Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Теплообменник с русским характером

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Для реализации этой программы наша компания предла­гает ряд инновационных решений. С 2001 г. 
«Теплоэффект» успешно внедряет не только в Удмуртии, но и по всей России технологии эффективного энергопотреб­ления. Достижением компании является разработка собственной уникальной конструкции теплообменника ТИЖ. Между нами мы говорим, что наш теплообменник «с русским характером», так как он разработан специаль­но под нашу российскую водоподготовку и нюансы схем нашего теплоснабжения. Благодаря особой конструкции пластин, которая значительно снижает образование накипи, можно  забыть о частой разборке и чистке теплообменника. У Вас не возникнет проблем с поиском огромных помещений для данного оборудования, потому что запатентованный тип гофрирования пластин обеспечивает качес­твенный теплообмен при небольшом размере и весе самого теплообменника. В любой момент можно добавить нужное количество пластин, подогнав теп­лообменник под изменяющиеся потребности Вашей компании. А благодаря удобному креплению резиновых уплотнителей их замена не потре­бует особых профессиональных навыков, дополнительных расходных материалов и может производиться непосредственно на месте установки теплообменника. 
На основе наших теплообменников мы проектируем и изготавливаем с последующим монтажом и пусконаладкой тепловые пункты, ориентированные на различные задачи теп­лообмена. Что же дает предприятию установка теплового пункта? Затраты на теплоснабжение оказываются ниже, чем при использовании цент­рализованных сетей. Экономия теп­ловой и электроэнергии составляет 20-40 %. Вследствие чего оборудование окупается за 1-4 года. Появляется возможность подавать тепловую энергию в зависимости от погодных условий, графика работы в любое время года (например, снижение температуры на 1 °С в ночное время позволяет сэкономить 6-7 % тепла, потребляемого на цели отопления). А полная автоматизация теплового пункта сокращает потребность в квалифицированном персонале.
Для поддержания в постоянной работоспособности выпускаемого нашей компанией оборудования на протяжении всего периода эксплуа­тации мы проводим шеф-монтаж, пусконаладочные работы, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Наше оборудование удос­тоено знака качества «100 лучших товаров России», а использование высококачественных материалов увеличивает срок эксплуатации до 25 лет. 
Безусловно, любая технологическая перестройка требует усилий и вложений. Многие с неохотой идут на эти первичные инвестиции. Час­то в масштабах крупных предприя­тий начинаются отговорки, что все упирается в деньги, которые негде взять. Однако, взяв в руки калькулятор, Вы поймете, что Ваши инвестиции быстро окупятся и начнут приносить доход. У нас есть конкретные примеры внедрения теплообменного оборудования на предприятиях, в жилых домах, которые позволили экономить на расходах. Звоните нам прямо сейчас по телефонам: (3412) 710 410, 711 834 – или пишите на t-effekt@udm.net, и наши менеджеры детально ответят на все интересующие Вас вопросы.

Возьмите курс на инновационный путь развития Вашей компании, и в этом поможем Вам мы.

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Новоажимова, д. 12, тел.: (3412) 710-410, 711-834, 
e-mail: t-effekt@udm.net, www.teploeffekt.ru

Все статьи рубрики