Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Три правила успешной работы ОАО "ТМНУ"

 
Колесников Александр Николаевич, исполнительный директор ОАО «ТМНУ » УК "Татинтек"

Колесников Александр Николаевич
исполнительный директор ОАО «ТМНУ » УК "Татинтек"

Номер журнала: 

Рубрика: 

Образованное в 1962 г. ОАО «Татарское монтажно-наладочное управление» около полувека является одним из лидеров в облас-ти монтажа, наладки, метрологического и сервисного обслуживания электротехнического, электроэнергетического, теплоэнергетического оборудования, технических средств и оборудования автоматики, АСУ ТП, связи и пожарно-охранной сигнализации на объектах нефтегазодобычи и предприятий ТЭК Татарстана.

Правило № 1. Опыт и профессионализмБогатый накопленный опыт, квалифицированные кадры и имеющиеся производственно-технические базы в городах Нижнекамск, Лениногорск, Альметьевск, Азнакаево, Елабуга и Нурлат - это гарантия высокого качества монтажных, наладочных и сервисных работ.
Профессионализм сотрудников предприятия подтвержден тем, что Общество известно далеко за пределами Татарстана – многие российские нефтяные компании, такие как ЗАО «КалмТатнефть», Саратовский НПЗ, ЗАО «Татнефть-Самара», по достоинству оценили качество проводимых работ.
Сегодня специалисты компании обладают всеми необходимыми знаниями, опытом, наработанными инженерными решениями, чтобы грамотно и в короткие сроки выполнять заказы самого высокого качества.
Пример инновационной деятельности – сотрудничество с крупными предприятиями Татарстана - заводом «ЦМК шин», работающим под эгидой ОАО «Нижнекамскшина», ОАО «Менделеевсказот».
В данный момент на строящемся комплексе ОАО «Танеко» работают  порядка 130 специалистов ОАО «ТМНУ». Именно ОАО «ТМНУ» участвовало в строительстве и пуске первого из более полусотен объектов ОАО "Танеко" - азотная станция.
Также предприятие выполняет комплекс работ для ОАО "НК "Транснефть" на объектах НПС "Калейкино", "Нижнекамский ПСП".
ОАО «ТМНУ» имеет в собственности производственно-техническую базу площадью более 9 тыс. кв. м, комплекс слесарных, токарных, фрезерных станков, кузнечно-прессовое, компрессорное и сварочное оборудование. База располагает всеми необходимыми подъемными механизмами, складом готовой продукции и сырья. Общая численность персонала составляет 325 человек.

Правило № 2. Безопасность ведения работ

Работа компаний в нефтяной отрасли сопряжена с высоким уровнем техногенного воздействия на окружающую среду, которое включает выбросы в атмосферу, использование водных и земельных ресурсов, их загрязнение в ходе производственной деятельности. Экологическая стратегия предусматривает минимизацию этого воздействия. Предприятие сертифицировано по ГОСТ ИСО 14001-2004, а также по ГОСТ ИСО 9001-2001.
Политика Общества в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды ориентирует всех сотрудников «ТМНУ» на снижение показателей производственного травматизма, профессиональных заболеваний, аварийности и негативного воздействия на окружающую среду, а также личную ответственность за собственную безопасность и безопасность окружающих. Все это дает возможность при меньших затратах добиваться должного качества производимых работ, обеспечивая комфортные условия труда, а также соблюдение норм и требований экологической и промышленной безопасности.

Правило № 3. Развитие

В настоящий момент предприятие имеет в распоряжении полный комплект лицензий и разрешительных документов, в том числе свидетельство СРО. Получена лицензия Ростехнадзора на выполнение работ на строящихся блоках атомных станций.
Четкое формулирование целей и задач, а также наличие выработанного пути развития компании позволило ОАО «ТМНУ» добиться определенного успеха. Планов на будущее у компании огромное количество. Главное - работать, причем работать эффективно. Ведь сегодня нефтегазодобыча – одна из важнейших составляющих жизнедеятельности человека. А потому у предприятий этого профиля работы будет достаточно, тем более если предприятие зарекомендовало себя как добросовестного исполнителя серьезных задач.

Все статьи рубрики