Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

«Удмуртэнергонефть»: профессиональное мастерство высшего уровня

 
ШУЛЬГИН Андрей Николаевич, управляющий директор ООО «Удмуртэнергонефть»

ШУЛЬГИН Андрей Николаевич
управляющий директор ООО «Удмуртэнергонефть»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Обучение персонала с целью постоянного повышения профессионального мастерства — стратегическое направление политики ООО «Удмуртэнергонефть».

Ежегодный, ставший традиционным конкурс профмастерства специалистов в области энергетики является одним из значимых мероприятий в данной работе. В текущем году конкурс прошел 5 июля, его отличительной особенностью стало параллельное проведение соревнований среди электротехнического и теплотехнического персонала. 

Участники конкурса собрались на полигоне «Мишкино-3», который с момента создания является главной учебно-тренировочной площадкой для персонала ООО «Удмуртэнергонефть». Первым этапом испытаний стало проведение теоретической части конкурса, где персонал демонстрировал знания правил, инструкций и норм посредством АСОП-тестирования. В состав команды по ремонту и обслуживанию оборудования сетевых районов входило три бригады. Бригада по ремонту и обслуживанию электрооборудования ПС оформляла наряды-допуски и бланки переключений, освобождала пострадавшего от действия электротока, выводила в ремонт Т-1 ПС 35/6 кВ «Полигон», устраняла возгорания маслонаполненного оборудования. Бригада по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 6-10 кВ оформляла наряды-допуски, освобождала пострадавшего от действия электротока, производила замену шлейфа от ЛР-6 кВ до КТП №1 с применением АГП. Бригада по ремонту и обслуживанию нефтепромыслового оборудования устраняла неисправности на станции управления СКН. Специалисты по обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики производили расчет токов короткого замыкания, поиск и устранение неисправности и т.д. 

Теплотехнический персонал выполнял работы повышенной опасности (по наряду-допуску), проводимые в стесненных условиях (в колодце) — по установке задвижки на существующий водопровод. Бригады состояли из трех человек — мастера, слесаря-ремонтника и электрогазосварщика. Условия проведения работ были приближены к реальным. Одна из серьезных задач — освобождение пострадавшего от действия электрического тока и выполнение комплекса реанимационных действий на специальном роботе-тренажере, ведь от правильности и своевременности оказания первой медицинской помощи зависит жизнь и здоровье человека.

– Конкурс стал традицией предприятия, и каждый год мы его совершенствуем, вводим новые задания, — отмечает  главный инженер ООО «Удмуртэнергонефть» И.Л. Беляев. — В текущем году ввели этап реанимации, изменили этап пожаротушения. Важным стало и одновременное проведение конкурса среди теплотехнического персонала.

- Опыт показал, что конкурс профмастерства — это возможность для персонала повысить  квалификационный уровень, а для руководства предприятия — оценить профессиональный потенциал сотрудников, — говорит директор ООО «Удмуртэнергонефть» Андрей Николаевич Шульгин. — Подготовка специалистов, совершенствование  профессиональных навыков — приоритет предприятия. Поскольку работа на вверенных нам объектах требует грамотного подхода и большой ответственности, все сотрудники проходят серьезную школу подготовки. В текущем году на предприятии внедрена программа обучения электромонтеров, мастеров, бригадиров и начальников участков, совершенствующая систему ремонта и эксплуатации объектов энергетики.

По итогам конкурса среди теплотехнического персонала первое место присуждено бригаде котельной «Гремиха» под руководством мастера ЦТС Березина А.А. — слесарю-ремонтнику ЦТС Костяеву В.Н. и электрогазосварщику ЦТС Малышеву А.В., второе — бригаде цеха по обслуживанию парогенераторов и паропроводов мастера ЦОПиП Бусыгина В.А. — Петрову С.В. и Швырину А.В., третье — бригаде котельной «Киенгоп» мастера ЦТС Ложкина А.П. — Хохрякову А.М. и Аверкееву А.А. Среди персонала по обслуживанию релейного оборудования победителем стал Чирков С.П. (Игра), второе место — у Перевощикова Ю.А. (Киенгоп), третье — у Луниной Н.Н. (Сарапул). Среди оперативно-ремонтного персонала цехов эксплуатации первое место — у бригады сетевого района № 5 (Воткинск), которая будет отстаивать честь предприятия среди команд ЗАО «РН-Энергонефть» в августе 2013 г. в г. Чебоксары, второе и третье места - у команд сетевого района № 1 (Игра) и № 2 (Киенгоп).  

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Новосмирновская, д. 19, тел. (3412) 48-37-17, факс: (3412) 48-39-12

Статья находится в свободном доступе благодаря ООО «Удмуртэнергонефть».

Все статьи рубрики