Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

Промышленная безопасность

 
Иванов Ю.В.,  кандидат  технических наук

Ижевский государственный технический университет.

Актуальной задачей для кузнечно-штамповочного производства является создание на рабочих местах условий, удовлетворяющих современным санитарным нормам, прежде всего по уровню действующих вибраций и шумов.

Украинский Олег Вячеславович, начальник отдела по надзору за взрывоопасными и химически опасными производственными объектами Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике

Вероятность возникновения аварии при эксплуатации опасных производственных объектов металлургических производств связана не только с наличием на объектах расплавленного металла и шлака, применением взрывоопасных и токсичных газов, но и с эксплуатацией производственных зданий и сооружений.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"
Украинский Олег Вячеславович, начальник отдела по надзору за взрывоопасными и химически опасными производственными объектами Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике

Предприятия пищевой промышленности (мясная, молочная, рыбная, кондитерская, пивоваренная) применяют системы холодоснабжения в основном на базе аммиачных холодильных установок (далее – АХУ).

На территории Удмуртской Республики эксплуатируется большое количество автомобильных газозаправочных станций (АГЗС), представляющих наибольшую угрозу в случае аварийных ситуаций техногенного и природного характера.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"
Федчишина Екатерина Александровна, помощник Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой за период 2007 года проверено соблюдение требований природоохранного законодательства в деятельности ряда компаний, осуществляющих добычу углеводородного сырья на территории Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"
Тихонов Анатолий Николаевич, заместитель заведующего кафедрой госудаственной политики МГУ

Нефтегазовый сектор в силу своей специфики является отраслью, порождающей стратегические риски. Эксплуатация объектов топливно-энергетического комплекса несет значительную опасность для окружающей среды и человека. Ввиду своей социальной значимости отрасль подвержена высоким политическим рискам. Финансовое положение компаний во многом зависит от мировых цен на энергоносители.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"
Савельев Андрей Анатольевич,  управляющий директор ООО «Интегра-Бурение»

Предприятие «Интегра-Бурение» образовано в 2007 г. путем объединения крупных буровых компаний ООО «Аргиллит», «БК Север», ООО «Интегра КРС» и ЗАО «Первая национальная буровая компания». В настоящее время «Интегра-Бурение» входит в Группу компаний «Интегра». О предварительных итогах работы новосозданной компании и планах на будущее состоялась беседа с ее управляющим директором Андреем Савельевым.

Статья находится в свободном доступе благодаря ООО "Интегра-Бурение"
Шевелев Валерий Иванович, начальник службы ПБ, ОТ и ОСС ЗАО «Удмуртнефть-Бурение»

Уже много лет работа ЗАО «Удмуртнефть-Бурение» направлена на снижение аварийных случаев на производстве, которая является не только сферой постоянного развития коллектива, но и основой его общей деятельности

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

Развитие отечественного топливно-энергетического комплекса требует наличия резервуарного парка значительного объема, обеспечивающего перекачку, хранение, отгрузку нефти и нефтепродуктов. Резервуарный парк России расширяется за счет возведения новых терминалов и реконструкции существующих мощностей. Свой вклад вносит и ООО «Айсберг»…

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

На предприятиях нефтегазового комплекса всегда остро стояла проблема обеспечения выполнения требований промышленной безопасности. Выполнение работ в сложных производственных условиях требует от применяемого оборудования высокой степени надежности. Особо стоит вопрос о промышленной безопасности при эксплуатации бурового оборудования. Значительная часть эксплуатируемых буровых установок была выпущена еще до 90-х годов, в настоящее время выработала свой расчетно-нормативный срок эксплуатации (10 лет).

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"
Кочуров Алексей Владимирович, заместитель технического директора, начальник отдела по экспертизе подъемных сооружений, начальник лаборатории неразрушающего контроля ИКЦ "Альтон"

На предприятиях любой формы собственности – от небольшой фирмы до крупного завода, нефтяной компании или других производственных объединений, деятельность которых связана с выполнением монтажных, строительных, ремонтных работ на опасных производственных объектах, подконтрольных Ростехнадзору, проводят работы по неразрушающему контролю (НК) технических устройств, зданий и сооружений. Для предприятий и организаций, которые занимаются эксплуатацией и тем более экспертизой промышленной безопасности этих объектов, неразрушающий контроль является неотъемлемой частью их профессиональной деятельности.

Статья находится в свободном доступе благодаря ИКЦ "Альтон"

Система экологического менеджмента и система управления охраной труда и промышленной безопасностью ОАО «Удмуртнефть» рекомендована ведущими аудиторами компании «Bureau Veritas Certification» к сертификации по стандарту ISO и спецификации OHSAS.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

Как известно, газ не содержит вредных примесей (свинец, сера), которые имеются в бензине. Поэтому количество токсичных выбросов снижается на 40%. Кроме того, на АГЗС практически отсутствуют высокотоксичные отходы. На территории объекта может храниться только бытовой мусор. Несомненно, АГЗС является высокоэкологичным объектом.

Косачев Константин Юрьевич, директор  ООО "Спецхимремстрой"

Большой практический опыт, ориентация на применение современных высокотехнологичных методов работы, главной составляющей которой является технологическая безопасность, умение оперативно и грамотно решать поставленные задачи позволили ООО «Спецхимремстрой» заслужить доверие и уважение партнеров – предприятий нефтяной и газовой промышленности.

