Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Мы там, где есть нефть

 
Иванов Владимир Александрович, исполнительный директор ООО «ТНГ-Ижгеофизсервис», кандидат технических наук, «Почетный нефтяник РФ», заслуженный нефтяник УР

Иванов Владимир Александрович
исполнительный директор ООО «ТНГ-Ижгеофизсервис», кандидат технических наук, «Почетный нефтяник РФ», заслуженный нефтяник УР

Хайретдинов Рустам Рафаилович,  главный инженер, кандидат геолого-минералогических наук, заслуженный нефтяник УР

Хайретдинов Рустам Рафаилович
главный инженер, кандидат геолого-минералогических наук, заслуженный нефтяник УР

Номер журнала: 

Рубрика: 

Ежегодно растущая потребность в энергоресурсах, пополнении запасов полезных ископаемых диктует необходимость постоянного поиска новых месторождений углеводородов и контроля грамотной разработки уже выявленных месторождений. В немалой мере именно от разведчиков недр, геофизиков зависит успешное решение данных проблем и экономическая эффективность нефтяной отрасли Удмуртии в целом.

В  начале 70-х годов прошлого столетия стало очевидным, что запасы нефти в регионе насчитывают сотни миллионов тонн. В связи с нарастающими темпами бурения и нефтедобычи у управления «Удмуртнефть» – основного нефтедобывающего предприятия республики – возникла потребность в геофизических услугах. В первое время для проведения данных работ привлекались специалисты из Елабужской и Мензелинской экспедиций треста «ТНГФ». В

1973 г. руководство треста «Татнефтегеофизика», идя навстречу пожеланиям руководства республики и ПО «Удмуртнефть», организовало на базе указанных экспедиций отдельное управление, которое получило название Ижевская промыслово-геофизическая контора (будущее ООО «ТНГ-Ижгеофизсервис»).

На сегодняшний день ООО «ТНГ-Ижгеофизсервис» с обновленной структурой и новыми руководящими кадрами проводит полный спектр геофизических исследований и ра бот в нефтегазовых скважинах любой категории и сложности.

- Предприятие располагает мощной производственной базой со всей необходимой инфраструктурой, – не без гордости рассказывает исполнительный директор Владимир Александрович Иванов, – оснащено современной техникой и оборудованием, владеет передовыми технологиями и имеет команду высококлассных специалистов, способных оперативно и на высоком уровне решать любые задачи нефтепромысловой геологии. Одним из основных  направлений деятельности нашей компании является геофизическое сопровождение горизонтального бурения, по уровню информационного сервиса и видам оказываемых услуг в данной области мы являемся признанным лидером в Волго-Уральском регионе.

География проведения работ простирается далеко за пределы Удмуртии, – продолжает главный инженер Рустам Рафаилович Хайретдинов. – Среди потребителей наших услуг около 20 российских, совместных и зарубежных нефтегазовых компаний на территории Удмуртии, Татарстана, Чувашии, республик Коми и Саха (Якутия), Иркутской, Новосибирской, Оренбургской, Пермской, Тюменской и Ульяновской областей. В настоящее время наше предприятие приступило к выполнению договорных обязательств в Республике Узбекистан. Успешно проведены работы по информационному обеспечению бурения боковых стволов в Индии (штат Ассам) и Республике Беларусь.

- Наша цель – заслужить доверие и уважение заказчика, – говорит Владимир Александрович. – Мы всегда открыты к взаимовыгодному сотрудничеству, готовы оперативно реагировать на пожелания партнеров и вести гибкую ценовую политику.

В канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности поздравляю коллективы ООО «ТНГ-Ижгеофизсервис» и всех нефтяных компаний Удмуртии с профессиональным праздником. Успехов вам во всем,  крепкого здоровья и счастья!

Особо хочу поздравить коллектив ОАО «Удмуртнефть» во главе с генеральным директором Гани Гайсиновичем Гилаевым с 40-летним юбилеем компании. Во многом благодаря данной компании произошло зарождение и становление  ООО «ТНГ-Ижгеофизсервис». И сейчас ОАО «Удмуртнефть» играет важную роль в привлечении новых технологий геофизического сервиса, их внедрении в практику нефтедобычи. Я горжусь и ценю достигнутый за 35-летнюю историю совместного сотрудничества уровень взаимоотношений. От всей души желаю  дальнейшего процветания!

г. Ижевск, ул. Новосмирновская, 25,
тел. (3412) 48-32-18, e-mail: igs@uigs.ru
Статья находится в свободном доступе благодаря ООО "ТНГ-Ижгеофизсервис"

Все статьи рубрики