Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Учебные мотивации к безопасному труду

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

В Удмуртии лидирующие позиции на рынке образовательных услуг занимает АНО «Учебный центр Дома науки и техники». Основное направление его работы – подготовка работников предприятий, поднадзорных Ростехнадзору, обучение охране труда руководителей и специалистов. Благодаря высокому качеству работы, современным образовательным технологиям и внедрению новых направлений Учебный центр обладает безупречной репутацией – не только на уровне республики, но и в федеральных масштабах. 
    
Критерий качества

Сегодня эти конкурентные преимущества продолжают расширяться. Учебный центр вошел в число организаций, аккредитованных Минздравсоцразвития РФ на оказание услуг по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда.  
Необходимость получения правоустанавливающего документа регламентирована приказом Минздравсоцразвития РФ от 1 апреля 2010 г. № 205н. В соответствии с ним, все профильные структуры до 1 декабря 2010 г. были обязаны пройти аккредитацию в Минис­терстве.  
Результатом важного шага стало внесение Учебного центра в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. Это критерий высокопрофессиональной работы организации, соответствия образовательных технологий федеральным требованиям.
В процессе аккредитации модернизирована материально-техническая база Учебного центра. Аудитории оснащены высокотехнологичным оборудованием, в частности – мультимедийными установками. Библиотечный фонд пополнен специализированной литературой. По современные стандартам оборудован кабинет охраны труда.

Уникальность технологий
Основной фактор, благодаря которому Учебный центр имеет блестящую репутацию, – уникальные методы обучения. Они основаны на новейших достижениях в области профобразования. К примеру, здесь успешно практикуется модульно-лекционное обучение. Оно дает возможность глубокого ознакомления с теорией и серьезной проверки знаний.
Уникален и кадровый состав Учебного центра. Здесь работают преподаватели с особым профессиональным и интеллектуальным «багажом». Каждый из них строит работу на основе обширной практики, фундаментальных знаний, высокого IQ. Постоянное повышение квалификации обеспечивает преподавание только актуализированного материала. 
И главное, что отмечают слушатели курсов, – способность преподавателей интересно и доступно преподносить информацию, доносить знания до каждого. Благодаря этому создается особая среда, мотивирующая к эффективному обучению. В атмосфере, где нет формализма, дидактики, а, напротив, главенствует работа в диалоге, происходит профессиональный рост обучающихся, быстрое усвоение знаний.

Безопасный труд
Повышенное внимание уделяется воп­росам охраны труда. В особеннос­ти – выработке у работников мотивации на безопасный труд. Регулярно проводятся семинары. Работает психолог, организующий  тренинги по охране труда.
Высокое качество обучения в этой сфере достигнуто и благодаря сотрудничеству с ФГУ «ВНИИ охраны и экономики труда» Росздрава – базовым учебным центром по охране труда Минздравсоцразвития РФ. Совместно организуются семинары, на которые приглашается лучший преподавательский состав. Обучение проходит в соответствии с самыми жесткими требованиями по охране труда.
Очередной семинар состоится на базе Учебного центра с 3 по 7 октября 2011 г. По его результатам слушатели получат удостоверения ВНИИ охраны и экономики труда.    
Применяя эффективные методики, Учебный центр содействует важной задаче – качественной подготовке специа­листов, безопасной работе персонала. Более того – реформированию политики охраны труда компаний. 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Коммунаров, д. 200 (школа № 66, левое крыло, вход со двора), 
тел./факс: (3412) 66-34-72, 66-59-31, 63-63-16, e-mail: dnt@udmnet.ru

Все статьи рубрики