Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Информация о нарушениях, допускаемых предприятиями при подготовке к зиме, направляется в прокуратуру

 
УСКОВ Сергей Александрович,  заместитель руководителя  Волжско-Окского управления  Ростехнадзора

УСКОВ Сергей Александрович
заместитель руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора

Номер журнала: 

Рубрика: 

Стабильное и безаварийное прохождение зимнего максимума нагрузок относится к стратегической сфере, касающейся безопасности ОПО. Эффективность подготовительных работ, предшествующих отопительно-зимнему периоду, во многом определяет надежность работы опасных объектов, минимизацию комплекса существующих рисков. О том, как проходит подготовка предприятий топливно-энергетического комплекса Нижегородской области и Республики Мордовии к новому отопительному периоду, рассказывает заместитель руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора Усков Сергей Александрович.

Волжско-Окским управлением Ростехнадзора по данным на 31 августа 2013 года года проведено 30 обследований поднадзорных организаций по контролю за подготовкой к отопительному сезону 2013-2014 гг. Эта работа будет продолжена.

Внеплановые выездные проверки предприятий проводятся на основании приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10 июля 2013 года № 298, изданного в соответствии с протокольным решением Правительства РФ от 23 июня 2013 года № 16 и совещания у заместителя председателя Правительства РФ от 3 июля 2013 № ДК-П9-4695.

В июле-августе 2013 года были проверены такие крупные объекты энергетики, как филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Нижегородский и Мордовский филиалы ОАО «ТГК-6», «Нижегородское ПМЭС» филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Волги. 

В ходе проверок состояния электростанций, котельных, теплосетевых и электросетевых организаций было выявлено около 870 нарушений требований правил и норм безопасности, привлечено к административной ответственности 75 должностных и 11 юридических лиц. 

Информация об организациях, в которых подготовка к отопительному сезону проводится с серьезными нарушениями, будет направляться в органы прокуратуры, главам администраций городов и районов области и другие органы исполнительной власти. Кроме того, представители Волжско-Окского управления Ростехнадзора принимают участие в совещаниях, а также в работе городских и районных штабов и комиссий по подготовке к отопительному сезону.

По результатам проведенных проверок техническое состояние тепловых сетей, электрических сетей и генерирующего оборудования оценивается как удовлетворительное. 

Все статьи рубрики