Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

RITTAL: Новые технологии для современных производств

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Комплексное внедрение информационных технологий в промышленную сферу является одной из зон пристального внимания как государства, так и частных компаний. И не удивительно, ведь материальное производство и безопасность людей в современном мире все больше зависят от систем компьютерной автоматизации. А надежность этих систем определяется не только надежностью программного обеспечения, но и оборудованием.

Одним из лидеров рынка IT в России на сегодняшний день является ООО «Риттал» – дочернее предприятие компании Rittal GmbH & Co. KG, ведущего мирового поставщика решений во всех областях промышленности и по всем сегментам рынка связи IT. Ассортимент продукции  систем  корпусной техники и распределительных шкафов насчитывает более 10 000 стандартных изделий. И это не просто стойки, а сложные системы с целым комплексом систем жизнеобеспечения оборудования в центрах обработки данных. Сегодня, имея более 2 000 патентов и 300 промышленных образцов, Rittal диктует моду современных технологических решений по всему миру.

RimatriX5 – готовое решение для вычислительного центра будущего
Информационные технологииРазрабатывая систему автоматизации производства, специалисты сталкиваются с рядом вопросов, связанных с IT-расширением. Все поставленные задачи призван решить RimatriX5 – готовое решение Rittal для вычислительного центра будущего. Кстати, цифра 5 в названии означает, что это комплексное решение для размещения оборудования и создания контролируемой среды включает пять составляющих: собственно стойку, питание, охлаждение, безопасность и удаленный мониторинг/управление.

Максимальная мощность ИБП в рамках модульной концепции питания с избыточностью n+1 составляет 720 кВт. В стойку устанавливаются до пяти модулей номинальной мощностью 8, 12, 16, 20, 24, 32, 40, 64, 80 кВт. Новые модули обладают меньшим весом и размером, что обеспечивает компактность всей системы. Кроме того, модернизацию системы (подключение дополнительных модулей) можно производить без отключения питания. Согласно классификации ИБП, Power Modular Concept (PMC) соответствует наивысшему классу VFI-SS-111.

Не сгореть на работе – система микроклимата Rittal
IT-технологии для автоматизации производстваСтабильность функционирования предприятия легко поставить под угрозу, не рассчитав температурный режим сервера. Для решения данной задачи служит система микроклимата Rittal. В основе разработок лежит обеспечение полной безопасности управления процессами с минимальным потреблением электроэнергии. Современные холодильные агрегаты с высоким КПД и отличной технологией интерфейсов, а также концепции модулей жидкостного охлаждения открывают абсолютно новые перспективы правильного охлаждения электронных блоков. Это важно для доступности и надежности машин и IT-техники. Поэтому Rittal разработал свои концепции индивидуального контроля микроклимата.

Система контроля микроклимата Rittal предлагает комплексную защиту технологических процессов. Сюда можно отнести охлаждение чувствительной электроники в распределительных шкафах и корпусах управления промышленными процессами, а также серверов и сетевого оборудования. Все это независимо от соответствующих условий окружающей среды. Однако это не отдельные решения – у Rittal одно связано с другим.

Rittal — от Калининграда до Владивостока
Уровень доверия к бренду Rittal на сегодня настолько высок, что оборудование данной компании можно встретить на предприятиях всех отраслей промышленности в различных регионах России. Так, среди реализованных проектов промышленности это:

  • в автомобилестроении: Московская Штаб-квартира «Даймлер-Крайслер»,  «Автоваз», производственная линия «Калина»;
  • в атомной промышленности: ОАО «Бурейская ГЭС», атомные электростанции в России, Болгарии, Индии, Китае, Иране,
  • в металлургии: OАО «Новолипецкий Металлургический Комбинат», ОАО «Михайловский горно-обогатительный комбинат», ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Уральская горно-металлургическая компания», ОАО «Выксунский металлургический завод», ОАО «Новокузнецкий алюминиевый завод», ОАО «Красноярский алюминиевый завод», ОАО «Братский алюминиевый завод», ОАО «ЗСМК»;
  • в нефтегазовой отрасли: ООО «Уренгой Газпром», ОАО «Саратовский НПЗ», МОАО «Нефтеавтоматика», Лукойл, ОАО «Нижнекамскнефтехим», ООО «Оренбурггазпром»; в машиностроении: «Объединение машиностроительных заводов»; в телекоммуникации: INTEL (Нижний Новгород), Телеканал «Россия», «АСТЕЛ», ФГУП «РТРС». И другие.

Обширная география распространения бренда Rittal – следствие политики компании, направленной на развитие дистрибьюторской сети, сети региональных складов и, конечно, системы сервисного обслуживания.

Преимущества Риттал:
1. Надежность и высокая жесткость конструкции обеспечивают высокую прочность несущей нагрузки. Технологичность, эргономичность и  необходимая степень защиты от коррозии позволяют устанавливать шкафы вне закрытых помещений.
2. Высокое качество. Тройная обработка поверхности, включающая фосфатирование, электрофорезную грунтовку и текстурную окраску напылением, позволяет устанавливать распределительные шкафы не только вне закрытого помещения, но и в воде на глубине под давлением.
3. Экономия времени, пространства, удобство доступа и простота монтажа при эксплуатации и обслуживании, возможность наращивания систем и установки достаточно объемного оборудования, наличие эффективной системы теплообмена, современный дизайн, готовность к использованию сразу после снятия упаковки.
4. Непревзойденное соотношение цены и качества.


 

Компания «Риттал» (концерн Friedhelm Loh Group, Германия) является ведущим мировым производителем комплексных решений современной технологии корпусного монтажа для промышленной автоматизации, машиностроения, электроники, электрораспределения, сетей и серверов, стационарной и мобильной связи, транспорта и строительства.
Продукция компании подразделяется на следующие основные группы изделий:

  • распределительные щиты и шкафы различных исполнений;
  • система шкафов силового низковольтного электрораспределения и компоненты для токораспределения (шинные сборки, силовые разъединители и пр.);
  • электронные крейты для сборки промышленных компьютеров, блоки питания, различные виды кросс-плат, панели задней установки и др.;
  • оборудование для создания и контроля микроклимата (вентиляторы, кондиционеры, нагревательные элементы и др.);
  • распределительные шкафы для сетевого и телекоммуникационного оборудования, а также системы управления и контроля, позволяющие решать задачи мониторинга удаленных систем и осуществлять дистанционное управление процессами;
  • всепогодные шкафы наружного исполнения.

 


«ПРОМАВТОМАТИКА» – это многопрофильное предприятие, осуществляющее свою деятельность на рынке производства и внедрения средств автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).

«Промавтоматика» является региональным дистрибьютором фирмы RITTAL и имеет возможность предложить сотрудничество по поставкам, технической поддержке и информационному обеспечению уникальной продукции фирмы RITTAL.

«Промавтоматика» – динамично развивающаяся компания с современной системой управления, предлагающая потребителю технические решения и продукцию высокого качества, нацеленная на развитие и формирование рынка высоких технологий в энергосбережении.

 

 

г.Москва, ул. Магистральная, дом №11,
тел.: (495) 775-02-30, 775-02-39,
www.rittal.ru
ООО «Промавтоматика»: г.Ижевск, Воткинское шоссе, 146,
тел./факс: (3412) 45-36-27, 44-16-24, 44-10-54
e-mail:
promavt@udmnet.ru, www.pa.udmnet.ru

Все статьи рубрики