Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Теги

ГО, ЧС и пожарная безопасность

 
МАЛКИН  Александр Владимирович, начальник ГУ МЧС России  по Республике Марий Эл, генерал-майор

В августовском номере (№ 7 (114) журнала «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда» была опубликована статья от ГУ МЧС России по республике Марий Эл, тема которой была связана с системой предотвращения пожаров в нефтяной отрасли. 

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал "Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда"
ГОРИН  Владимир Николаевич,  заместитель главного  государственного инспектора Республики Башкортостан  по пожарному надзору, полковник внутренней  службы

Исключительное значение нефтяной отрасли в жизни страны и Рес­публики Башкортостан неоспоримо. Во многом это неразрывно связано с научно-техническим прогрессом. Башкортостан стал настоящим полигоном передовой науки, техники и технологий. Здесь разрабатывали, испытывали и успешно внедряли множество технических и технологических новинок в бурении, ремонте и эксплуатации предприятий нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей отраслей. Многие перенимали тогда технические новшества, зародившиеся на башкирских промыслах.

ЯШИН  Валентин Иванович, генеральный директор  ООО «Комплексные Системы-плюс»

Одной из первоочередных задач руководителей всех уровней является сохранение жизни людей при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, гарантированное доведение до каждого человека достоверной информации о ЧС и способах защиты в такой ситуации. С этой целью устанавливаются современные системы оповещения.

Государственное бюджетное учреждение, эксплуатирующее гидротехнические объекты, не выполнило предписание надзорных органов МЧС России по оснащению их локальными системами оповещения о чрезвычайных ситуациях (далее ЛСО), ссылаясь на формальные нормы руководящих документов по вопросам создания и содержания ЛСО, и обратилось в суд. Судебные органы сочли доводы хозяйствующего субъекта несостоятельными.

КНЯЗЕВ  Алексей Андреевич,  старший инженер отдела  государственного пожарного надзора Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России  по Удмуртской Республике

Одной из самых распространенных чрезвычайных ситуаций на водном транспорте является пожар, причинами которого могут стать: наличие на всех видах судов большого количества легковоспламеняющихся и самовозгорающихся веществ; неисправности и нарушения правил эксплуатации электрооборудования; притупление бдительности членов экипажа и пассажиров, нарушение ими элементарных правил пожарной безопасности, например, курение в не отведенных для этого местах, беспорядок в машинном отделении и др.