Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Повышение квалификации кадров в нефтяной отрасли

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Поэтому все большую востребованность приобретают различные курсы и центры, предлагающие возможность получить качественное дополнительное образование, переквалификацию или ее повышение. Особенно актуальны такие учреждения в больших городах, столица — не исключение.
Одним из таких центров является ООО «Учебно-консалтинговый центр Газ.Нефть». В век новых технологий появляются новые профессиональные стандарты, квалификационные требования, новые профессии, и учебный центр успевает идти в ногу со временем. Он является победителем Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», вошел в реестр Рес­публики Башкортостан как социально ответственный работодатель, победив в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
Центр ведет обучение, подготовку и повышение квалификации рабочих и специалистов по различным направлениям: охрана труда, промышленная и экологическая безопасность, электробезопасность. Актуальными и востребованными являются направления по профессиональной переподготовке в связи с внедрением профессиональных стандартов, специалистов по безо­пасности дорожного движения, консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, контролеров технического состояния автотранспортных средств, диспетчеров автомобильного и городского наземного электротранспорта. Именно такие задачи решает центр.
За годы работы в центре созданы необходимые условия для успешной организации учебного процесса. Классы оснащены современным учебным оборудованием, наглядными пособиями. В достатке имеется и методическая литература, которая реализуется в другие учебные центры, так как учебная литература по профессиям практически не выпускается. Многие разработки методических пособий созданы преподавателями центра. Например, автором методических разработок по нефтегазодобыче является  преподаватель центра Семенищев Виктор Анатольевич с опытом работы в добыче нефти и газа около 30 лет.
Если продолжать говорить о преподавателях центра, то нужно отметить Сапченко Гульгину Назиповну — мастера профессионального обучения. С первых дней создания треста «Востоккомплектмонтаж» и до его ликвидации Гульгина Назиповна 22 года трудилась в одном из его подразделений. По своей работе в тресте Гульгина Назиповна сотрудничала с учебными центрами. Ее богатый опыт в сфере транспорта, внутренние лидерские качества, знание дела помогли стать ведущим специалистом в подготовке водителей по перевозке опасных грузов, специалистов по БДД и многим другим профессиям во вновь созданном с единомышленниками ООО «УКЦ Газ.Нефть». Труд Гульгины Назиповны был отмечен и на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России», где ей был присужден знак «Отличник качества. Гульгина Назиповна — высококвалифицированный работник, профессионал своего дела, замечательный наставник, к ее советам прислушивается коллектив центра. На нее равняются и молодые кадры. Благодаря  Гульгине Назиповне центр поднялся на новый уровень развития. Гульгина Назиповна одна из первых осваивает новые современные технологии. 
В День работников нефтяной и газовой промышленности хотелось бы пожелать ветерану труда Гульгине Назиповне и всему коллективу ООО «УКЦ Газ.Нефть» здоровья, успехов в работе и процветания, а также общественного признания! 


Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Новочеркасская, д. 8, тел.: (347) 240-18-11, 
e-mail: ykc-ufa@mail.ru, сайт: УКЦ ГазНефтьТех.РФ

Все статьи рубрики