Статья находится в свободном доступе благодаря ООО "Спецхимремстрой"
Галикеев Ильгизар Абузарович, директор НПП "Горизонт"

Несмотря на свою значительную перспективность, технология горизонтального бурения скважин, как гипотетически, так и в соответствии с результатами, полученными опытным путем, связана с влиянием на сравнительно устойчивый баланс состояния окружающей среды. Данная проблема действительно имеет свою актуальность, но ее многочисленные аспекты во многом решены специалистами научно-производственного предприятия «Горизонт». В первую очередь, они преодолены за счет системности и отработанности применяемых технологий, выполнения технологий на основе детального анализа.

Статья находится в свободном доступе благодаря НПП "Горизонт"

В начале 90-х годов больше десятка российских заводов, в основном оборонных, приступили к выпуску приводов глубинных штанговых насосов и комплектующих к ним. А уже через несколько лет наблюдалось перенасыщение рынка станками-качалками различных исполнений, и конкурентная ситуация, форсируемая импортными поставками, резко обострилась. В таких условиях удержать свою рыночную нишу смогли только самые дальновидные, компетентные производители, предлагающие продукт, максимально удовлетворяющий требованиям нефтяников.

Статья находится в свободном доступе благодаря ОАО "Редуктор"
Швейцер Павел Бертгольдович,  генеральный директор  ООО «Удмуртнефтегеофизика»

Форматирование проблемы промышленной безопасности на объектах бурения «в свете» сегодняшнего дня позволяет говорить о нарастающей значимости данного вопроса. Параллельно созданию механизмов по регулированию ситуации в целом актуальность приобретает и поиск «инструментов», позволяющих корректировать обстановку с точки зрения совершенствования тех областей, которые оказывают на нее определенное влияние. В частности, достижению необходимого уровня надежной эксплуатации объектов может служить повышение качества при проведении сейсморазведочных работ, промыслово-геофизических исследований скважин на нефть и газ.

Статья находится в свободном доступе благодаря ООО "Удмуртнефтегеофизика"
Иванов Владимир Александрович, исполнительный директор ООО «ТНГ-Ижгеофизсервис», кандидат технических наук, «Почетный нефтяник РФ», заслуженный нефтяник УР

Вот уже более 30 лет ООО «ТНГ-Ижгеофизсервис» оказывает геофизические информационные услуги нефтяным компаниям в Удмуртии и за ее пределами.

Статья находится в свободном доступе благодаря ООО "ТНГ-Ижгеофизсервис"
Старков Анатолий Анатольевич, директор Увинской нефтебазы ОАО «Удмуртнефтепродукт»

В современных условиях модель деятельности Увинской нефтебазы ОАО «Удмуртнефтепродукт» построена на необходимости обеспечения нового уровня превентивных мероприятий в области промышленной безопасности, исходящей из процессов активизации основной практики предприятия. При том, что «деловое пространство» компании усложняется увеличением ранее более фиксированного объема реализации нефтепродуктов, планомерно совершенствуется и климат технологической надежности объектов, эксплуатируемых предприятием.

Статья находится в свободном доступе благодаря Увинская нефтебаза ОАО "Удмуртнефтепродукт"
Петров Максим Львович, начальник отдела по надзору за объектами газораспределения и газопотребления Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике

На контроле отдела по надзору за объектами газораспределения и газопотребления Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике находится 518 предприятий. За инспекторами закреплено 1 079 опасных производственных объектов; 6 889 технических устройств; 5 987 км наружных газопроводов, из них 1 157,8 км полиэтиленовых. Более подробно о состоянии отрасли рассказал начальник отдела Максим Львович Петров.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"
Игнатко Владимир Михайлович, генеральный директор  ОАО "Белкамнефть"

Нефтяная отрасль Удмуртии готова бросить вызов международным экспертам, в соответствии с прогнозами которых рентабельные запасы «черного» золота к 2015 году будут исчерпаны. В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности о перспективах отрасли и компании мы беседуем с генеральным директором ОАО «Белкамнефть» Владимиром Михайловичем Игнатко.

Статья находится в свободном доступе благодаря ОАО "Белкамнефть"
Гилаев Гани Гайсинович, генеральный директор ОАО «Удмуртнефть»

Сразу две знаменательные даты отмечает в августе 2007 года коллектив акционерного общества «Удмуртнефть»: 40 лет с момента создания предприятия и год работы в структуре ОАО «НК «Роснефть». Об истории коллектива удмуртских нефтяников, его настоящем и будущем, о перспективах развития в канун праздника рассказывает генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Гани Гайсинович ГИЛАЕВ.

Статья находится в свободном доступе благодаря ОАО "Удмуртнефть"
Дерюшев Алексей Иванович, начальник отдела по надзору за объектами нефтегазодобычи Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике

К сфере деятельности Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Удмуртской Республике относится организация и осуществ-ление государственного контроля и надзора за соблюдением требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации и ликвидации опасных производственных объектов нефтегазодобывающих предприятий, а также при ремонте, монтаже, изготовлении технических устройств, применяемых на объектах нефтегазодобычи. Подробнее о состоянии отрасли рассказал начальник отдела по надзору за объектами нефтегазодобычи Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике Алексей Иванович Дерюшев.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

Политика Ростехнадзора в обеспечении промышленной и экологической безопасности на объектах нефтегазодобычи.

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

В день празднования юбилея ОАО «Удмуртнефть» сердечно адресуем самые добрые, теплые поздравления коллективу компании и ее руководителю Гани Гайсиновичу Гилаеву!