Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Традиционная надежность ООО «Энергогазкомплект»

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Сегодня ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМПЛЕКТ» осуществляет строительство и капитальный ремонт многочисленных промышленных и гражданских объектов, в том числе предприятий теплоэлектроэнергетики, нефтедобычи и нефтехимии, строи­тельных материалов, нефтепродуктопроводов, жилых домов, предприятий социально-культурного назначения. При этом все работы выполняются «под ключ» – от подготовки проектных документов до обеспечения гарантийной эксплуатации. Кроме того, проектно-конструкторская служба предприятия выполняет разработку проектно-сметной документации на строительство, конструкторской документации на нестандартизированное оборудование и технологическую оснастку.
Структура компании включает в себя четыре дочерних организации и пять обособленных структурных подразделений. В числе последних Нижнекамский завод строительных и металлических конструкций (НЗСМК), специализирующийся на выпуске металлоконструкций промышленного и общего назначения. С 2011 г. НЗСМК приступило к выпуску новой продукции – это элементы железнодорожных, автомобильных и совмещенных мос­тов. В общей сложности производственные площади ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМПЛЕКТ» составляют более 120 тыс кв. м., при этом на балансе компании находится свыше 400 единиц специальной техники.

Деятельность ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМПЛЕКТ» сертифицирована в соот­ветствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 14001-2007, а также достижения предприятия отмечены премией «Российский строи­тельный олимп-2010» в номинации «Генеральный подрядчик».

Вопросы качества и кадровый потенциал
Сегодня ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМПЛЕКТ» задействован в строительстве промышленных объектов федерального значения по всей стране, при возведении которых повышенное внимание уделяет­ся вопросам безопасной эксплуатации зданий и сооружений, соблюдению экологических норм и требований, охране труда. Справиться с такой гигантской нагрузкой, не обладая нужным кадровым потенциа­лом, практически невозможно. Именно поэтому в компании серьезное внимание уделяется воп­росам безопасного ведения строительных работ, а также подготовке и обучению кадров. Наглядным примером масштаба работы может послужить то, что сегодня в компании работают порядка 5500 высокопрофессиональных работников, в числе которых уникальные специалисты, имеющие допуск к осуществлению строительных работ на технически сложных и опасных объектах.
Строительная отрасль в настоящее время испытывает острый дефицит в готовых специалистах, а если учесть то, что многие из объектов ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМПЛЕКТ» относятся к числу нестандартных, уникальных и технологически сложных, то данный воп­рос для предприятия становится еще более ак­туальным. Для его решения с 2009 г. в ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМП­ЛЕКТ» создан Учебный центр, основная цель которого удовлетворить собственные потребности компании в подготовке и переподготовке кадров. Данная инициатива была поддержана Министерством образования и науки Татарстана, благодаря чему Центр получил лицензию на оказание образовательной деятельности по основным курсам: охрана труда для руководителей и специалистов, электробезопасность, правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов и многое другое. За время своей деятельности Центр выпустил 1200 новых специа­листов, которые в основном были трудоустрое­ны в подразделениях ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМПЛЕКТ» и в компаниях его партнеров. Стоит отметить, что у Учебного центра никогда не было нехватки учащихся. На одно место здесь обычно претендуют в среднем полтора-два человека. Также по мере необходимости компания нередко направляет работников для обучения в Францию, Германию.
Сегодня Учебный центр расширил свою деятельность – он ведет обучение по 36 курсам. Еще одним общим достижением здесь считают финансовую поддержку, которая оказывается сейчас Центру из федерального бюджета. В перспективе планируется на основе Учебного центра создать строительный колледж. ей деятельности Центр выпустил 1200 новых спе­циалистов, которые в основном были трудоустрое­ны в подразделениях ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМПЛЕКТ» и в компаниях его партнеров. Стоит отметить, что у Учебного центра никогда не было нехватки учащихся. На одно место здесь обычно претендуют в среднем полтора-два человека. Также по мере необходимости компания нередко направляет работников для обучения в Швейцарию, Францию, Германию.
Сегодня Учебный центр расширил свою деятельность – он ведет обучение по 36 курсам. Еще одним общим достижением здесь считают финансовую поддержку, которая оказывается сейчас Центру из федерального бюджета. В перспективе планируется на основе Учебного центра создать строительный колледж. Об этом уже достигнута договоренность между руководством города и компанией ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМПЛЕКТ».

Направление
Сегодня ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМПЛЕКТ» осуществляет строительство и капитальный ремонт многочисленных промышленных и гражданских объек­тов, в том числе предприятий тепло-электроэнергетики, 
нефтедобычи и нефтехимии, строительных материалов, нефтепродуктопроводов, жилых домов, предприятий социально-культурного назначения.

Перспектива развития
Крупнейшие проекты ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМП­ЛЕКТ» связаны с нефтяной отраслью. С 2007 г. компания выступает генподрядчиком на объектах ОАО «НК Роснефть», осуществляя обустройство Ванкорской группы нефтяных месторождений. Всего за два года в сложнейших условиях построены нефтеперекачивающие станции КНПС, НПС-2, проложены 70 км дорог, возведены причал и вертолетная площадка, оборудован строительный городок. В июне 2009 г. комиссия «Роснефти» и «Транснефти» высоко оценила результаты работы, выполненной в сжатые сроки. Позже для энергонужд Ванкора ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМПЛЕКТ» построил газопоршневую элект­ростанцию мощностью 42 МВт.
Другой важный проект группа компаний реализует по заказу ООО «РН-Пурнефтегаз». Связан он с утилизацией попутного нефтяного газа Харампурского нефтегазоконденсатного месторождения в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, на которое приходится 46 % доказанных запасов голубого топлива «Роснефти». ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМПЛЕКТ» завершает первую очередь реконструкции и расширения мощнос­тей еще одного дочернего предприятия «Роснефти» – Туапсинского НПЗ, специализирующегося на выпуске моторного топлива.
В феврале 2011 г. «ЭНЕРГОГАЗ­КОМПЛЕКТ» приступил к строительству в Республике Коми крупного газохимического комплекса – компрессорной станции «Интинская» площадью 102 га, которая будет поддерживать работу газотранспортного коридора Бованенково – Ухта.
В настоящее время компания ведет строительство целого ряда объек­тов социального назначения. Так, предприятие разрабатывает инновационный по техническим и архитектурным решениям проект гостинично-оздоровительного комплекса «Майдан» в Набережных Челнах, претендующего на звание «визитной карточки» города.
На протяжении всей истории сущест­вования компания ООО «ЭНЕРГОГАЗКОМПЛЕКТ» неизменно следует принципам социально-ориентированного, безопасного бизнеса, где главный акцент сделан на высокий уровень качества и предоставление широкого спектра строительных услуг на высоком профессиональном уровне в соот­ветствии с международными стандартами. 

Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Ш.Усманова, строение 44,
тел.: (8552) 35-30-72, 35-31-52, e-mail: main@1egc.ru,  www.1egc.ru

Все статьи рубрики