Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Компания «РАИФ»: инновации родом из Татарстана

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

О том, за счет каких составляющих управленческой политики обеспечивается успешное продвижение бренда, рассказывает директор Абдуллин Фарит Гарифович.

- Фарит Гарифович, ООО «РАИФ» входит в число успешных, эффективных предприятий, реализующих стратегию опережающего развития: уверенного расширения «регионов присутствия», развития сети стратегических заказчиков. Какие компоненты политики топ-менеджмента обеспечивают динамичное развитие организации? Каковы в целом конкурентные преимущества компании?
- Действительно, на сегодняшний день тренды развития таковы, что ООО «РАИФ» быстро укрепляет свои позиции на рынке нефтесервисных услуг. Так, например, в течение года компания из региональной, работающей только на  территории Республики Татарстан, выросла в компанию, успешно осваивающую рынки других регионов субъектов России, иными словами — вышла на новый, федеральный уровень работы. И сегодня мы имеем стратегических заказчиков во всех регионах страны. Причем в их число входят крупнейшие предприятия нефтегазодобывающего сектора, обеспечивающие больше половины общероссийских показателей добычи нефти и газа.
Быстрый профессиональный рост обеспечивается за счет комплекса факторов. Один из них — высокая инновационная активность ООО «РАИФ». Уникальной компетенцией компании является разработка принципиально нового мультимодульного оборудования, позволяющего интегрировать в себе систему опций, в частности объединить различные  геолого-технические мероприятия (ГТМ) в единую технологическую операцию. 
Еще одно преимущество, которым традиционно славится компания, — высокое качество производимой продукции. В этой сфере ключевым ориентиром являются самые высокие стандарты работы, в том числе мирового уровня, внедряемые в систему производства. 
Значимой «точкой роста» является также сотрудничество ООО «РАИФ» с ведущими научно-исследовательскими и проектными институтами. Результатом этого взаимодействия становится разработка новых инновационных технологий и оборудования. 
В целом, если говорить о конкурентных преимуществах компании, следует отметить высокий профессионализм команды специалистов ООО «РАИФ», обладающих обширным отраслевым опытом, профильными знаниями, потенциалом для дальнейшего развития, а также эффективность и грамотность управленческой политики топ-менеджмента компании, открытого для инноваций, глобальной работы по опережающим сценариям. По сути, это является основой успешного, динамичного развития предприятия.
Внедрение новых, перспективных технологий является не просто одним из приоритетов работы ООО «РАИФ». Это, без преувеличения, практически главная задача в деятельности компании. Все продукты, предлагаемые нами, являются инновациями и, более того, в подавляющем большинстве случаев уникальны. 
В последнее время одним из наиболее важных направлений стало привлечение к сотрудничеству компаний, предлагающих смежные технологии, хорошо адаптируемые с нашим оборудованием, например, закачка химии или геофизические исследования. За счет этого достигается значительный синергетический эффект.

- В продолжение предыдущей темы хотелось бы задать вопрос о такой сфере деятельности, как риск-менеджмент. Насколько эффективно в ходе производства работ обеспечивается управление производственными и экологическими рисками?
- В силу специфики отрасли все компании, являющиеся нашими заказчиками, предъявляют высочайшие требования к политике в сфере охраны окружающей среды, промышленной безопасности. Очевидно, что если бы ООО «РАИФ» не отвечало всем жестким предъявляемым требованиям, ни о каких долгосрочных отношениях с заказчиками речи бы не было. Поэтому, мало того, что мы в жестком формате соблюдаем все требования, зачастую и сами инициируем наиболее оптимальные решения, позволяющие заказчикам обеспечивать качественную политику в области промышленной и экологической безопасности.

- Какие ключевые проекты запланированы ООО «РАИФ» для реализации в среднесрочной перспективе? Расскажите, пожалуйста, в целом о планах дальнейшего развития компании.
- Если говорить о текущем этапе, то в части научно-внедренческой деятельности на сегодняшний день на стадии разработки находятся несколько проектов, выполняемых совместно с Московским государственным университетом (МГУ). Продукты, которые должны стать результатом этого сотрудничества, — следующее поколение технологий в нефтегазодобывающей отрасли. В частности, осуществляется разработка перфораторного оборудования с уникальными эксплуатационными характеристиками, превосходящими самые лучшие существующие в настоящее время аналоги. Еще один перспективный проект, над которым специалисты трудятся в настоящее время — разработка жидкой взрывчатки для закачки в пласт, средств ее доставки и инициализации. Также разрабатываются приборы непрерывного мониторинга внутрискважинных процессов, в том числе — разделителей фракций, с передачей данных на дневную поверхность в режиме «онлайн». Ведутся разработки нанокомпозитных напылений, в разы снижающих влияние агрессивной среды на оборудование.
Это перспективы, связанные с технико-технологической сферой. Что касается экономической составляющей, продвижения компании на рынке, в планах — ввести в круг стратегических заказчиков ООО «РАИФ» все крупные нефтедобывающие предприятия с объемом добычи более 10 млн тонн. В части сотрудничества с более мелкими предприятиями планируется развивать дилерскую сеть. Специалисты компании работают и над тем, чтобы наши технологии были востребованы в такой популярной нынче сфере добычи, как сланцевые газ и нефть.
Российский рынок при всей его привлекательности — лишь стартовая площадка для компании. Так, в среднесрочной перспективе ООО «РАИФ» планирует презентовать себя на  международном рынке, в первую очередь в США, в г. Хьюстоне. 

О компании

ООО «РАИФ» оснащено обширной материально-технической базой. Компания располагает инструментальной базой, лабораторным комплексом по моделированию процессов повышения нефтеотдачи пластов.
ООО «РАИФ» предлагает:
- передовые технологии по повышению нефтеотдачи пластов;
- методы увеличения нефтеотдачи (МУН);
- оборудование для испытания и капитального ремонта нефтяных и газовых скважин;
- обработка призабойной зоны (ОПЗ);
- гарантии и уверенность в сотрудничестве.
Богатый опыт внедрения новых технологий, политика непрерывного повышения интеллектуального и творческого потенциала нашего коллектива, высокая ответственность, собственная мощная производственная база и надежные деловые партнеры помогают компании решать задачи высокой степени сложности.

Республика Татарстан, г. Казань, ул. Окольная, д. 94а, корпус 1,
тел.: (843) 2-537-537, (843) 517-76-49, www.raifneft.ru

Все статьи рубрики