Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Сдать отчет за 2019 г. в Роснедра

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Объекты 
Форма подается по установленным объектам недропользования на основании лицензий на пользование недрами в отношении определенных видов полезных ископаемых и отвечающих одновременно критериям по величине суммарных запасов, указанным на официальном сайте Роснедр.
Под объектом недропользования следует понимать участок недр, на который в установленном порядке выдана лицензия на пользование недрами, либо несколько участков недр (лицензионных участков), право пользования недрами которых предоставлено одному пользователю недр и в отношении которых утвержден единый проектный документ, предусматривающий совместную добычу полезных ископаемых на нескольких лицензионных участках. Величина суммарных запасов при этом определяется как сумма запасов всех лицензионных участков, на которые утвержден единый проектный документ.

Форма и данные
Минприроды России предоставило данные, необходимые для заполнения указанной формы.
Среднегодовой обменный курс доллара за 2019 г. по данным ЦБ РФ составляет 64,62 руб.
С данными о ценах на исходное сырье, предоставленными Росстатом, можно ознакомиться в разделе «Документы Минприроды России».
В целях удобства произведения необходимых расчетов подготовлены excel-файлы, в том числе для участков недр, содержащих углеводородное сырье, и отдельно для участков недр, содержащих остальные виды полезных ископаемых.
При этом обращается внимание, что в файле, предназначенном для участков недр, содержащих твердые полезные ископаемые, не прописаны формулы для расчета выручки, так как бывают случаи, когда у отчитывающихся по форме недропользователей на участке недр есть разные виды полезных ископаемых, объемы которых выражаются 
в разных единицах, что необходимо учитывать при расчете общей выручки.

Как отправить?
Форму отчета можно предоставить несколькими способами:
- в электронном виде на адрес электронной почты 1rspi@rosnedra.gov.ru 
(в  формате MS Excel с сопроводительным письмом, подписанным уполномоченным лицом отчитывающейся организации);
- с использованием Портала недропользователей и геологических организаций «Личный кабинет недропользователя» на официальном сайте Роснедр (https://lk.rosnedra.gov.ru/);
- на бумажном носителе лично или почтовым отправлением  по адресу: 125993 Москва, ул. Б.Грузинская, 4/6, ГСП-3, с обязательным предоставлением копии на электронном носителе, подписанной электронной цифровой подписью (ЭЦП).
Территориальными органами Роснедр прием формы не осуществляется.

При подготовке материала использовалась информация сайта mnr.gov.ru. 

Все статьи рубрики