Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Надежные пассажироперевозки для ОАО «Нижнекамскнефтехим»

 
ГИЛЬМУТДИНОВ  Рамиль Хакимович,  директор ООО «ПАП «Транспорт-Экспресс»

ГИЛЬМУТДИНОВ Рамиль Хакимович
директор ООО «ПАП «Транспорт-Экспресс»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Предприятие ООО «ПАП «Транспорт-Экспресс» образовано 1 января 1993 г. Сегодня оно осуществляет перевозки пассажиров – работников промышленных предприятий ОАО «Нижнекамскнефтехим» и ОАО «Нижнекамскшина» из города Нижнекамска на работу и обратно. На основании разовых договоров ООО «ПАП «Транспорт-Экспресс» оказывает услуги сторонним организациям по перевозке пассажиров, ремонту автотранспортной техники, мойке автотранспорта, проводит технический осмотр автомобилей.
Предприятие располагает развитой материально-технической базой, что позво­ляет ему обеспечивать высокое качество услуг. В состав материально-технической базы входят АБК (административно-бытовой комплекс), собственная автозаправочная станция, авторемонтные мастерские, газовая котельная, механизированная мойка автобусов и грузовых автомобилей, станция государственного технического осмот­ра автомобилей.
На предприятии задействованы квалифицированные специалисты, имеющие профессио­нальный подход к выполнению любых задач, что также позволяет обеспечить высокое ка­чество перевозок. Среди сотрудников предприятия: инженерно-технические работники (59), водители автобусов (172), ремонтный и вспомогательный персонал (104).

Сотрудничество 
с ОАО «Нижнекамскнефтехим»

С момента основания ООО «ПАП «Транспорт-Экспресс» главным заказчиком услуг предприятия является ОАО «Нижнекамскнефтехим». Для перевозки работников акционерного общества ежедневно задействованы 95 автобусов большой вместимости и 4 автобуса средней вместимости.
За I квартал 2012 г. доля предоставленных услуг ОАО «Нижнекамскнефтехим» составила 62 % от общего числа работ.
Для осуществления перевозок работников нефтехимического предприятия на линию ежедневно выезжают 95 автобусов большой вместимости в две смены:
- в первую смену – 78;
- во вторую смену – 17.
Для перевозки работников в промышленную зону используются автобусы марок «Кароса», «Нефаз», «Лиаз».

Автобусный парк
Общее количество автобусов большого класса, которыми располагает ООО «ПАП «Транспорт-Экспресс», составляет 128 единиц. Среди них:
- марки «Кароса» – 37 ед.;
- марки «Нефаз» – 80 ед.;
- марки «Лиаз» – 11 ед.
Средний возраст автобусов составляет:
- марки «Кароса» – 19 лет;
- марки «Нефаз» – 6,5 лет;
- марки «Лиаз» – 11 лет.
Предприятие полностью укомплектовано водителями и ремонтным персоналом.
Ремонт автотранспорта осущест­вляется собственными силами на территории предприятия ООО «ПАП «Транспорт-Экспресс». 

Экологическая политика
Как любое предприятие, использую­щее автотранспортную технику, ООО «ПАП «Транспорт-Экспресс» оказывает определенное воздействие на окружающую среду. Основными источниками загрязнения являются:
- выбросы вредных веществ в атмосферный воздух стационарными объектами;
- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух передвижными объек­тами;
- отходы производства и потребления.
Важная работа ведется в области размещения отходов производства и потребления. В целом количество отходов, образующихся на предприятии, составляет 137,87 т в год. ООО «ПАП «Транспорт-Экспресс» передает образующиеся отходы специализированным организациям. Так, по итогам 2011 г. передано другим предприя­тиям 82,609 т отходов. Количество отходов, подлежащих размещению на объекте размещения отходов, составило 55,261 т. Размещение отходов производства и потребления было проведено на следующих предприятиях:
- размещение ТБО – по договору в ООО УК «ЭКСПО»;
- передача на обезвреживание, использование отходов производства и потреб­ления по договору с ООО «Экология», ИП Андреева;
- списанные автобусы разобраны на запасные части, агрегаты. Вышедшие из строя запасные части, а также кузов сданы в металлолом по договору с ООО «Татвтормет».
ООО «ПАП «Транспорт-Экспресс» ведет активную работу по замене старой техники на новую, что в свою очередь ведет к снижению негативного воздействия на воздух. В настоящее время адми­нистрацией предприятия принимают­ся все меры по замене полностью амортизированных 37 автобусов марки «Кароса» 1992 года выпуска. В 2012 г. плани­руется закупка 3 автобусов марки «Нефаз» по лизингу.
Успешная работа по перевозке пассажиров города, многолетнее сотрудничество с ОАО «Нижнекамскнефтехим» и другими предприятиями города позволяет ООО «ПАП «Транспорт-Экспресс» планомерно выстраивать схему развития и модернизации предприятия, что приведет к повышению качества услуг и более комфортной работе с пассажирами. 

Республика Татарстан, г. Нижнекамск, БСИ, тел. (8555) 49-52-56 факс (8555) 49-46-79 

Все статьи рубрики