Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Крылова Елена Михайловна: «Нужно во всем поступать справедливо»

 
Крылова Елена Михайловна, заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора

Крылова Елена Михайловна
заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора

Номер журнала: 

Рубрика: 

Елена Михайловна пришла в структуру Ростехнадзора в 2004 г. Начинала государственным инспектором по надзору за литейным производством. Сегодня она руководит Марийским территориальным отделом и  отделом анализа и координации контрольно-разрешительной деятельности по Республике Марий Эл. 
За безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в 2010 г. Елена Михайловна награждена медалью «В память 1000-летия Казани», в 2012 г. ее фотография была размещена на Доске почета Приволжского управления Ростехнадзора, в 2015 г. она отмечена благодарностью Ростехнадзора.

Истоки характера

Елена Михайловна родилась в п. Вахтан Горьковской области. Она была младшей среди пятерых детей в семье рабочих. Трудолюбие, ответственность за свои дела, терпение и исполнительность — эти привычки были привиты ей с самого детства. Вместе с сестрой и братьями она чем могла помогала маме, которая одна поднимала детей, — выполняла работу по дому и огороду, трудилась в лесничестве.
В школьные годы активно занималась общественной деятельностью — ни одно мероприятие не проходило без нее: пела, танцевала, занималась спортом. В учебе успевала, но, как сама признается, с поведением, бывало, возникали вопросы — в девочке было очень сильно развито чувство справедливости, что иногда мешало. 

Знания — основа всего

В техническом училище г. Дзержинска, которое окончила с отличием, она получила специальность аппаратчика химического производства широкого профиля. Потом была учеба в Горьковском политехническом институте им. А.А. Жданова по специальности «Машины и технология литейного производства». В вузе Елена Михайловна активно занималась легкой атлетикой, выступала на соревнованиях за сборную института, стала кандидатом в мастера спорта.
После окончания вуза работала на ПО «Волжскпродмаш» инженером-технологом, потом был Волжский литейно-механический завод, ГУП ПО «Завод им. Серго». На предприятии знания и организаторские способности Елены Михайловны были замечены. Со временем ее назначили заместителем главного металлурга завода. 

Новая высота

Как рассказала Елена Михайловна, поступление на работу в Ростехнадзор произошло благодаря стечению обстоятельств.  В то время она занималась вопросами получения лицензии для предприятия и по роду своей деятельности часто бывала в госоргане. 
Затем директор завода поручил ей согласно действующему в те годы законодательству  согласовывать с надзорным ведомством программы подготовки кадров.  В Ростехнадзоре также оценили способности Крыловой.  В то время в ведомстве не было специалиста по литейному производству, и ей предложили эту должность. Елена Михайловна, обдумав все, посоветовавшись с семьей, решилась.
Надо отметить, в то время в Ростехнадзоре работала всего одна женщина — государственный инспектор по надзору за сетями газопотребления. Елена Михайловна считает, что для Ростехнадзора не существует гендерной проблемы. Не важно, кто ты — мужчина или женщина — если перед тобой стоят задачи, ты их должен решить грамотно и своевременно. Еще очень важно знание нормативных документов и умение их применить, а также ответственное отношение к работе. А это не зависит от пола человека.
Благодаря трудолюбию, принципиальности, умению ладить с людьми и лидерским качествам авторитет Елены Михайловны рос. Через 10 лет после поступления на Службу она была назначена на должность начальника Марийского территориального отдела и заместителя руководителя Управления.

Как одна семья

Еще одной стороной деятельности Елены Михайловны Крыловой является общественная работа. В 2010 г. ее выбрали председателем профсоюзной организации Приволжского управления. Это большая ответственность, считает Елена Михайловна: «Состоять в профсоюзе — значит быть частью огромной семьи. Семьи, которая всегда поможет и поддержит в том, чтобы в рамках закона отстоять права и свободы».
По мнению Крыловой, благоприятные для каждого работника условия в коллективе создаются руководством и поддерживаются профсоюзным комитетом. 
Для человека труда профсоюз — это гарант того, что работодателем будет соблюдаться как трудовое законодательство, так и принятый коллективный договор. 
Для работодателя профессиональный союз работников — это социальный партнер, который помогает решать социальные и личные вопросы работников.


Сербский Андрей Вадимович,
генеральный директор ООО «Марийский НПЗ»

 

Уважаемая Елена Михайловна!

От имени коллектива ООО «Марийский НПЗ» и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения!

Ростехнадзор уже давно стал символом безопасности в промышленности, производстве и строительстве любого уровня сложности. Своим ежедневным трудом Вы доказываете, что сложившиеся традиции и опыт являются  залогом успеха, который Служба демонстрирует на протяжении многих лет. 
Ваш труд в сфере надзорной деятельности достоин глубокого уважения. Вы проводите колоссальную работу по совершенствованию промышленной безопасности, повышая ее эффективность, помогаете предотвращать аварии и катастрофы, сохраняя жизнь людей. Большой вклад Вы вносите в борьбу с аварийностью и травматизмом, проводите серьезную работу по внедрению технологий, обеспечивающих промышленную безопасность, что важно и для нашего предприятия. 
Искренне рад, что с самого начала нашего взаимодействия нам удалось создать фундамент для дальнейших прочных деловых отношений.
Позвольте поблагодарить Вас за компетентность и преданность делу. Пусть Ваш высокий профессионализм, ответственность, оперативность в работе и впредь будут залогом безопасности на производстве.

