Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

"Светлые" улицы вечернего Ижевска

 

Номер журнала: 

Муниципальное казенное предприятие (МКП) города Ижевска «Горсвет» является многопрофильным, выполняет широкий спектр работ по содержанию и обслуживанию сетей наружного освещения, праздничной иллюминации, световых рекламных установок, проектированию и монтажу новых линий наружного освещения, реконструкции и техническому перевооружению существующих сетей Ижевска.

Сергеев Николай Николаевич,
директор МКП "Горсвет"
В настоящее время на содержании и обслуживании находятся 24,4 тысячи светильников, 761 км воздушных линий сетей наружного освещения, 126 км кабельных линий, 21 единица транспортных средств, более 600 рекламных щитов с подсветкой, порядка 200 элементов световой иллюминации. На предприятии зарегистрированы опасные производственные объекты – десять автоподъемников и один автокран. Соответственно действует система по эксплуатации ОПО, созданы приказы по правилам эксплуатации и содержанию ОПО, а также совместно со специалистами разработаны технические карты по их эксплуатации. На предприятии утвержден и действует экологический паспорт образования и утилизации отходов.
Основными заказчиками МКП «Гор-свет» по наружному освещению улиц Ижевска являются МУ «Управление благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска», товарищества собственников жилья, администрации районов города. Кроме того, предприятие ежегодно участвует в проведении на территории города праздничных мероприятий, осуществляя оформление Центральной площади Ижевска, электроснабжение сцен, торгового оборудования.
За время работы МКП «Горсвет» удалось достичь прочных деловых отношений с большинством фирм-заказчиков, но, тем не менее, по словам Николая Николаевича Сергеева, директора предприятия, некоторые рекламные компании прибегают к несанкционированным способам подключения к электрическим сетям дорожного освещения при установке рекламных конструкций.
городское освещение ижевск- Подключение объекта без выполнения необходимых мероприятий по обеспечению электробезопасности представляет серьезную проблему для безопасности окружающих людей и близлежащих объектов. Мы постоянно отслеживаем такие ситуации, предпринимаем необходимые меры по устранению подобных инцидентов. Работу в данном направлении планируем завершить до конца текущего года, что повлечет за собой применение соответствующих мер по отношению к фирмам, нарушающим нормативные требования. Также большое беспокойство у нас вызывает возведение рекламных перетяжек, при установке которых зачастую не учитываются технические характеристики опоры, на которых крепятся осветительные приборы. При сильных порывах ветра не хватает прочности стандартных крепежных механизмов светильников, поэтому на практике возникали случаи неконтролируемых падений, что представляет серьезную угрозу для безопасности людей и объектов.
Большое внимание на предприятии уделяется развитию и техническому перевооружению сетей наружного освещения города с применением современных экономичных светильников. МКП «Горсвет» была выполнена реконструкция наружного освещения с применением натриевых ламп на самых напряженных улицах города: Удмуртской, Пушкинская, М. Горького, Репина, Тимирязева, Ленина; восстановлено освещение во дворах жилых домов. Использование натриевых ламп позволяет существенно улучшить освещенность дорожного полотна, повысить безопасность дорожного движения, на 15-20% снизить расходы на электроэнергию.
В рамках реализации программы «Светлый город», разработанной  Управлением внешнего благоустройства Администрации г. Ижевска, предприятие «Горсвет» участвует в объявленных конкурсах и аукционах на право проведения работ.
До конца 2009 г. МКП «Горсвет» выполнит монтаж наружного освещения на ул. Черезова и произведет замену устаревших индуктивных счетчиков учета расхода электрической энергии на более точные электронные счетчики. Продолжится монтаж современной системы телеуправления наружным освещением взамен существующей выпуска 60-х годов прошлого столетия.
Предприятие постоянно находится в динамичном развитии, в первую очередь, для решения задач, направленных на безусловное выполнение соответствующих требований по соблюдению правил эксплуатации ОПО, хранения и утилизации производственных отходов, правил технической эксплуатации электроустановок потребителей. Такой подход является гарантом стабильной работы.
Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"