Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

ООО «ЭнергоСтройСервис»: Опыт строительных работ в новых законодательных условиях

 
ГАРИФУЛЛИН  Халит Махмутович, директор  ООО «ЭнергоСтройСервис»

ГАРИФУЛЛИН Халит Махмутович
директор ООО «ЭнергоСтройСервис»

Номер журнала: 

Рубрика: 

С началом функционирования саморегулируемых организаций в области строительства хозяйствующие субъекты, в их числе и ООО «ЭнергоСтройСервис», отметили положительные изменения, направленные на культивирование в строительной отрасли принципов цивилизованного рынка.
Так, для предприятий строительного комплекса вполне очевидно улучшение конкурентной среды на рынке. Это связано, в первую очередь, с тем, что организации, не обладающие необходимой производственной базой, не соответствующие современным требованиям, не могут позволить себе вступление в саморегулируемую организацию. Наиболее показательно это проявилось на примере участия в открытых тендерах: значительно сократилось количество предприятий, подающих заявки на участие в них, как следствие - уменьшилось количество недобросовестных застройщиков, которые ранее могли свободно участвовать в тендерах.
После вступления в СРО для ООО «ЭнергоСтройСервис» значительно расширился производственный рынок - неофициальное деление объемов работ по территориальному принципу сегодня неактуально. Также с рынка ушли многие недобросовестные участники, не имеющие производственных мощностей и наработок, квалифицированного персонала, положительных рекомендаций и отзывов со стороны заказчиков.
По мнению руководства ООО «ЭнергоСтройСервис», основанному на опыте первого полугодия работы в новых законодательных условиях, переход от лицензирования к саморегулированию для отрасли и предприятия прошел довольно безболезненно.

ООО «ЭнергоСтройСервис» образовано в 2004 г. на базе Чистопольских электрических сетей филиала ОАО «Сетевая компания».
Основными функциями предприятия является оказание сервисных услуг по проведению ремонта энергооборудования, а также осуществление строительных и монтажных работ.
Заказчиками предприятия являются филиалы ОАО «Сетевая компания», ОАО «Красный Восток», ЗАО «ТАТЕХ», СМП «Нефтегаз», ООО «Вамин» и другие.

В соответствии с требованиями СРО
При вступлении организации в РНП «Содружество строителей Республики Татарстан» осуществлялась выездная проверка ООО «ЭнергоСтройСервис» на соответствие требованиям СРО. Основными из них являлись:
- наличие высококвалифицированных специалистов со стажем работы;
- наличие развитой производ-ственно-технической базы;
- наличие спецтехники, необходимой для выбранных видов работ.
Данным требованиям организация соответствует в полном объеме, поэтому вопросов со стороны саморегулируемой организации к предприятию не было. Единственным моментом, требующим удовлетворения, являлось обучение нескольких сотрудников, у которых подошел срок прохождения периодических курсов повышения квалификации.
В целом обучение на курсах повышения квалификации помогает проследить ситуацию на строительном рынке, вовремя увидеть тенденции к изменению, а также почерпнуть информацию о новых технологиях, появляющихся в строительной отрасли.

Планы развития
В связи с развитием строительного рынка в новых законодательных условиях ООО «ЭнергоСтройСервис» планирует выполнить ряд серьезных производственных задач. Уже сегодня на предприятие начали поступать предложения не только от заказчиков в Республике Татарстан, но и соседних регионов.
В ближайшее время ООО «ЭнергоСтройСервис» предстоит осуществить серьезный проект по реконструкции электроснабжения музея в г. Болгар Республики Татарстан. Для этих целей предприятие дополнительно приобрело несколько единиц спецтехники.
Несмотря на кризисные явления в экономике, ООО «ЭнергоСтройСервис» сохранило свои традиции и умножило потенциал, необходимый для динамичного развития предприятия. 

Все статьи рубрики