В этот день от всей души желаю Вам крепкого здоровья и личного счастья! Чтобы Ваш жизненный опыт, мудрость и профессионализм всегда помогали находить решения самых сложных задач. Пусть воплотятся в жизнь все планы и начинания, а работа приносит только заслуженное уважение, признание и удовлетворение!


Нурмухаметов
Мансур Галимуллович,
директор АО «ПМК-3»

 

Уважаемая Елена Михайловна!

От коллектива АО «ПМК-3» и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем!

Занимаемая Вами должность — это достойная оценка Вашего профессионализма. Под Вашим руководством работает коллектив специалистов, деятельность которого формирует основу техногенной безопасности Республики Марий Эл. Благодаря Вашей высокой ответственности за каждое принимаемое решение, умению грамотно организовать рабочий процесс — эта работа выстраивается качественно и эффективно. За счет модернизации надзорных мер предприятия региона более ответственно подходят к повышению уровня надежности и безаварийной эксплуатации объектов, активнее решают вопросы технического перевооружения, совершенствуют системы управления промышленной и экологической безопасностью в различных отраслях. Под Вашим руководством Марийский территориальный отдел Приволжского управления Ростехнадзора достиг заметных успехов. 

Мы желаем Вам отличного здоровья и долголетия, неиссякаемой энергии и жизнелюбия! Пусть успешно воплотятся в жизнь все планы и мечты, задуманные Вами! Пусть в делах сопутствует удача, а работа радует новыми интересными задачами! Желаем Вам благополучия в семье и хорошей погоды в доме!

 

 


Кулалаев 
Илья Владимирович,
генеральный директор ООО «МТсК»

 

Уважаемая Елена Михайловна!

От имени руководства и коллектива компании примите самые теплые поздравления с юбилеем!

В каждое начинание, которое осуществляется под Вашим руководством, Вы вкладываете свой редкий профессионализм, умение уверенно и конструктивно достигать целей, глубокое понимание поставленных задач, высокую ответственность за результат дела.
Ростехнадзор мобильно и на самом высоком уровне выполняет взятые обязательства, максимально конструктивно и с долгосрочной перспективой выстраивает диалог с компаниями, безусловно выполняющими все существующие требования в области безопасности. Предприятия региона ценят Вашу открытость в общении, отзывчивость, готовность прийти на помощь в решении проблем. Нет сомнения в том, что именно на Вашем примере коллеги и сотрудники учатся быть гарантом безупречного качества деятельности. 

Желаем Вам, чтобы Ваш профессионализм укреплялся и развивался из года в год, осуществлялись все задуманные планы. Счастья, здоровья Вам и семейного благополучия!


Козлов 
Петр Иванович,
генеральный директор 
АО «Завод полупроводниковых приборов» 

 

Уважаемая Елена Михайловна!

От коллектива Завода полупроводниковых приборов примите самые искренние поздравления с юбилеем!

На современном этапе ключевой целью деятельности Ростехнадзора является  осуществление риск-ориентированного подхода в вопросах контроля технологической надежности производств. Приоритетом деятельности является внедрение превентивных технологий, предупреждающих промышленные аварии, производственный травматизм, экологические форс-мажорные ситуации. 
Благодаря деятельности специалистов, работающих под Вашим началом, в регионе выстроена эффективная система минимизации техногенных рисков, предотвращения экологических угроз, обеспечения безопасности персонала на производстве. Руководящая политика, реализуемая Вами, лежит в основе формирования благоприятного климата безопасности поднадзорных предприятий.  

Пусть и в перспективе осуществляемый надзор сопровождается самыми конструктивными результатами, является важнейшим компонентом в системе обеспечения надежности ОПО и во многом определяет высокий уровень промышленной безопасности Республики Марий Эл! 


Карташов 
Александр Анатольевич,
генеральный директор  
АО «Марий Эл Дорстрой»

 

Уважаемая Елена Михайловна!

Примите от коллектива АО «Марий Эл Дорстрой» и от меня лично искренние поздравления  с юбилеем! 

Значение Вашей деятельности как руководителя Марийского территориального отдела  Приволжского управления Ростехнадзора и всего Вашего коллектива трудно переоценить. Вы играете огромную роль в обеспечении безопасности республики и ограничения негативного техногенного воздействия на окружающую среду. Ваш профессионализм, ответственность и объективность — те качества, которые характеризуют настоящего профессионала, обеспечивающего соблюдение экологических и производственных стандартов.  
 Под Вашим руководством успешно осуществляются контроль и надзор в сфере промышленной и экологической безопасности, безаварийности труда на производственных объектах в различных отраслях — энергетике, строительстве, при ведении работ, связанных с освоением недр.   

От всей души желаем Вам дальнейших успехов, неиссякаемой жизненной энергии, активной и плодотворной работы! Счастья и благополучия на долгие годы Вам и Вашим близким!


Статья находится в свободном доступе благодаря: Журнал «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда»

Все статьи рубрики