Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

ИКЦ «Промтехбезопасность»: высокое качество сервисных услуг

 
СТОЛЯРОВ  Антон Русланович, директор Нижегородского  филиала ООО «ИКЦ  «Промтехбезопасность», к.т.н.

СТОЛЯРОВ Антон Русланович
директор Нижегородского филиала ООО «ИКЦ «Промтехбезопасность», к.т.н.

Номер журнала: 

Рубрика: 

Основным конкурентным преимуществом компании является развитая политика качества, обеспечивающая высокую эффективность работ, а также кадровый ресурс — коллектив квалифицированных специалистов, обладающий обширным опытом и знаниями. 
Качество работы организации успешно проверено временем. ООО «Инженерный консалтинговый центр «Промтехбезопасность» был образован в марте 1998 года. За 15-летний опыт работы компания уверенно заняла лидирующие позиции на рынке оказания инжиниринговых услуг. Об этом в частности свидетельствует широкий круг заказчиков. В их числе — более тысячи российских предприятий и компаний стран ближнего и дальнего зарубежья. И, что показательно, этот список постоянно растет.
«Круг заказчиков, наши долгосрочные отношения с клиентами и партнерами, которым мы гарантируем индивидуальный подход, характеризуют нашу надежность и ответственность, — отмечает руководство ООО «ИКЦ «Промтехбезопасность». — За прошедшие годы мы зарекомендовали себя сложившейся, проверенной, испытанной организацией, имеющей хорошую деловую репутацию на рынке инжиниринговых услуг. Наши работы выполнялись в рамках таких проектов, как «Голубой поток», «Сахалин-1 и 2», «Утилизация ракетной техники в рамках программы ОСВ-2». Коллектив участвовал в освоении Штокмановского и Ковыктинского месторождений и т.д. В числе клиентов и партнеров по более 10 000 выполненным работам — «Сахалин Энерджи Инвестмент Компании Лтд.», «Лукойл», ТНК BP, «РУСИА Петролеум», «НК «Роснефть», «Газпром», «Трубная Металлургическая Компания», «Гипротрубопровод», корпорация «Единый электроэнергетический комплекс», «ТюменьЭнерго» и многие другие компании».
Сегодня деятельность ИКЦ «Промтехбезопасность» обширна, она касается проведения научно-исследовательских, экспертных, инженерных работ, связанных с обеспечением промышленной, пожарной, экологической безопасности, радиационной безопасности, разработкой систем управления промышленной безопасностью и охраной труда, проектированием как промышленноопасных, так и общественных объектов, защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Следует отметить, что специалисты ИКЦ «Промтехбезопасность» участвуют в разработке и реализации большого числа федеральных программ, таких как: «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в РФ до 2005 года», «Программа создания мощностей хранения отработанного ядерного топлива с привлечением зарубежных инвестиций, привлекаемых Министерством обороны РФ в рамках сотрудничества по вопросам охраны окружающей среды в Арктике (АМЕС)», «Ядерная и радиационная безопасность России», Программа снижения ядерных рисков проекта «Ракурс», проект освоения шельфа о. Сахалин в рамках соглашения о разделе продукции между Правительством РФ и компанией «Шелл».
Столь же активно коллектив работает в рамках региональных программ, в частности, по страховой защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а также в подготовке и осуществлении международных программ — Программе международной сети обмена данными по анализу риска (СОДАР) под эгидой ЮНЕСКО; Программе ОСВ-2 (проведение экспертизы промышленной безопасности объектов по утилизации ракетной техники и УХО); Программе по оценке промышленного риска в интересах международной страховой компании «Ллойд»; Программе обеспечения плавучести выведенных из боевого состава атомных подводных лодок, хранящихся на плаву по проекту AMEC 1.8.
Затрагивая одно из основных направлений работы — экспертизу промышленной безопасности — специалисты компании подчеркивают важность качественного оснащения материально-технической базы: «Для проведения  экспертизы промышленной безопасности в нашей организации имеются все необходимые приборы и материалы, начиная от обыкновенных рулеток, штангенциркулей и металлических линеек, и до электронных  еодолитов и приборов определения прочности различных материалов неразрушающими методами контроля. Все технические устройства, используемые в нашей организации при проведении экспертизы, имеют сертификаты соответствия государственным стандартам, а также свидетельства о поверке. Для проведения более сложных измерений заключены договоры с различными лабораториями».
Система работы ИКЦ «Промтехбезопасность», связанная с экспертизой промышленной безопасности, в целом характеризуется эффективными и грамотными подходами. Специалисты компании четко понимают: качество экспертной деятельности закладывает основу для стабильной эксплуатации объектов, обеспечивает их надежную и безаварийную работу.  
Освещая вопросы, связанные с перспективами дальнейшего развития, руководство организации отмечает: «Наши услуги остаются на предприятиях в виде стандартов, регламентов, инструкций, лицензий, сертификатов. Иными словами, мы формируем саму базу деятельности компаний. Потому специалисты ИКЦ «Промтехбезопасность» стремятся к тому, чтобы выполняемая работа соответствовала самым высоким требованиям качества. В перспективе организация продолжит внедрять инновационные методы развития, которые обеспечат дальнейшее повышение эффективности деятельности, ключевая цель которой — мобильно предоставлять нашим заказчикам услуги и при этом выполнять их профессионально с ориентиром на безупречное качество». 

г. Нижний Новгород, ул. Грузинская, д. 37А, пом. П26, тел/факс: (831) 419-88-20, e-mail: promtehbez@mail.ru

Все статьи рубрики