Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Постановлением от 29.12.2023 № 2386 Правительство России утвердило структуру и функции единой цифровой платформы в социальной сфере. Постановление вступило в силу с 1 января 2024 г., за исключением отдельных положений.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Свежий номер

№ 02 (202), февраль, 2024
В номере:

Теги

Зеленый десант

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Весной ООО «Газпром трансгаз Чайковский» традиционно дает старт участию работников предприятия в разного рода экологических акциях. Так, в мае газовики поддержали всероссийскую акцию «Зеленая весна», международную акцию «Сад памяти» и провели в Чайковском собственную акцию «Зеленый город».  Всего в экологических акциях предприятия приняли участие более двух с половиной тысяч человек.

«Зеленая весна»

В рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна» работники ООО «Газпром трансгаз Чайковский» приняли участие в наведении порядка на территории, где расположены филиалы Общества. Газовики провели субботники в гг. Чайковском, Гремячинске, Горнозаводске, Очере, Перми, Воткинске, Можге и др. городах, селах и деревнях Пермского края и Удмуртии. 
Также работники предприятия очищали от мусора лесопарковые зоны, прибрежные территории, наводили порядок на производственных площадках. 
Так, например, представители администрации предприятия наводили порядок в Чайковском на Приморском бульваре, на аллее Первостроителей, убрали грязь, сухую траву и мусор вблизи родника и прилегающей к нему территории в лесопарковой зоне Парка культуры и отдыха. 
Работники Горнозаводского ЛПУМГ провели субботник в районе своего физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпия», навели порядок на «Аллее молодых газовиков» и за общежитием, где останавливаются для проживания работники Общества. 
В поселке Октябрьском работники Алмазного ЛПУМГ убрали от мусора и сухой травы берег Верхнего пруда, а также навели порядок на территории стадиона и парка. Представители Культурно-спортивного центра наводили порядок на берегу реки Камы. Работники Воткинского ЛПУМГ поучаствовали в благоустройстве территории будущего сквера на Первом поселке г. Воткинска. Работники УАВР №1 очистили от мусора территорию парка в п. Новый, а представители Чайковского ЛПУМГ провели субботник на территории аэропорта в  г. Чайковском.
Общими усилиями газовиков от мусора была очищена территория более 142 га, общая масса собранного мусора составила почти 58 тонн. 

«Сад памяти»

20 мая работники администрации и филиалов чайковского куста ООО «Газпром трансгаз Чайковский» совместно с представителями Чайковского лесничества и администрации Чайковского городского округа приняли участие в акции «Сад памяти». В районе деревни Карша на территории площадью 1,6 га они высадили около шести тысяч саженцев ели. Таким образом они внесли вклад в увековечение памяти 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны людей. 
Приняли участие в акции «Сад памяти» на своих территориях и работники других филиалов предприятия. Например, работники Можгинского ЛПУМГ высадили 3 тысячи саженцев ели в районе въезда в Можгу, а активисты Алмазного ЛПУМГ совместно с жителями и волонтерами Октябрьского городского округа посадили на территории лесничества 3000 елок на одном гектаре леса. Всего весной работниками газотранспортного предприятия было высажено более 12000 деревьев.

«Зеленый город»

21 мая в Чайковском вновь состоялась акция «Зеленый город». В прошлом году в рамках этой экологической акции газовики вместе с первостроителями города и неравнодушными чайковцами посадили именные деревья, и сегодня растут на Приморском бульваре молодые липки Счастье, Радость, Красавица. Мечта, Любимая, Юбилейная… Жители микрорайонов «Уральский» и «Сайгатский» ухаживают за своими рябинками, высаженными в новом сквере по улице Строительной.
В этом году семьи работников предприятия продолжили традицию и высадили на ул. Вокзальной несколько десятков саженцев туи сорта «Брабант». Этот неприхотливый и морозостойкий сорт хвойника круглый год будет радовать горожан своей красивой вечнозеленой кроной. 
Забота об охране окружающей среды – одна из приоритетных задач в деятельности ООО «Газпром трансгаз Чайковский». Для предприятия важно бережное использование природных ресурсов и энергии, снижение негативного воздействия на окружающую среду. Только В 2021 году Общество провело 174 экологических акции, в которых приняли участие более четырех тысяч работников. Газовиками было высажено около 20 тысяч саженцев деревьев и кустарников на территории Пермского края и Удмуртской Республики. Во время субботников работники предприятия ежегодно очищают территорию площадью около 200 гектаров и вывозят более 100 тонн мусора с мест проведения экологических акций.

Дмитрий АКУЛОВ
Наталья САГИТОВА
Фото Дмитрия АКУЛОВА,
Анны СУХОРУКОВОЙ


Пермский край, г. Чайковский, Приморский бульвар, д. 30, тел. (34241) 3-36-83, факс (34241) 6-03-74, e-mail: 24310@ptg.gazprom.ru, сайт: www.tchaikovsky-tr.gazprom.ru

Статья находится в свободном доступе благодаря Газпром Трансгаз Чайковский

Все статьи рубрики