Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Перспективные инициативы в СРО

 
ХОДЫРЕВ  Александр Григорьевич,  директор НП СРО «Строитель»

ХОДЫРЕВ Александр Григорьевич
директор НП СРО «Строитель»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Александр Григорьевич Ходырев, директор СРО НП «Строитель», рассказал об организационных нововведениях и деятельности партнерства.
Некоммерческое партнерство «Строитель» успешно осуществ­ляет свою деятельность с 2009 г. За пе­риод с момента государственной регистрации подготовлена и утверждена вся нормативная база, активно рабо­тает Совет НП «Строитель» и дирекция предприятия.
Сегодня бюрократические слож­ности сопровождают практически каждое дело, что в значительной степени препятствует развитию любого начинания, так происходит и в сфере саморегулирования. «Одна из ключевых задач – это создать максимально комфортные условия для членов СРО НП «Строитель» и потенциальных ее участников, упростив при этом подготовку документов для вхождения в состав СРО в рамках действующего законодательства. В связи с этим сегодня мы наладили сотрудничество с организациями, которые профессио­нально и за короткий срок подготовят необходимый для вступления в состав СРО пакет документов для предприя­тия. Такие услуги распространяются не только на будущих членов СРО, но и для тех, кому необходимо дополнить виды работ. Помимо этого мы организовали кураторскую работу наших специалистов, которые будут работать непосредственно с компаниями и оказывать им необходимую информационную и организаторскую поддержку по широкому спектру вопросов. Мы стараемся минимизировать все расходы, затраты, бюрократические проволочки, которые сегодня существуют, не забывая при этом и о потребителях строительных услуг, для соблюдения интересов которых служит высокопрофессиональный подход к оценке организаций, вступающих в состав парт­нерства, поскольку для достижения высокого качества услуг необходим и качественный состав предприятий», – рассказал Александр Григорьевич.

СРО НП «Строитель» предлагает снизить вступительный взнос с 50 до 20 тыс. рублей для крупных строительных организаций, и с 20 до 5 тыс. рублей для предприятий малого бизнеса, при этом аффилированные лица платить не будут. Помимо этого сегодня нами разработан механизм оказания поддержки предприятиям в получении кредита при содействии с фондом поддержки кредитования малых предприятий.

Непрерывная работа над совершенствованием и анализом деятельности СРО НП «Строитель» лежит в основе ее перспективных планов работы и нововведений. Так в организации разработан целый комплекс мероприятий по совершенствованию системы взаимоотношений с членами организации и ее потенциальными участниками. «Во-первых, мы предлагаем снизить вступительный взнос с 50 до 20 тыс. рублей для крупных строительных организаций, и с 20 до 5 тыс. рублей для предприятий малого бизнеса, при этом аффилированные лица платить не будут. Помимо этого сегодня нами разработан механизм оказания поддержки предприятиям в получении кредита при содействии с фондом поддержки кредитования малых предприятий», – прокомментировал А.Г. Ходырев.
Также членам СРО НП «Строитель» оказывается помощь в решении вопросов по обучению, повышению квалификации, поскольку одно из основных требований при получении допуска – это профессиональная подготовка кадров. По словам Александ­ра Григорьевича, это направление в работе требует больших материальных затрат, и не все предприятия способны это условие выдержать, поэтому СРО НП «Строитель» организовало бесплатное проведение аттестации для членов СРО.
Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что некоммерческое партнерство «Строитель» в своей работе ставит четкие задачи по повышению уровня качества и безопасности строительной отрасли, что формирует прочную основу для повышения уровня культуры в строительной отрасли. 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Восточная, д. 42, тел.: (3412) 66-11-55, 66-46-55

Все статьи рубрики