. Но расставив приоритеты и выработав единые направления, выполнить это возможно.
В рамках реализации программы по техперевооружению нами планомерно ведется работа по замене устаревших механических реле РЗ и А на микропроцессорные блоки отечественного производства, более простые и удобные в эксплуатации. Планомерно выполняется замена масляных выключателей 6(10)кВ, на вакуумные выключатели отечественного производства, также с 2010 года мы приступили к планомерной замене алюминиевых проводов ВЛ-6-10кв на самонесущий изолирующий провод (СИП), что особенно актуально в зоне прохождения ЛЭП по лесным массивам. В комплексе выполнение данных мероприятий позволяет значительно увеличить надежность электроснабжения потребителей электрической энергии, обеспечить безопасную эксплуатацию электроустановок и снизить  расходы на их обслуживание.
Особое внимание уделяется вопросам снижения потерь тепловой энергии в теплосетях, в результате чего разработана комплексная программа по замене теплоизоляции. При осуществлении данных работ используются современные, экологически чистые теплоизоляционные материалы, позволяющие не только значительно уменьшить себестоимость производимой и передаваемой тепловой энергии, увеличить срок эксплуатации тепловых сетей, но и проявить заботу об охране окружающей среды.

- С 2011 года запланирован переход к комплексному обслуживанию электроустановок. Что включает в себя данная программа?
- В условиях, когда срок эксплуатации электрооборудования достигает 25-30 лет, основным методом его поддержания в соответствии с нормами технической эксплуатации представляется переход на принцип комплексного ремонта электроустановок по многолетнему графику. Данный принцип предполагает собой отказ от существующего графика ППР, в результате которого должно достигаться полное восстановление технических характеристик электрооборудования посредством частичной его замены. Особое внимание придется уделить расширению и совершенствованию базы специальной диагностики с применением самых современных устройств.
Качество проведения комплексного ремонта должно стать главной оценкой деятельности производственных подразделений ООО «Удмуртэнергонефть» и давать основания для подтверждения готовности к несению осенне-зимнего максимума нагрузок. 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Новосмирновская, 19, тел. (3412) 48-37-17, факс 48-39-12

Все статьи рубрики